Севастополь

Борьбу за красоту Севастополя ведут через удушение

Чтобы принудить купить новый киоск за 250 тысяч рублей, их владельцев берут за горло. В прямом смысле.

Борьбу за красоту Севастополя ведут через удушение

С полицией, эвакуаторами и удушающими приёмами сегодня на пляже «Омега» сносили нестационарные торговые объекты. Есть пострадавшие, сообщает НТС.

Семья Минаевых уже более десяти лет продаёт «пляжные» товары у бухты Омега: надувные круги, матрасы, панамки, солнцезащитные очки и тому подобное. Все 10 лет они заключали с оператором пляжа договор аренды и оплачивали её. В этом году конкурс на право обслуживание пляжа «Омега» выиграло предприятие «ДэвиКрым».

«Мы нашли это предприятие, пришли, сказали, что хотим заключить договор аренды на размещение НТО. Условия нас удовлетворили. Спросили, какой должен быть вид НТО? Ответили: привозите то, что у вас есть, главное — чтобы беленький был», — рассказывает Светлана Минаева.

По словам Светланы Минаевой, их стандартный белый киоск с роллетами устроил оператора пляжа. Предприниматели начали работать, но в понедельник, 18 июня, начались непонятные события. К предпринимателям пришли неизвестные люди. Как утверждает Светлана, служебных удостоверений люди не показали, но предъявили претензии к внешнему виду киоска. Показали картинки с несколькими видами стандартных НТО и предложили выбрать.

«Муж посмотрел, закупил материал. Нужно было обшить, покрасить в беленький цвет. В принципе, по внешнему виду он мало отличался, но лишь бы был деревянный. Начали эту всю работу, приходят следующие: „Вам тут ничего не утвердят, пока вы не купите у нашей организации ларёк за 250 тысяч. Вот тогда вам всё утвердят”. Но как? У нас и денег таких нет — покупать ларёк за 250 тысяч!»

Затем, рассказывает Светлана Минаева, к ним пришли следующие ходоки и заявили, что всё равно НТО будет снесён, в каком бы виде он ни был. Якобы у предпринимателей отсутствуют какие-то соглашения, хотя имеется официальный договор с оператором пляжа. В среду предпринимателям Минаевым наконец-то показали, как должен выглядеть их киоск. Сообщили нужные размеры. Семья принялась за работу.

«Начали они обшивать этот киоск так, как по требованиям нужно. Сказали: „До пятницы вы должны справиться, до пятницы никто вас вывозить не будет”. Сегодня всю ночь работали. Но всё равно, сегодня приезжают и начинают беспредельничать. Выволокли мужа моего из киоска. Это просто чудовищно. Схватил за горло и протащил. В итоге мужа увезла скорая. Я говорю: „Меня тоже так же волочить будете?”».

За разъяснениями редакция НТС обратилась в Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Учитывая остроту ситуации, надеялись получить хотя бы ответ на вопрос: почему снос начали раньше обещанного срока — пятницы? Однако сотрудник управления заявила, что губернатор запретил им давать какие-либо ответы без участия пресс-службы. Редакция направит письменный запрос в департамент общественных коммуникаций и расскажет о развитии ситуации.

НТС

5964
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Правительство вернуло беспредел 90-х ?

Profile picture for user Невзоров
1844

кто-то  сомневался, что так не будет? передел, беспредел и полное начхание на документы и разрешения, в том числе выданные уже при России. Новая метла по-новому метет. С нетерпением жду радостных возгласов от Алексеевича по поводу сноса. Вон на Сталинграда как радовался, когда снесли. Правда теперь  понаставили в полтора раза больше, чем было до этого

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А где была эта семья предпринимателей когда зачищали от таких как они в других частях города?

Profile picture for user уаз-патриот
897

нанимайте вооруженную охрану и будет норма только такой язык поймут.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну и что это за мужик, который дал себя ухватить за горло? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А заявление в полицию написали? А что по этому поводу говорит недавно выбранный типа "защитник" предпринимателей, именуемый модным словом "омбудсмен"?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Идёт банальный передел собственности города-героя Севастополя.Этим и многим другим мелким предпринимателям просто не повезло так как они попали под этот передел." Пока паны дерутся у холопов чубы трещат"hysterical

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Политической силы защищающей предпринимателей в Севастополе нет, а создать такую силу могут только сами предприниматели.

Осознать это предпринимателям пока ещё сложно. но суровая реальность заставит.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Пенсионер 777:  

Этим и многим другим мелким предпринимателям просто не повезло так как они попали под этот передел.

Но оплачивать это предпринимтельское невезение будут рядовые севастопольцы и прежде всего пенсионеры.

Profile picture for user Москит
2175

Теперь можно представить как "за горло" брали владельцев "Муссона","Добростроя" и как с ними "договорились...

Profile picture for user vumili
1093

мы были на набережной Евпатории. Какая красота. Все аккуратненько, при этом кафе на баре и это никому не мешает. Всё в какой-то архитектурной красоте

а у нас одних снесли, другие доски набили. Потом этих снесли- третьи доски набили!!!! землю всё поделить не могут

Profile picture for user Пенсионер 777
492

 

to Пенсионер 777:   Этим и многим другим мелким предпринимателям просто не повезло так как они попали под этот передел. Но оплачивать это предпринимтельское невезение будут рядовые севастопольцы и прежде всего пенсионеры.

hysterical  Насмешили ... Просто на место одних рвачей -предпринимателей придут  другие рвачи-предприниматели и рядовым севастопольцам, в том числе и пенсионерам это абсолютно по барабануcrazy

 

Profile picture for user Мила5377
2944

В Москве тоже была ночь "ковшей". Но потом на том же месте поставили  ларьки другие хозяева. Вид новых ларьков художественной ценности не имеет.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Пенсионер 777:  

в том числе и пенсионерам это абсолютно по барабану

Вот Вы и прокололись очередной раз, как бы пенсионер, так как севастопольским пенсионерам это не по барабану, а по их и без того тощему кошельку.

Зачистили пл. 50-я, у тех, кто там остался торговать, ассортимент резко сузился а цены существенно возросли.

Profile picture for user Мила5377
2944

Очистить от ларьков, чтоб раскрыть панораму на историческое здание, или на природный объект - это правильно, а сносить бездумно, для галочки, им наверное за каждый снос премию дают, а потом ни воды, ни газеты не купить, это неправильно.

Profile picture for user nord
10762

Все - от юридической неграмотности. Раз не предъявили никаких документов - то кто эти люди? Возможно и не из департамента, обычные рейдеры. Надо было не киоск переделывать, а вызывать полицию и писать заявление. На повторное - в прокуратуру. Фиксировать на видео, записывать разговор, справку из больницы и медзаключение. Все - к заявлению. Не реагируют - в суд. 

Profile picture for user Моголь
996

их владельцев берут за горло. В прямом смысле.

А как же берут за горло "в переносном смысле"?

Наверное, так:

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Одни маты на языке. Полная беззащитность одних и безнаказанность других.

Profile picture for user Ramir
290

"Ненавязчивый" сервис-"купи кирпич!"Я так и предполагал,что никакой внешний вид города никого не интересует,все дело в том,чтоб втюхать торговцам  уродливые дешевые халабуды за огромные деньги!И,с каких хренов деревянная будка(три метра куб.дров) стоит 4 тысячи долларов?

Profile picture for user Uta
3912

Бедные люди... сегодня одних,завтра других, и так будет,пока не задушат всех ! Где наши ОНФ ,защитники предпринимателей, депутаты по гагаринскому р-ну и прочие ?! Когда на будку Николаева наезжали,то шума по-больше было yak

Profile picture for user nord
10762

Вы что, до сих пор не поняли?Не нужны мы им здесь, нужны территории, а не люди!Так же обманули и украинских русских, бежавших под защиту РФ. Им тоже и гражданство, и работу обещали, а теперь судят и депортируют на Украину.. Лжецы и ...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Знает ли Овсянников, с его "конкистадорами", что аборигены съели Кука!??

Profile picture for user PPSh
2846

to nord:  Ни кто Вам ничего не обещал! Не спрашивай, что Россия сделала для тебя! Спроси себя, что ты сделал для России?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to PPSh:  

to nord:  Ни кто Вам ничего не обещал! Не спрашивай, что Россия сделала для тебя! Спроси себя, что ты сделал для России?

А это что:

«В результате присоединения к России ни один житель Крыма и Севастополя не должен ничего потерять. Наоборот, только приобрести. Именно этого ждут от нас люди — создания условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, ощущения того, что они являются частью сильной страны. Мы должны оправдать эти ожидания. Поэтому каждый вице-премьер, каждый министр несет полную ответственность в пределах своей компетенции за ситуацию в Крыму», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев  - 31.03. 2014 года.

Profile picture for user nord
10762

to PPSh: Что смог, то и сделал. Вернулся на Родину,, как и сотни тысяч таких же как я. А государству мы не нужны. За эти годы уже понял.  

Profile picture for user wasteland
61

На набережной Евпатории и стало хорошо лишь после того, как этот чумазый хлам 90-х снесли. И так же все плакали о притеснениях предпринимателей. Правильные вещи делаются, но через жопу,

мы были на набережной Евпатории. Какая красота. Все аккуратненько, при этом кафе на баре и это никому не мешает. Всё в какой-то архитектурной красоте а у нас одних снесли, другие доски набили. Потом этих снесли- третьи доски набили!!!! землю всё поделить не могут

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to wasteland:

Правильные вещи делаются, но через жопу,  

Не могут быть правильными вещи сделанные через ж*пу.

Profile picture for user allusa
8019

 На остановке ул. Юмашева налепили уйму новых ларьков. пройти не возможно, но МЧС этого не видит. А в темноте там просто страшно ходить. Ждут  несчастного случая , только тогда начнут соблюдать хоть какие то нормативы.

Profile picture for user senator
444

Ни один житель Крыма и Севастополя не должен пострадать! Это слова Президента РФ, как к ним относится и кто врёт, а кто умышлено подрывает авторитет первого лица государства? Или они договорились? Сколько ещё должно пострадать людей, чтоб до жителей города в конце концов дошло, что объединившись и высказав своё недоверие к органам власти, только так мы сможем отстоять наши законные и Конституционные права и интересы. Защищать нас не кому, Кирпичников в новых носках в стразах будет только хвалиться перед своими соратниками о отжатых торговых местах, розовощёкий снимать бабло со всех! Вот то, к чему стремились? Вот оно светлое будущее? И скажите мне что это не похоже на эскалацию местного населения, которое в своё время рискнуло всем, чтоб сейчас пожинать плоды своих деяний в угоду банды в законе, посчитавшей себя превыше всего и всех! 

Profile picture for user Моголь
996

to senator:  Жители, а не воры, мошенники, нарушители. Покажите жителя, который пострадал в Крыму после марта 2014 больше, чем вообще страдает средний гражданин. Отельеров не предлагать.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Моголь:  

to senator:  Жители, а не воры, мошенники, нарушители. Покажите жителя, который пострадал больше, чем страдает средний гражданин.

Шедеврально - страдания среднего гражданина это путь к счастливой жизни, правда загробной.

Profile picture for user Андрей04
2388

Вроде бы уже избрали уполномоченного по защите прав предпринимателей. Он где? 

Profile picture for user Моголь
996

to Целительный Анчар:  Наверное, вы один - не страдающий. Все люди страдают, больше или меньше, даже счастливые, об этом - все фильмы, книги, музыка, картины, жизнь.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Моголь:  

Я даже больше могу сказать все люди болеют и все когда-нибудь умрутcrazy

Но люди живут не для того чтобы страдать, а чтобы стать счастливым здесь на земле, а не на небесах.

Profile picture for user Моголь
996

to Целительный Анчар:  Путин не сказал разве, что никто не заболеет и не умрет? Юрий, до свидания, у Вас времени слишком много.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Моголь:  Расслабтесь неуловимый джо аноним на Ваш ID в ваших комментариях здесь никто не позарится. А час "Х" близок, гораздо ближе чем многим кажется..

Profile picture for user angry bird
500

А про час "Х" нельзя ли подробнее , любезный

to Моголь:  Расслабтесь неуловимый джо аноним на Ваш ID в ваших комментариях здесь никто не позарится. А час "Х" близок, гораздо ближе чем многим кажется..

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Андрей04:  

Вроде бы уже избрали уполномоченного по защите прав предпринимателей. Он где? hysterical

Ну ясно же где, - В ОКОПАХ!! Ведёт там свой незримый бой!notme

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Андрей04:  

Вроде бы уже избрали уполномоченного по защите прав предпринимателей. Он где? 

 На ответ в рифму напрашиваетесь?))

Profile picture for user strelec
23931

Вся набережная в Омеге со стороны моря должна  быть набережной,а не будками,отгораживающими море от людей.Почему в Ялте и в Евпатории набережные соответствуют своему назначению,а в Севастополе превращены в торговые шанхаи ?

Profile picture for user Командор.
2180

А "ответки" правительство Севастополя не боится? Ведь пружина недовольства уже сжата до предела!

Profile picture for user ulogin_google_111425273586401325464
24

Интересно,а на надувные атnракционы и кафе со столиками прямо на песке,то есть на пляже в конце Омеги тоже разрешение кто-то давал?Почему этого не видят и не требуют снести?

Profile picture for user Нестероff
1013

ну то что они 10 лет там торгуют не значит что 10 лет они делают это законно. А то у нас законы тут работают а там не работают, так получается? Должен быть какой то единый вид у этих стационарных обектов и правильно что этого теперь добиваются. думаю раз столько лет работают то этот бизнес успешный и уж точно можно потратиться и как то его в нормальный вид привести. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
756

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1682

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3757