Лента новостей

Крым

1005
1

Дело о смерти бездомного в Крыму передали в суд

На мужчину во сне напал неизвестный и избил его.
ForPost - Новости : Дело о смерти бездомного в Крыму передали в суд
Обездоленный человек нашёл свою смерть в недострое.
Фото: pxhere.com

25-летний рецидивист из Красноперекопска ответит за то, что в июне 2022 года до смерти избил бездомного человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

Следствие восстановило картину преступления. Пожилой бездомный забрался на ночёвку в один из недостроенных домов. Ночью, когда старик уснул, туда же пришёл выпивший парень.Обнаружив спящего, он возмутился и принялся избивать нежданного постояльца ногами. Закончив истязание, он скрылся, оставив пострадавшего умирать.

«От множественных серьезных телесных повреждений, не имея возможности вызвать помощь, пострадавший скончался в недострое», — сообщили в ведомстве.

Обидчику не удалось скрыться от закона. Его личность быстро установили: по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого местного жителя. Также была установлена причастность рецидивиста к совершению кражи.

Следователи завершили расследование уголовного дела и предъявили молодому человеку обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Отмечается, что свои злодеяния крымчанин совершил при его условно-досрочном освобождении.

Красноперекопская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Читайте по теме: В страшном ДТП на трассе в Крыму погибли три человека

Как сообщал ForPost, у осуждённых в Крыму появился шанс отбывать наказание в исправительном центре (УФИЦ) на базе предприятия «Крымхлеб» в Симферополе.

Галина Сергеева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 06/06/2023 в 11:38

Нелюдь.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3599
19

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2786
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2219
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1469
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13166
47

ТОП 5