Крым

Применил удушающий и пытался отобрать пистолет: крымчанин сцепился с полицейским

Пьяная бравада у двери бывшей жены закончилась уголовным делом.

Применил удушающий и пытался отобрать пистолет: крымчанин сцепился с полицейским
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Теперь смельчаку грозят срок и штраф.

Крымчанин предстанет перед судом за насилие над сотрудником полиции: на сделанные ему замечания мужчина решил ответить кулаками. Подробностями дела поделились в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, на место будущих разборок наряд полиции вызвала женщина. Её бывший муж в состоянии изрядного алкогольного опьянения пытался проникнуть в квартиру к экс-супруге.

«На замечания прибывшего стража порядка житель Красноперекопска отреагировал неадекватно – он набросился и повалил полицейского на пол, пытаясь выхватить из кобуры табельный пистолет, применив в отношении должностного лица удушающий приём», — сообщили в крымском Следкоме.

К счастью, злоумышленника удалось быстро скрутить. Однако и после этого мужчина продолжил словесные нападки на полицейского, свидетелями чему стали соседи бывшей жены из других квартир.

В отношении 36-летнего нарушителя закона было заведено уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти. В рамках следствия обвиняемый признал вину в совершённом преступлении в полном объёме, теперь его ждёт судебное разбирательство. В зависимости от того, как суд расценит акт насилия, крымчанину может грозить до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Читайте по теме: Лучшая база для опыта: один день из жизни крымского полицейского

Работа сотрудников правоохранительных органов часто требует от них молниеносной реакции и правильной оценки ситуации. Так, недавно в Симферополе сотрудники ДПС пришли на помощь местному жителю, которому нужно было срочно доставить двухлетнего сына в больницу. 

Елена Фокина

916
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Трамп отклонил требование ЕС по Украине из-за одного слова

Президент США сообщил, что ему не нравится этот термин.
13:50
0
819

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
1132

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
39
2653

Названа цена первых летающих автомобилей

Купить машину с крыльями можно будет уже в начале следующего года.
09:50
2
557

Назначен новый главкомом Сухопутных войск

Предыдущий главком ушёл на должность замсекретаря Совбеза России.
09:28
1
781

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
30
2431