В Севастополе провели аукцион по продаже недостроенного здания ледового катка в районе площади Восставших. Согласно информации портала государственных торгов, процедура официально признана состоявшейся.
О планах проведения торгов за право покупки объекта недвижимости общей площадью более 3300 кв. м ForPost сообщал месяц назад. Исходя из расчёта в 15 тысяч рублей за кв. м, начальная цена постройки составляла чуть менее 50 млн рублей, однако по итогам аукциона стоимость лота увеличилась практически в два раза.
Стоит отметить, что недостроенный при Украине спортивный объект на начальных этапах привлёк внимание компаний из разных регионов страны. Судя по опубликованному протоколу, заявки на участие в аукционе приходили из Смоленской и Московской областей, а также Республики Крым и Севастополя.
Однако победитель мог быть только один, и им оказалось севастопольское ООО «Акваспорт», предложившее за недостроенный ледовый каток более 94 млн рублей. Официальное заключение договора, судя по размещённым регламентам, ожидается до конца апреля.

О самом победителе конкурса сказать пока можно не много. Согласно открытой информации, компания с уставным капиталом в 10 тыс. рублей была зарегистрирована лишь в феврале текущего года и «прописалась» в балаклавской четырёхэтажке.
Основной вид её деятельности обозначен как «физкультурно-оздоровительная», что вполне соотносится с намерением покупки недостроенного здания в районе реконструированного спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.
Андрей Гринев
Фото: ГИС Торги

Как может выиграть фирма с капиталом бомжа?
И будет очередной торговый центр или многоэтажка.
love19596,
скорее всего, овощной ларёк в девять этажей!
Хорошая промышленная постройка. Дроны можно собирать
А учредитель фирмы - победителя некто Резниченко Д В. Резниченко очень распространенная фамилия , полно однофамильцев.
очередной раз повеселили!
О "физкультурно-оздоровительных" достижениях можно промолчать...