Новости Крыма

После обращения к Путину в Крыму снесут старый спортзал

Здание признали непригодным к использованию и ремонту.

Служба новостей ForPost

Ветхое помещение на юго-востоке Крыма, в котором юным звёздам футбола и хоккея приходилось заниматься спортом, в скором времени пойдёт под снос. Такое решение о судьбе помещения было принято после того, как дети обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. Что появится на месте старого здания, узнавал ForPost.

Впервые об условиях, в которых вынуждены тренироваться дети села Солнечная Долина на юго-востоке Крыма, стало известно в декабре прошлого года. Тогда маленькие крымчане обратились на Прямую линию к президенту Владимиру Путину и рассказали о своей беде.

«Ремонта не было около 40 лет. Полы давно прогнили, стены покрылись плесенью, окна выбиты. Декабрь, а мы занимаемся на свежем воздухе», — перечислили дети основные проблемы в своём видеообращении.

Уже на следующий день к решению вопроса подключилась министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. Как чиновница рассказала в своих социальных сетях, вопрос об этом здании поднимался несколько раз и на момент проведения Прямой линии с президентом был в работе.

Выяснилось, что ещё с украинских времён спортзал находился в статусе неиспользуемого нежилого помещения. В июне прошлого года местные жители предложили сделать из «заброшки» полноценное место для занятий детских секций. Профильное министерство поддержало идею, и уже 30 ноября помещение передали в муниципальную собственность для спортивной школы.

Прежде чем приступить к ремонту здания, его решили обследовать на предмет аварийности. И, как уточнили ForPost в пресс-службе администрации Судака, не зря: оказалось, что спортзал не подлежит никакому ремонту.

«Уже в декабре здание было аварийным. Ещё до проведения Прямой линии поднимался вопрос о том, будет ли в нём проводиться реконструкция или капитальный ремонт», — рассказали изданию в городской администрации.

По результатам обследования состояние спортзала оказалось настолько плачевным, что его решили попросту снести. Как уточнили в пресс-службе, на месте старых помещений возведут новый модульный спортивный зал. Но конкретных сроков и сумм чиновники пока озвучить не могут.

«На данный момент есть договорённости о сносе и об установке модульного спортзала. Но вся документация находится в процессе разработки», — уточнили в муниципальном органе власти.

Напомним, в начале апреля в Крыму начали восстанавливать пирсы, причалы и набережные, которые были разрушены «штормом века». На Судакской набережной, как ранее сообщал ForPost, уже вовсю идут активные работы по демонтажу и восстановлению. А вот в Ялте только в рамках первого этапа придётся ремонтировать 22 объекта.

Елена Фокина

1114
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
4545

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
5405

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
965

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
2551

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4733

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
1756
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1502

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6967

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20497

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1840

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20523

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33442