Лента новостей

Севастополь

6599
12

Умер командир севастопольского «Рубежа» Игорь Петров

Петров был участником Русской весны и активным севастопольцем.
ForPost - Новости : Умер командир севастопольского «Рубежа» Игорь Петров
Командир севастопольской народной дружины «Рубеж» Игорь Петров
Фото: ForPost

Умер командир севастопольской народной дружины «Рубеж», активный участник Русской весны Игорь Петров. Об этом ForPost сообщил основатель и первый командир «Рубежа» Владимир Мельник.

«Вчера скончался в 16.20», сказал Мельник, добавив, что пока точной информации о причинах смерти нет.

Игорь Петров возглавил «Рубеж» летом 2014 года, до этого он был заместителем Владимира Мельника.

«Он верил и жил тем, что он делал, во всех операциях во время Русской весны он был вместе со мной, всегда впереди. Был неравнодушен и после этого. Игорь был надёжным товарищем, на него можно было положиться», — сказал Мельник.

В феврале 2018 года Игорь Петров, вспоминая Русскую весну в интервью ForPost говорил:

«Я хочу сказать всем севастопольцам: да, мы это сделали. Мы дома. Пусть не всё гладко, но мы же в конце концов не за пирожками возвращались в Россию».

Об ощущении Русской весны, автоматной очереди, о том, как без оружия Петров спускался в ракетные шахты в селе Резервное и почему не мог смотреть на салют в честь исторического референдума, смотрите здесь.

После воссоединения Севастополя с Россией Игорь Петров оставался активным севастопольцем. Вместе с возглавляемой дружиной «Рубеж» занимался охраной общественного порядка.

Петров активно отстаивал реконструкцию Матросского бульвара. Об этом смотрите материал «Севастополь на грани социального взрыва, — руководитель ДНД «Рубеж» Игорь Петров».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 15/05/2019 в 9:03

Вчера ушел из жизни один из активных участников "русской весны", Игорь Петров, командир группы "Рубеж". Всегда активный и не безразличный к жизни города Севастополец!

Хочу выразить соболезнования родным и близким Игоря от всего автоканала Севастополя и себя лично. Ты ушел очень рано, дружище, очень рано....

Аватар пользователя tMau Maugli
постов:
7
tMau Maugli (Севастополь)
- 15/05/2019 в 9:04

Земля пухом достойному человеку...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 15/05/2019 в 9:13

Соболезнования родным и близким. Спасибо Игорю за все.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 15/05/2019 в 9:27

Даже не знаю, что сказать. Шок. Как обухом по голове. Мои соболезнования родным и близким Игоря от себя лично и всего личного состава13 роты "Гвардия Севастополя". Скорбим. Помним. Не забудем.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 15/05/2019 в 10:53

Настоящий Севастополец, с большой буквы. Царствия Небесного Игорь. Будем помнить.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 15/05/2019 в 11:35

Глубокие соболезнования родным и близким Игоря Петрова...

Аватар пользователя mestny-chelovek
постов:
46
mestny-chelovek (Ctdfcnjgjkm)
- 15/05/2019 в 12:31

Светлая память и Царствия небесного.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/05/2019 в 15:35

Игорь запомнился мне как отличный надёжный человек, с которым было приятно и интересно иметь дело. Соболезнования.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 15/05/2019 в 23:38

Светлая память замечательному, искреннему и смелому человеку. Склоняю голову. Больно. Несправедливо и горько.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 16/05/2019 в 0:47

Царствие Небесное! Вечная память. Уходят самые достойные жить на земле. Соболезнование родным и близким.

Аватар пользователя Юрий Шимановский
постов:
1
Юрий Шимановский (Севастополь)
- 17/05/2019 в 19:22

Он был моим одноклассником и хорошим другом.Мы вместе учились играть на гитаре в 9-м классе, ходили в походы по диким скалам за Балаклавой. Он сильно повлиял на меня, и я до сих пор чувствую это влияние. Не могу, у меня реально глаза на мокром месте.
Вечная тебе память, Игорь.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/07/2019 в 16:39

Упокой, Господи, душу раба Твоего Игоря, и прости ему  вся согрешения его  вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.