Севастополь

Всех севастопольцев объединит... мусор

С 1 января будущего года станут недействительными все договоры на вывоз мусора.

Всех севастопольцев объединит... мусор

Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора. В ближайшие 10 лет собирать и утилизировать твердые бытовые отходы будет только "единый оператор" - госпредприятие "Благоустройство города Севастополя", сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 января 2018 года договоры с организациями-перевозчиками будут считаться незаконными.

Заключить договор можно, обратившись в офис предприятия по адресам: Севастополь, ул. Ленина, 48 (цокольный этаж) или ул. Молодых строителей, 1. 

3155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А до подписания договоров город-герой будет тонуть в мусоре? Бред какой то...

Profile picture for user Банщик
24599

В ближайшие 10 лет собирать и утилизировать твердые бытовые отходы будет только "единый оператор" - госпредприятие "Благоустройство города Севастополя"

Это та самая контора, которая подмяла под себя всех остальных и навязывает людям грабительские договора?...haha

Profile picture for user Fructidor
214

Как это отразится на древней помойке ПОР 40/4? Необходима система высоких штрафов за стихийные свалки. Этим должен заниматься бесполезный овсяников, который способен только в носу ковыряться.

Profile picture for user dlz77
2467

мусор (а правильнее, тбо) - колоссальная технологическая и природоохранная проблема. в стране германия, к примеру, весь объем тбо принимают и перерабатывают всего 3 (!) операторских компаний. цены там, правда, ого-го. в швеции, которая захорванивает всего 2% тбо, отходы, - вообще удел крупнейших корпораций. в москве 3 года назад поставили эксперимент, разделив город между государственной и частной компаниями. на сегодняшний день ,частный оператор справляется с работой лучше. но дело в том, что у каждой из этих компаний есть свои явные преимущества. 

в московской области сейчас происходит глобальный передел всей схемы управления отходами. в крупных гордах - миллионниках в принципее закрепилась похожая схема сочетания государственных и частных операторских компаний. 

Profile picture for user cee'd
52

Что за название статьи? Как будто севастопольцев кроме мусора ничего не объединяет больше...

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Такая постановка вопроса-это прямой путь к бардаку и коррупционным схемам. И почему мы не хотим решать вопросы цивилизованно,опираясь на законодательную базу?

Profile picture for user lormaX
703

"Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора"-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?

Profile picture for user Сибирь
3829

Если учесть, что в январе всеобщие каникулы, никто никаких договоров не заключит, а мусора новогоднего произведут тонны, то нам грозит утонуть в мусоре. Неужели нельзя такие мероприятия. как подписание договоров, не соотносить с началом года? Пусть бы подписывали по мере необходимости, по окончанию действующих договоров. Город - жертва прозаседавшихся.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

 

'Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора'-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?

И КУДА будут вывозить мусор?

Profile picture for user Стукалова
87

Всегда бедой были дураки и дороги. А сейчас куда ни глянь- дураки и Горгаз, дураки и вывоз мусора. Как можно за 3 недели заключить договора со 150 тыс. абонентов?! Давиться и умирать в очередях?

Profile picture for user OlegY
3360

Я надеюсь, что это просто новость тут так поздно опубликована, а так большинство предприятий уже перезаключили все договора. Иначе публикация за 3 недели до окончания срока бред и вредительство за которые надо кого-то из правительства взгреть.

Profile picture for user смерч
4024

Фото прикольное - Сидит Джамшут на фасаде здания, просит у проходящей девушки денег на вывоз мусора, а она ему показывает от самого плеча!

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Вывести мусор меньшая часть проблеммы. Где и что с ним делать дальше. Или будем всенародно решать - какую еще балку засыпать? Лучше бы вместо новогодних гирлянд  купили бы мусороперерабатывающий завод.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to товарищ Ю. (Севастополь):

"элементарно Уатсон!!" Мусоропереработчики Швеции страдают от нехватки ТБО! 

ЗакСС!!! Заключите договор с ними!!! Они еще и доплачивать станут!!!!!

"Как далеко декабристы"...как-то так

Profile picture for user ielel
1690

Очередная прокладка??? И теперь крайнего не нати совсем?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18367076
2

УВАЖАЕМАЯ СЛУЖБА FORTPOST, НЕ ИСКАЖАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!!!!! Региональный оператор  выбран только по ТКО(твердые коммунальные отходы) . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ(СТРОТИЕЛЬНЫЕ и 1000 других) КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЛИЦЕНЗИЮ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗИТЬ. НЕ ОБОБЩАЙТЕ СЛОВО МУСОР и ТКО. ИЗУЧИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫКЛАДЫВТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18367076
2

 Уважаемые жители города, организации, индивидуальные предприниматели! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА ВЫВОЗ МУСОРА С ЛЮБОЙ КОМПАНИЕЙ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ, КРОМЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ. Любые другие отходы не относятся к Единому оператору!!!! По все разъяснениям Вы можете обратиться по телефону +7(978)222-02-05

Profile picture for user ulogin_google_115326370280929973443
1

Хочу спросить у Виктора Зеленцова Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора. Это что шутка правительства города?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3232

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4529