Севастополь

В заксобрании Севастополя стало одним депутатом меньше

Замена будет найдена в ближайшее время.

В заксобрании Севастополя стало одним депутатом меньше

Полномочия депутата Законодательного собрания Инги Матяж прекращены досрочно по ее заявлению. Решение об этом сегодня, 5 марта, депутаты приняли на пленарном заседании.

О том, что главный врач Севастопольской инфекционной больницы и депутат заксобрания Инга Матяж покидает заксобрание и занимаемый ею пост, стало известно в начале февраля. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев, такое решение ею принято в связи с переездом.

«Пока не могу озвучить, в какой регион и на какую именно работу она переходит, скажу лишь, что иногда приходится отпускать людей, понимая, что есть места, где их квалификация и умения сейчас нужнее и важнее», – написал глава Севастополя.

В заксобрании Инга Матяж является заместителем руководителя комитета по здравоохранению и социальной политике. Но главная ее работа, безусловно, всегда была на посту главврача инфекционной больницы. Пандемия увеличила нагрузку на сотрудников больницы в разы – только в 2021 году через это медицинское учреждение прошло 13 тысяч человек. И организация работы в таких условиях, безусловно, стоила огромного труда.

Сегодня, 5 марта, депутаты проголосовали за прекращение полномочий Инги Матяж на основании ее заявления. Как сообщил при этом председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, в ближайшее время будет принято решение о том, кто заменит ее в парламенте. Довыборы для этого не потребуются, поскольку Матяж прошла в заксобрание по спискам «Единой России».

Решение о новом депутате, подчеркнул Немцев, в соответствии с законодательством будет  принято в течение 14 дней. Представить избирательной комиссии Севастополя кандидатуру нового члена парламента должно региональное отделение «Единой России».

Ольга Смирнова

5083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Patriot1.
4620

«Пока не могу озвучить, в какой регион и на какую именно работу она переходит, скажу лишь, что иногда приходится отпускать людей, понимая, что есть места, где их квалификация и умения сейчас нужнее и важнее», – написал глава Севастополя.

 Отпускаете высококлассного специалиста, кстати говорят она военный медик, человек столько лет занимал  такую суперответственную должность, прошел период борьбы с ковидом и сделавшего много другого, полезного для города...

Profile picture for user Serggio
21698

Думаю, что этого человека будут вспоминать в городе с уважением и благодарностью.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to Patriot1.:  Ну при чем здесь Мурашко, губернатор высказался в начале февраля, когда стало известно об уходе Матяж с поста, не ждал месяц. Это раз. Сами пишете, что она военный медик. С учетом слов "туда, где сейчас нужнее", вас это ни на какие мысли не наводит?

Profile picture for user Patriot1.
4620

to olga-smirnova2006:  

to Patriot1.:   Сами пишете, что она военный медик. С учетом слов "туда, где сейчас нужнее", вас это ни на какие мысли не наводит?

 

 Не статья, а сплошные загадки...Хотя бы дали какой то намек по поводу мыслей...Снимаю вопрос по поводу места...Надо так надо...Это действительно важнее...

Profile picture for user zhenyas
2093

Хотя бы написали перевели и с этим оставляет доджнось

Profile picture for user Михаил_tm
106

Ничего не имею против данной особы, подчеркиваю, но как прекрасно смотрятся посты Аксёнова о тех или иных кадровых изменениях? А у нас?(((

Profile picture for user Turbos
2752

Да хоть все депутаты уйдут или уедут город не заметит,жители тем более,они сами по себе,а жителям тем более фиолетово.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Возможно она нужнее в другом месте, но как жаль, что город теряет хороших и квалифицированных специалистов.Она энергичная и могла бы возглавить Департамент. А нам приходится довольствоваться теми, кто не в состоянии обеспечить достойный уровень медпомощи. Медицина в городе в ужасающем состоянии и такие, как Матяж, могли бы решить не все, но многие проблемы.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to Дальневосточница:  Да кто же спорит? Конечно, очень и очень жаль

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

В целом жаль, что кроме Матяж наш город покидают и другие не менее грамотные и способные специалисты, но про них не говорят и не пишут потому, что они не во власти.  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202