Севастополь

В Севастополе сменился руководитель следственного комитета

Пока назначен исполняющий обязанности начальника следственного управления СК по Севастополю.

В Севастополе сменился руководитель следственного комитета
Экс-руководитель Следственного управления СК по Севастополю Виктор Танифа

Руководитель следственного управления СК РФ Виктор Танифа вышел на пенсию. Пока его обязанности возложены на первого заместителя Иван Тимошенко. О причинах увольнения Танифы ForPost сообщил источник знакомый с ситуацией.

«Виктор Танифа ушел на пенсию еще в конце декабря прошлого года, пока и.о. начальника назначен его первый заместитель Тимошенко», – сказал собеседник ForPost.

По версии Крымского телеграм-канала причиной увольнения Танифы стало то, что возглавляемое им управление игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. В том числе упомянуто и затягивание расследование уголовного дела о пропаже более 2 млрд рублей при строительстве КОС «Южные».

Впрочем, собеседник ForPost эту версию не подтвердил.

Виктор Танифа возглавил СУ СК по Севастополю в 2016 году. Сейчас ему 53 года.

Егор Фёдоров

6260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user nord
10762

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпалисьcrazy

Profile picture for user Андрей Мацак
185

Кто-то в соседней ветке писал, что Севастополю надо запасаться попкорном, сериал предлает быть долгим. Поддерживаю его.

Profile picture for user nemoronin
2796

Ну вот и причина "неторопливости" СК в деле наших технокрадов, как грится - " Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?"

Profile picture for user старый русский
1891

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

Profile picture for user Сэйлор Мун
21

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка. 

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались

 

Profile picture for user partizan25
211

 

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

 у них того- тяжёлые условия труда, как у литещиков,... правда литейщики  до 60 ти редко доживают, НО, есть и хорошие новости в Севастополе ужо литейщики не нужны, бо Маяк - последним, но таки закрыл литейный цех(((( 

Profile picture for user nemoronin
2796

Не уходят "просто так" на пенсию в 53 года ни руководители СК федерального уровня, ни адмиралы (Меняйло в 51!), это начало карьеры для высоких должностей, если конечно их не "уходят" по другой причине (и причина эта обычно грязная), но тогда он где то скоро всплывет, как вот всплыл в свое время у нас Меняйло уже на гражданке.

Profile picture for user Ramir
290

А,за преступную бездеятельность-саботаж, в таком острых , общественнозначимых делах,наказание ему не предвидится?

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка.  Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались  

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Сэйлор Мун:  Мы в курсе. Вопрос в справедливости обоснования такого возраста выхода на пенсию и в размерах денежного содержания. Нигде не встречал материалов об эффективности работы МВД, прокуратуры, СК (экономический эффект, если он есть и затраты на содержание).Судя по появляющимся материалам о злоупотреблениях чиновников эффективност правоохранительных и надзорных органов крайне низка, раз в делах фигурируют суммы в миллиарды рублей. И возможно сращивание персон и интересов для извлечения личных выгод преступным путем.

 

Profile picture for user Tijiy
688

Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко.

Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел.

С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК.

В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева. 

Profile picture for user Breeze
2958

to Tijiy:  

Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко. Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК. В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева.

Крутятся наперстки, игра продолжается...... Гребут, гребут.....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3716

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620