Новости Крыма

После обращения к Путину в Крыму снесут старый спортзал

Здание признали непригодным к использованию и ремонту.

Служба новостей ForPost

Ветхое помещение на юго-востоке Крыма, в котором юным звёздам футбола и хоккея приходилось заниматься спортом, в скором времени пойдёт под снос. Такое решение о судьбе помещения было принято после того, как дети обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. Что появится на месте старого здания, узнавал ForPost.

Впервые об условиях, в которых вынуждены тренироваться дети села Солнечная Долина на юго-востоке Крыма, стало известно в декабре прошлого года. Тогда маленькие крымчане обратились на Прямую линию к президенту Владимиру Путину и рассказали о своей беде.

«Ремонта не было около 40 лет. Полы давно прогнили, стены покрылись плесенью, окна выбиты. Декабрь, а мы занимаемся на свежем воздухе», — перечислили дети основные проблемы в своём видеообращении.

Уже на следующий день к решению вопроса подключилась министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Как чиновница рассказала в своих социальных сетях, вопрос об этом здании поднимался несколько раз и на момент проведения Прямой линии с президентом был в работе.

Выяснилось, что ещё с украинских времён спортзал находился в статусе неиспользуемого нежилого помещения. В июне прошлого года местные жители предложили сделать из «заброшки» полноценное место для занятий детских секций. Профильное министерство поддержало идею, и уже 30 ноября помещение передали в муниципальную собственность для спортивной школы.

Прежде чем приступить к ремонту здания, его решили обследовать на предмет аварийности. И, как уточнили ForPost в пресс-службе администрации Судака, не зря: оказалось, что спортзал не подлежит никакому ремонту.

«Уже в декабре здание было аварийным. Ещё до проведения Прямой линии поднимался вопрос о том, будет ли в нём проводиться реконструкция или капитальный ремонт», — рассказали изданию в городской администрации.

По результатам обследования состояние спортзала оказалось настолько плачевным, что его решили попросту снести. Как уточнили в пресс-службе, на месте старых помещений возведут новый модульный спортивный зал. Но конкретных сроков и сумм чиновники пока озвучить не могут.

«На данный момент есть договорённости о сносе и об установке модульного спортзала. Но вся документация находится в процессе разработки», — уточнили в муниципальном органе власти.

Напомним, в начале апреля в Крыму начали восстанавливать пирсы, причалы и набережные, которые были разрушены «штормом века». На Судакской набережной, как ранее сообщал ForPost, уже вовсю идут активные работы по демонтажу и восстановлению. А вот в Ялте только в рамках первого этапа придётся ремонтировать 22 объекта.

Елена Фокина

1116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
2535

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5286

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
436

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11431

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9779
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2816

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2159

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11973

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1422

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1629

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1355