Крым

На Севере Крыма продлили действие высокого уровня террористической опасности

Антитеррористический режим введён также для объектов транспорта и жизнеобеспечения.

На Севере Крыма продлили действие высокого уровня террористической опасности
Экстренные службы с повышенным вниманием следят за правопорядком.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

На территории пяти муниципальных образований Крыма и стратегических объектов инфраструктуры высокий «жёлтый» уровень террористической опасности будет действовать ещё две недели — до 10 июня включительно. Об этом через свои соцсети сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Это касается Армянска, Джанкоя, Красноперекопска, Джанкойского и Красноперекопского районов. А также объектов региональных Минтранспорта, МинЖКХ, Минздрава, Минэнерго, Минпрома и государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

По заверению Сергея Аксёнова, на всей территории республики «сохраняется спокойная обстановка, ситуация находится под полным контролем органов власти, а безопасность обеспечивается правоохранительными органами и силовыми структурами».

Напомним, как и в случае с режимом временного ограничения полётов в Крым и на юг России, который с начала военной спецоперации на Украине Росавиация продлевает еженедельно, высокий уровень террористической опасности региональные власти продлевают каждые две недели. Ранее в перечень «опасных» регионов также были включены Керчь и Ленинский район, но в начале мая эти муниципальные округа из перечня исключили.

Как сообщал ForPost, невзирая на логистические трудности, власти республики активно готовятся к курортному сезону, прогнозируя более 9 млн туристов, хотя представители рынка туристических услуг не так оптимистичны. В Севастополе, например, проявилась проблема с готовностью пляжей, с опаской в лето смотрят и те, кто зарабатывает на посуточной сдаче жилья, уже начинает подсчитывать убытки общепит.

Читайте по теме: Памятка Антитеррористической комиссии Республики Крым для граждан

418
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

На фото не понятно как-то, это Джанкой или Красноперекопский р-он!?

Profile picture for user Власта Пидпалая
992
Власта Пидпалая

 

Вы, наверное, только заголовок прочитали. Объясняю: в тексте сказано и про объекты инфраструктуры - они расположены на всей территории Крыма, в том числе и на ЮБК. 

На фото не понятно как-то, это Джанкой или Красноперекопский р-он!?

 

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
26
2576

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
215

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
3847

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
65
4393

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
300

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
7
3094

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18178

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7944

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31451

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10420