Севастополь

Севсети #738: Сельская пещера, бедные ежики и женское счастье

Сегодня севастопольцы, как и в вчера, продолжили совершать открытия.

Севсети #738: Сельская пещера, бедные ежики и женское счастье
Фото:
speleotur.com

Но не только радость узнавания нового ознаменовала в Севастополе этот день. Для многих он стал днём трагического известия о смерти известного в Севастополе человека, активного участника «Русской весны», командира отряда «Рубеж» Игоря Петрова. Память о себе он оставил самую светлую, и постов, посвященных Игорю, в соцсетях не один десяток, но мы выбрали вот этот.

Не улеглись ещё и эмоции от прошедших праздников. Важным событием в своей жизни поделился Платон Беседин. Добрые люди в комментариях не подкачали: не только поздравили его деда, но и высказали ряд критических замечаний в адрес самого Платона.  

Война по-прежнему напоминает севастопольцам о себе. Вот такие находки были сделаны в Балаклаве в феврале этого года известным севастопольским журналистом и путешественником Владимиром Илларионовым.

Елена Даньшина напоминает друзьям, что сегодня ровно год с момента открытия Крымского моста. Виват, мост!

Многие севастопольцы, как выясняется, в эти дни отправились в путешествие. Маргарита Пронина, например, находится в Сочи на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» и удивляется, как можно было сделать такую набережную.

Андрей Маймусов, которого судьба забросила в Ульяновск, не мог не зайти в музей Ивана Гончарова, написавшего роман «Обломов». Оно и понятно – писатель ведь теперь севастопольскому ТЮЗу почти родня.

А вот Ольге Зуйкиной, решившей посетить Скельскую пещеру, путешествие не понравилось. Возможно, поэтому она решила назвать ее Сельской. А вы как считаете – стоит ли это удовольствие 500 рублей?

Некоторые граждане, видимо, куда-либо поехать не имеют возможности. Поэтому путешествуют всей семьей недалеко и с помощью подручных средств, вызывая у окружающих чувство глубокого недоумения.

Возможно, путешественниками были и ёжики, жизнь которых окончилась весьма печально. Комментаторы, правда, отказались считать это происшествие трагичным и немало позубоскалили над печалью автора поста. Но лично нам кажется, что ничего смешного тут нет и что внимательнее смотреть на дорогу, действительно,не помешает. Вряд ли ёж кинулся наперерез машине на высокой скорости!

И напоследок – хорошая новость для женщин. Девочки, да мы с вами только жить начинаем!

Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Galaxe
8285

Только на первом фото не Скельская пещера (и тем более не Сельская smile ), а одна из пещер Чатыр-Дага. А это, как говорится, совсем другая история.

Profile picture for user sapun
7901

Билет в Панораму уже давно 350 рублей. А в Скельтской пещере надо людям ее содержать, платить экскурсоводу, посетителей мало. Так что возмущаться не стоит. А что ржавчина - как без нее в условиях повышенной влажности? Правда, я лично просто боюсь туда лишний раз заходить - коррозия и итог может быть летальным.

Profile picture for user Монолит
3534

Вот и у нас хотят построить набережную как в Сочи. Говорят - ГОСТ такой: все против людей, заборы выше крепче и толще! Идиотский маразм. За такое на остров Врангеля надо отправлять пожизненно.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Монолит:  

Вот и у нас хотят построить набережную, как в Сочи. Говорят - ГОСТ такой: все против людей  :заборы выше, крепче и толще! Идиотский маразм. За такое на остров Врангеля надо отправлять пожизненно.

Так уже построил забор  на ЮБК один такой- "Денег нет,но вы держитесь"-теперь вид на море   только для него , а нам- забор  цвета ...

Profile picture for user Olegbsss
2218

В других пещерах Крыма цены аналогичные. Да и не только там содержание денег стоит, надо ещё чиновникам платить, без этого увы никак. Насколько тяжело оборудовать и содержать пещеры, знаю что называется на собственном горбу, так как принимал участие в оборудовании именно этой пещеры. Таскать мешки с цементом по этим лестницам - удовольствие ещё то. Моему напарнику потом ночью сон приснился, где эти самые мешки летали по пещере. biggrin В процессе работы еле сдерживал смех, когда проходили мимо экскурсоводы и несли всякую околесицу. Но тогда они хоть как-то были связаны с пещерами и спелеологией и давненько дело было. Сейчас наверно вообще полный абзац...

Билет в Панораму уже давно 350 рублей. А в Скельтской пещере надо людям ее содержать, платить экскурсоводу, посетителей мало.

 

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Ежиков жалко... как и других животных, погибших под колесами машины.. Если бы водители хоть на секунду задумались, какую боль испытывает живое существо перед подобной смертью, ездили бы аккуратнее. Нет ни капли сострадания и сочувствия к природе. Желаю всем виновникам убийств животных понять, что любое животное на планете имеет право жить.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3212

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1380

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2250

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4524