Крым

В Красноперекопске снесли руководителей города

Решения об этом принимались в Симферополе.

В Красноперекопске снесли руководителей города
Фото:
pixabay.com
В Красноперекопске сменили городскую власть

В Красноперекопске, расположенном на севере Крыма, горсовет на внеочередной сессии отправил в отставку первых лиц города.

Депутаты согласовали отставку главы администрации Красноперекопска Сергея Палея, который написал заявление об увольнении по собственному желанию, и главы муниципального образования-председателя городского совета Игоря Загребельного.

Временно исполняющей обязанности глав горадминистрации назначена Лариса Удовиченко, ранее бывшая первым замглавы администрации Красноперекопского района, а обязанности председателя горсовета возложены на зампреда городского совета Марию Стадник.

«Решения-то уже приняты и главой Республики <Крым Сергеем Аксёновым>, и председателем государственного совета <Республики Крым Владимиром Константиновым>, это во-первых, — рассказал первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, слова которого приводит телеканал «Крым 24». — Во-вторых, те руководители — и Сергея Григорьевич <Палей>, и Игорь Николаевич <Загребельный> — будут задействованы в более серьёзных и ответственных задачах, которые стоят перед всеми нами».

Напомним, первый глава администрации Красноперекопска Сергей Карманов и первый председатель горсовета Валентина Финиковская, получившие власть осенью 2014 года, ушли в отставку по собственному желанию в мае-июне 2015 года — в связи с «внутрипартийными разборками» на уровне местного отделения «Единой России», писало агентство «Крыминформ».

Следующими руководителями администрации и городского совета стали Игорь Яцишин и Игорь Загребельный, возглавившие органы власти в июне-июле 2015-го. И если Загребельный благополучно управлял и здравствовал, то Яцишин был отправлен в отставку в мае 2017 года — в связи с уголовным преследование Следственным комитетом. В декабре 2017 года Игоря Яцишина осудили за получение взятки и превышение должностных полномочий и приговорили к семи годам лишения свободы.

Третьим главой администрации с июля 2017 года был Сергей Палей.

Ещё по теме: Ни года покоя: как тасуют власть в муниципалитетах Крыма

Накануне, как писал ForPost, в Евпатории был временно отстранён от должности глава горадминистрации Андрей Филонов, который арестован до 31 мая этого года в рамках расследования уголовных дел. Врио главы администрации назначен Роман Тихончук.

В январе этого года были «снесены» со своих должностей глава администрации Феодосии Сергей Фомич и председатель горсовета Феодосии Владимир Титаренко, поскольку они, по словам главы республики Сергея Аксёнова, не справились с поставленными задачами. Вместо них в феврале были назначены Сергей Бовтуненко и Анжела Сердюкова соответственно.

Алексей Лохвицкий

1591
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Еще А.Суворов писал:"Дисциплина мать победы".

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Красноперекопске, расположенном на севере Крыма, снесли руководителей города, горсовет на внеочередной сессии отправил в отставку первых лиц города.

Пример для Севастополя: хочешь избавиться от балласта тянущего на дно, сможешь это сделать!

Profile picture for user Multik1985
895

В Крыму местные власти ничего не решают - исключительно выполняют команды, которые даются из Симферополя, даже не думают о содеражнии команд и о том, вредны ли они или нет.

Пример для Севастополя: хочешь избавиться от балласта тянущего на дно, сможешь это сделать!

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1383

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1079

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1957

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4079