Новости Крыма

В Красноперекопске снесли руководителей города

Служба новостей ForPost

Решения об этом принимались в Симферополе.

В Красноперекопске снесли руководителей города
В Красноперекопске сменили городскую власть
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

В Красноперекопске, расположенном на севере Крыма, горсовет на внеочередной сессии отправил в отставку первых лиц города.

Депутаты согласовали отставку главы администрации Красноперекопска Сергея Палея, который написал заявление об увольнении по собственному желанию, и главы муниципального образования-председателя городского совета Игоря Загребельного.

Временно исполняющей обязанности глав горадминистрации назначена Лариса Удовиченко, ранее бывшая первым замглавы администрации Красноперекопского района, а обязанности председателя горсовета возложены на зампреда городского совета Марию Стадник.

«Решения-то уже приняты и главой Республики <Крым Сергеем Аксёновым>, и председателем государственного совета <Республики Крым Владимиром Константиновым>, это во-первых, — рассказал первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, слова которого приводит телеканал «Крым 24». — Во-вторых, те руководители — и Сергея Григорьевич <Палей>, и Игорь Николаевич <Загребельный> — будут задействованы в более серьёзных и ответственных задачах, которые стоят перед всеми нами».

Напомним, первый глава администрации Красноперекопска Сергей Карманов и первый председатель горсовета Валентина Финиковская, получившие власть осенью 2014 года, ушли в отставку по собственному желанию в мае-июне 2015 года — в связи с «внутрипартийными разборками» на уровне местного отделения «Единой России», писало агентство «Крыминформ».

Следующими руководителями администрации и городского совета стали Игорь Яцишин и Игорь Загребельный, возглавившие органы власти в июне-июле 2015-го. И если Загребельный благополучно управлял и здравствовал, то Яцишин был отправлен в отставку в мае 2017 года — в связи с уголовным преследование Следственным комитетом. В декабре 2017 года Игоря Яцишина осудили за получение взятки и превышение должностных полномочий и приговорили к семи годам лишения свободы.

Третьим главой администрации с июля 2017 года был Сергей Палей.

Ещё по теме: Ни года покоя: как тасуют власть в муниципалитетах Крыма

Накануне, как писал ForPost, в Евпатории был временно отстранён от должности глава горадминистрации Андрей Филонов, который арестован до 31 мая этого года в рамках расследования уголовных дел. Врио главы администрации назначен Роман Тихончук.

В январе этого года были «снесены» со своих должностей глава администрации Феодосии Сергей Фомич и председатель горсовета Феодосии Владимир Титаренко, поскольку они, по словам главы республики Сергея Аксёнова, не справились с поставленными задачами. Вместо них в феврале были назначены Сергей Бовтуненко и Анжела Сердюкова соответственно.

Алексей Лохвицкий

1733
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

В Красноперекопске, расположенном на севере Крыма, снесли руководителей города, горсовет на внеочередной сессии отправил в отставку первых лиц города.

Пример для Севастополя: хочешь избавиться от балласта тянущего на дно, сможешь это сделать!

Multik1985
978
Multik1985

В Крыму местные власти ничего не решают - исключительно выполняют команды, которые даются из Симферополя, даже не думают о содеражнии команд и о том, вредны ли они или нет.

Пример для Севастополя: хочешь избавиться от балласта тянущего на дно, сможешь это сделать!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2307

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7794

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3597

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2453

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22153
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3726

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1321

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10926

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14113

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3597