Севастополь

Пляжи Севастополя будут уплотнять ларьками

Вдоль кромки моря в Севастополе вырастет почти сотня торговых точек.

Пляжи Севастополя будут уплотнять ларьками

Сегодня правительство Севастополя изменило схему размещения НТО в регионе. Согласно документу, на 14 севастопольских пляжах дополнительно появится 95 торговых мест.

По словам начальника управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, торговля теперь будет вестись на пляжах: у детского оздоровительного лагеря «Нахимовец», у отелей «Альбатрос» и «ТОК имени Мокроусова», на пляже в Ушаковой балке.

Также НТО появятся на пляжах: «Андреевка», «Любимовка-6», «Омега», «Хрустальный»,  «Серебряный», «Яшмовый», «Золотой», «Солдатский», «Песочный», а также на городском пляже в Балаклаве.

Напомним, в конце июня на пляже «Омега» раньше срока начали сносить ларьки. Как рассказали предприниматели, рискующие остаться без собственного бизнеса, неизвестные люди предложили им купить новые киоски за 250 тысяч рублей.

Елена Журавлёва

Фото: Анны Прониной

5247
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати, по поводу сноса ларька в Омеге так и не услышали реакцию "типа" омбудсмена по предпринимателям. Получается дело не в том "какие ларьки" а в том "чьи они"?

Profile picture for user созидатель
494

 

      В настоящее время пляжи города под благовидным предлогом розданы так называемым операторам.                                                                                                                                                        А кто осуществляет контроль за этими благодетелями ?                                                                                    То, что мы видим сегодня это можно назвать разграблением.

      По пляжу «Омега» мы обращались еще в прошлом году..

      Что мы видим сегодня?

      Вход на территорию пляжа.

      С правой стороны ранее были вписаны однотипные, не мешающие прохожим киоски по реализации сувениров.    Демонтировали.    Открыли прекрасный вид на шалман, располагавшийся за рядом сувенирных киосков.

      Вопреки здравому смыслу и общей архитектурной композиции в свое время были втиснуты так называемые апартаменты. Согласно проектной документации впереди них были обустроены зеленые зоны.

     Также были закончены работы по обустройству части набережной.

     Что мы видим сегодня.

    Зеленая зона захватывается очередным шалманом.  Доходит до абсурда. Чтобы обустроить подход к очередному шедевру торговли уничтожают парапеты.

    В городе чиновников развелось уже немыслимое количество.   Так неужели нельзя было еще минимум как два года назад обсудить и принять концепцию развития этого места отдыха для горожан ?    И не шарахаясь внедрять намеченное.

   А если сами не в состоянии решать вопросы, все отдается в аренду и не осуществляется  контроль, тогда вопрос – зачем нам нужна армия «бумагомарателей» (получающих зарплату  из налогов добросовестных  налогоплательщиков),  задача которых – дать отписку?

 

     ПРОСИМ в кратчайшие сроки провести совместный рейд с привлечением депутатов, общественности, а также  «виновников торжества» - департамента городского хозяйства и Роспотребнадзора.

 

    ЦЕЛЬ РЕЙДА  – установление истинного положения вещей, законности сдачи на откуп многочисленным так называемым арендаторам, вплоть до привлечения не только к административной но и к уголовной ответственности виновных и немедленного наведения должного порядка.

    Прилагаем    фото.

Profile picture for user Невзоров
1844

кто там недавно радовался сносу павильонов на пляжах? получите и распишитесь

Profile picture for user гейзер
3341

"Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую...".

 

 А.Герцен.

Profile picture for user nord
10762

Такое впечатление, что на пляж только жрать приходят. Только где нормальные туалеты?

На море вообще перестал ходить, жду сентября.

Profile picture for user Даккар
6631

Вот это по нашему-с размахом!!!!!!!!Один сносим-десять ставим!!!!!!!!!!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Господи ну какое же это издевательство над своим же народом! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Сносятся ларьки и т.д.  местных жителей,а ставят новые владельцы с матарика.В принципе весь бизнес-начиная с ларьков,рынков и заканчивая Муссоном отжимается у местных.

Profile picture for user Uta
3917

Долой ларьки ! Да здравствуют ларьки ?! Это уже зазеркалье какое-то......

Profile picture for user elise
690

Жуть! Это правительство подконтрольно Заксобранию или как? Верните на пляжи чистые туалеты с канализацией, где возможно (в Учкуевке, Хрусталке, Солнечном, Омеге) вместо вонючих биотуалетов, фонтанчики с питьевой водой, душ. Пляж - это ж не базар! Прямо вредительство какое-то!,

Profile picture for user Амазонка
2608

Ну вот, все стало на свои места!   К управлению городом пришли (точнее, приехали) люди с мышлением лавочника, пардон ларечника. И никакие дипломы не помогут, если вместо  служения на флоте,  оборонного производства и научных экспедиций твоим  идеалом является ларек!   А лучше много ларьков, больших и разных  и очень много заборов! 

Profile picture for user Тополь-М
721

Будем ждать следующий этап, когда поставят заборы и сделают вход в море платным.

Profile picture for user rotor
3186

.......а в Ушаковой балке на.....хрена!!!!! Там на пляже двум хорошим бабулькам не разойтись!!!!! Места и воробью мало!!! Пора ехать в Ижевск и поставить двести  ларьков возле дома губернатора!!!! От благодарных севастопольцев!!!

Profile picture for user lormaX
703

Стараться не покупать в этих ларьках.Очень стараться

Profile picture for user Kreann
35

 

"Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую...".    А.Герцен.

  to гейзер:  Герцен плохо сказал о патриотизме - 

А. Герцен: "В их соки и ткани всосался патриотический сифилис". Преимущества патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. В свое время Герцен написал : «Общество, дворянство, вчерашние крепостники, либералы, литераторы, ученые и даже ученики повально заражены; в их соки и ткани всосался патриотический сифилис». Сейчас в стране — не менее сильная эпидемия этой неприличной болезни. Болезнь передается половым путем от правящего Альфа-самца и его стаи, трахающих мозги гражданам через подконтрольные СМИ. ... Если настоящий сифилис уродует тело человека, то патриотический — его душу и мозги. Главная профилактическая мера — больше думать и критически оценивать любые источники информации (они могут быть инфицированы).

Profile picture for user Gena73
963

а также на городском пляже в Балаклаве
Обьясните что можно продавать.На пляже пиво на разлив рекой.Почему нет тогда водки и шампанского.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Здравствуй и прощай севастопольский пляж

Даздравствует город базар

Profile picture for user sput
489

а зачем на Золотом и Серебряном ставить ларьки, когда на Золотой вообще катер не ходит Севпорт не удосужился сделать пирс. Впервые за 60 лет Золотой мёртвый, не готов и кто что будет там покупать. Даже если люди приедут на лодках туда. Да при таких ценах на катер и лодки 200 руб туда и обратно, кто ещё будет там что то покупать. Завалило правительство летний сезон в Балаклаве. А на Серебряный поставили 2 рейса утром, а вот вечером кто как сможет, так и доберётся до Балаклавы.  Говорят не рентабельно?! Неужели?А если бы поставили цены по 50 р то отбоя не было бы. Ведь ,раньше по 3 катера ходило и в 8 и 11 были льготные рейсы по 50 р( в прошлом году) Теперь нет. Жадничать не надо  и народу будет много и покупать в ларьках будут. Позор правительству в подготовке пляжей в Балаклаве

Profile picture for user Gena73
963

sput

Не правительство завалило а РЕП-12.Они сейчас отвечают за все пляжи.Делать ни кто  ничего не будет.Основной вид деятельности это зароботок без вложений-потому как изменили форму собственности с государственной на частную.Что хотим то и делаем-бизнес а остальное плевать.

Profile picture for user strelec
23931

А ничего,что ,согласно Водному кодексу,500-метровая зона у моря является водоохранной ?

Profile picture for user rjnz
1854

Особо жадным материковым по секрету выдам ноу-хау - можно еще плавучие ларьки-буйки на пляже - их вплотную еще метров на 500 вглубь. И будете в шоколаде!

Profile picture for user смерч
4024

Власть потихонечку отжимает от местных жителей работу (потому что, если сразу всё, будет бунт в городе), а потом даёт её материковым, как всегда.

Profile picture for user Oberon
6370

 

А ничего,что ,согласно Водному кодексу,500-метровая зона у моря является водоохранной ?

 для низших чинов )))

Profile picture for user Командор.
2180

Любой снос и закрытие объявленного незеконным есть банальный передел собственности: пришли удмурты и гонят севастопольских. И только.

Profile picture for user Москит
2175

to Сойма Река:  

Левая нога не знает, что делает правая...

 У них знающий координатор где-то между! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_846008274488
13

to созидатель:  гражданин, вы БРЕШЕТЕ!

Киоски с сувенирами стояли не на входе на пляж Омега, а вдоль причала, который пляжем не являлся никогда. Пляж начинается после спуска, как раз после пресловутого шалмана, также относящегося к причалу. Специально для вас поясняю, что оператор пляжа Омега впервые установил бесплатный душ, разрешил развитие спортивных площадок (город сделать отказался), вычестили весь берег, отфильтровали орендаторов, каждый день в Омеге работники пляжа как пчёлы пархают, а ситуация там сложная: мусор с моря из-за розы ветров, муор от туристов, алкаши из ближайших районов и т.д.

Если у вас есть претенции, то просто подойдите к администрации и вам популярно всё объяснят и примут ваши претензии, если они обоснованные. Устраивать рейды - это дело кастрюлеголовых на украине, у нас в городе герое другой подход, цевелизованный.

Profile picture for user Aliens
548

А  почему только пляжи уплотнили ларьками? Давайте забьём ВСЁ ларьками! Улицы! Дворы плащадя! Сделаем город - ЛАРЬКОВ!!! Почему ни слова о нормальных туалетах на пляже? Жрать то будут а вот куда потом?! Ха-ха!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Устраивать рейды - это дело кастрюлеголовых на украине, у нас в городе герое другой подход, цевелизованный.

У нас Город Герой "цивилизованный", а вот с какой "цевелизации" безграмотных Вас к нам завезли -большой вопрос)))

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Всё по накатаной. Сначала зачистили от наших бизнесменов, теперь понаедут материковые, а нашим лапу сосать.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2967

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1326

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2214

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4469