Крым

Дело о смерти бездомного в Крыму передали в суд

На мужчину во сне напал неизвестный и избил его.

Дело о смерти бездомного в Крыму передали в суд
Фото:
pxhere.com
Обездоленный человек нашёл свою смерть в недострое.

25-летний рецидивист из Красноперекопска ответит за то, что в июне 2022 года до смерти избил бездомного человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

Следствие восстановило картину преступления. Пожилой бездомный забрался на ночёвку в один из недостроенных домов. Ночью, когда старик уснул, туда же пришёл выпивший парень.Обнаружив спящего, он возмутился и принялся избивать нежданного постояльца ногами. Закончив истязание, он скрылся, оставив пострадавшего умирать.

«От множественных серьезных телесных повреждений, не имея возможности вызвать помощь, пострадавший скончался в недострое», — сообщили в ведомстве.

Обидчику не удалось скрыться от закона. Его личность быстро установили: по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого местного жителя. Также была установлена причастность рецидивиста к совершению кражи.

Следователи завершили расследование уголовного дела и предъявили молодому человеку обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Отмечается, что свои злодеяния крымчанин совершил при его условно-досрочном освобождении.

Красноперекопская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Читайте по теме: В страшном ДТП на трассе в Крыму погибли три человека

Как сообщал ForPost, у осуждённых в Крыму появился шанс отбывать наказание в исправительном центре (УФИЦ) на базе предприятия «Крымхлеб» в Симферополе.

Галина Сергеева

1013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1314

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509