Севастополь

«Назло маме отморожу уши», – об остановке в Севастополе работ на Матросском бульваре

От остановки работ по реконструкции Матросского бульвара в Севастополе теряют жители и город.

«Назло маме отморожу уши», – об остановке в Севастополе работ на Матросском бульваре

Правительство Севастополя неожиданно заявило о намерении разорвать контракт с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» на реконструкцию Матросского бульвара, которую организация осуществляет за собственные средства.

«Первая реакция – возмущение», – комментирует решение правительства депутат заксобрания Севастополя Сергея Кажанов.

По его мнению, здесь не обошлось без губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который готов погубить проект реконструкции, либо из-за обиды на Алексея Чалого, либо из-за боязни, что команда народного мэра воспользуется успехом на Матросском бульваре в целях выдвижения на следующих выборах в парламент региона.

Читайте также: Правительство Овсянникова срывает реконструкцию Матросского бульвара

«В любом случае (после разрыва контракта), теряют люди, теряет город и почему-то удовлетворяет свои какие-то дурацкие амбиции губернатор города», – комментирует Сергей Кажанов.

 

3528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user strelec
23931

Мажор "в сияющих доспехах" привычно плюет на законодательство и в одностороннем порядке,без решения суда , расторгает договор о реконструкции  объекта культурного наследия -  исторического Матросского бульвара.Помимо базарного,мелочного  характера,это деяние содержит в себе и возможность списать сумму,даже большую,чем  уже безвозмездно  затраченные реконструкторами  80 миллионов,изобразив ее расходами,якобы, из бюджета и тупо навариться на этом.

     Подтверждается имидж нарушителя законодательства и разрушителя Севастополя.По сути ,Д.Овсянников ведет себя,как засланец из Киева и как  баба, люто завидующая чужому успеху.

     Вот интересно,как он собирается останавливать реконструкцию Матросского бульвара без решения суда ? А судиться можно,включая и Верховный суд . Попутно выдвинув встречный иск лично губернатору  о возмещении морального и материального вреда за создание препятствий  в осуществлении  реконструкции.

    "Рабочий -1",первый реконструктор Парка Победы ,выиграл суд о незаконности расторжения с ним контракта ,с возмещением ему материального ущерба.Д.Овсянников - мозахист,отрывающийся,когда его бьют мордой об стол ?

      

Profile picture for user allusa
8019

Так амбиции - самое "то " у губернатора и иже еси. Его устраивает, что  бесплатно выполнены основные работы по реконструкции бульвара.Губернатор воспользовался доверчивостью Николаева и Чалого. А теперь пытается стереть все их заслуги.И даже "нажиться" на ремонте бульвара.Основные подготовительные работы сделаны и даже больше чем предусмотрено проектом.И городу ничего это не стоило. Это какую совесть иметь надо,чтобы так поступать.

Profile picture for user r.hanter
510

они могут морозить себе что угодно!могут самокастрацией заняться!но на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!Город не ИХ песочница за НЕ СВОИ деньги поганить ЖИЗНЬ ГОРОДА.

Profile picture for user Невзоров
1844

во как ему пуканище бомбануло реакцией населения на разруху в Парке Победы. Решил тут же отыграться на всем, что делается и работает

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

В захудалом королевстве зажравшихся куда больше, чем сытых...

Profile picture for user yury
1619

Рыжий сдаёт бульвар под аппартаменты  типа"Лебедь"с фонтанами , вместо шахматистов или "гадит по всем фронтам",чтоб отозвали на повышение в Удмуртию..

Гадит городу "не по-детски"!!

Profile picture for user Галина Ник
394

По-моему, боязнь того, что команда народного мэра воспользуется успехами на Матросском бульваре в целях выдвижения на следующих выборах в парламент, сыграет с Овсянниковым злую шетку. То, что он сейчас сделал добавит команде Чалого значительное количество очков (голосов). А вот его репутация, и так опущенная им самим ниже плинтуса, провалилась в бездну. 

Profile picture for user Uta
3917

Этот  рыжый тип возмет почти готовый бульвар, доложит кое-как плитку ,стырит на этом милльярд и присвоит себе громкое достижение ! aggressive

Profile picture for user ВОНА
226

Единственный способ достучаться до высшей власти для того что бы пупса убрали в сдед за невменяйло то прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!!

Profile picture for user Breeze
2958

А. Чалый вложил средства в создание мемориала 35-я Батарея. Чалый народный мэр. Он лидер Крымской весны! Он был инициатором СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ДНЕВНИКОВ (при украине субсидировав это мероприятие). Рыжему прочь руки от Чалого!

Profile picture for user АтаMAN
792

Все  комментарии  классные...  но  для  кого  писаны?  мы  тут  слюной  исходим,  а  толку  ни какого  нет  и  не  будет...  а  жаль.

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Все это специально обученные люди читают и анализируют. Думаю не зря мы слюной исходим. Настанет момент и всё это подошьют пупсу в дело. А по теме: изначально он мне виделся "мальчишом-плохишом" и " розовым воришкой" , а теперь понятно, что это последовательный и циничный враг нашего города-героя

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Ну пусть они работают! Но ведь на благо города работали всегда! Доверие народа к ним есть, зачем испытывать недовольство ? Разве в Парке победы сразу разорвали контракт? Там конь не волялся несколько месяцев и то не разрывали отношений, а тут  выполняются работы, амбиции чиновников прерывают работы просто назло!

Profile picture for user Командор.
2180

А может ли человек, не умеющий мыслить по-государственному, подвласный в своих решениях личным амбициям, личным обидам, обременённый комплексом неполноценности и пр., руководить городом федерального значения?

Что скажут на этот счёт психиатры?

Profile picture for user niksy46
1805

Сделано губернатором и его командой не от большого ума. Дураков на Руси били, бьют и будут бить. Лучше побольнее, чтобы образовалась генная память.

Profile picture for user chesma
3267

Единственный способ достучаться до высшей власти для того что бы пупса убрали в след за невменяйло то прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!!

Ваше желание, коллега, понятно. Но оно не исполнимо. Это первое. А во-вторых "достукиваться" надо совершенно другим способом. Это непросто, однако, похоже, другого способа нет. 

Profile picture for user Амазонка
2608

Да какие там уши? Они отмороженные на всю голову.

Profile picture for user nemoronin
2796

to chesma: С чего вы взяли, что пролет ЕДРа и лиц с ним связанных, на выборах не исполним? Приморье, Владимир и пр. показали, что даже очень исполним, а вот на счет другого способа уточните.

Profile picture for user Амазонка
2608

to yury:  Гадит городу "не по-детски"!!

Строители строят, лекари лечат, учителя учат, гаденыши гадят...

Profile picture for user elenros
366

Очень многие считают, что это вредительство.А почему же мы допускаем это? Нужно писать, трубить во все инстанции. Отстаивать Севастополь снова и снова.

Profile picture for user dancha7
2317

to nemoronin:  К Вашему сведению, именно chesma и такие, как он, и спасли в своё время Матросский от превращения в придомовую территорию при многоэтажном шалмане, который некто кУНИЦЫН там собирался построить. Так что chesma знает, что говорит. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to dancha7:  Я рад ( и даже реально горжусь) за его и ваши былые заслуги, но они не гарантируют правильных решений в будущем и, увы, не спасают от возможной глупости в настоящем.

Profile picture for user Моголь
996

- Прокатить на очередных выборах единую россию. ЕдРо в ведро!!!! 

- Ваше желание, коллега, понятно. Но оно неисполнимо.

Успехи коммунистов в нескольких регионах понятны. В больший успех поверить трудно.

Ничто не забыто. Партия будет вынуждена в ближайшие десятилетия бороться за снижение темпов падения рейтинга.

Или ей надо победить самую умную и хитрую партию - олигархов. А это невозможно, так как при проигрыше ЕР олигархи прикупят все остальные партии еще в больших масштабах.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Амазонка:  

​ to yury:  Гадит городу "не по-детски"!! Строители строят, лекари лечат, учителя учат, гаденыши гадят...

 Ничего...Матвиенко опять приедет и  и нагадившему Пупсу памперсы поменяет...

Profile picture for user ВОНА
226

Протесное голосование это единственный реальный способ на что то повлиять. Голосовать "не за коммунистов, спр. россию, либералов и т.д." а ПРОТИВ ЕДРа. То есть за кого угодно только не за них. Да, они конечно используя свои ресурсы нарисуют себе опред. количество голосов, но тут уже многое зависит и от наблюдателей оппозиционных партий. 

Если бы конечно Чалый набрался решимости и снова выдвинул на выборы единую команду очистившись от продажных шкур затесавшихся в неё в прошлый раз .... Но об том можно только мечтать. Он человек умный и понимает что такое ВЛАСТЬ и какое грязное это дело. Самостоятельно руководить городом невозможно. Нужно будет всё равно под кого-то ложиться - это неприложный закон ВЛАСТИ. А это ниже его достоинства. Он хороший человек , но он НЕ ЧЕЛОВЕК ВЛАСТИ.

Profile picture for user Почему?
1128

За кого голосовать, то? За комунистов- так они те же волки но в другой шкуре: вспомните, сколько у кияшковских однофамильцев было участков в Ласпи - четыре! И это только у однофамильцев.

А поведение дедушки зю по повторным выборам в приморье? 

Сгнили и продались коммунисты, нельзя за них голосовать.

Profile picture for user здрасьте
858

to Командор.:  

А может ли человек, не умеющий мыслить по-государственному, подвласный в своих решениях личным амбициям, личным обидам, обременённый комплексом неполноценности и пр., руководить городом федерального значения? 

 Пожалуй, именно  с  такими качествами и должен быть руководитель города  федерального значения Севастополь. 

- Почему?

-  Да потому, что им можно манипулировать!!!  

Profile picture for user nemoronin
2796

to Почему?:  Вы уж так господин ЕДРос не надрывайтесь, вы уже надорвались с пенсионной реформой и выдвиженцами - молодыми технократами, так что хуже нынешнего ЕДРа ( если всерьез не воспринимать им же выращенных ксюш и навальных) для России сегодня ничего нет.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4078

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1669

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2478

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4725