Лента новостей

Севастополь

3671
17

Во всех стационарах Севастополя введён запрет на посещение пациентов

Эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции остаётся в Севастополе стабильно благополучной.
ForPost - Новости : Во всех стационарах Севастополя введён запрет на посещение пациентов

По состоянию на 8:00 дня 22 марта подтверждённых случаев заболевания в городе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 139 человек.

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников.

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика троллейбусов и автобусов «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Для обеспечения необходимого уровня санитарного состояния ежедневно при каждой уборке общественного транспортного средства используются дезинфицирующие средства.

Во всех севастопольских стационарах введён запрет на посещение пациентов. По вопросам передачи вещей или пищевых продуктов следует обращаться к дежурным администраторам. Графики установлены в каждом медицинском учреждении. 

В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры. 

Департамент здравоохранения просит севастопольцев отнестись к принятым мерам с пониманием и уважать медицинских работников. 

В Севастополе организованы горячие линии для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19:

112 — система экстренных вызовов (круглосуточно);

+7 (8692) 41-77-07 — горячая линия Департамента здравоохранения города Севастополя (круглосуточно);

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно);

0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);

+7 (978) 919-11-23 — горячая линия межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00);

8 (800) 2000-112 — единая горячая линия по России (круглосуточно).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 22/03/2020 в 13:06

Что такое под наблюдением в больнице?Если в больнице,то должны делать тест на вирус или нет?

Аватар пользователя Департамент Здравоохранения
постов:
40
Департамент Здравоохранения (Севастополь)
- 22/03/2020 в 13:24

 

Что такое под наблюдением в больнице?Если в больнице,то должны делать тест на вирус или нет?

 

Много вопросов по поводу этих формулировок, проясним ситуацию.

Пациенты, находящиеся в инфекционной больнице, — это люди, прибывшие из-за рубежа, у которых проявились симптомы ОРВИ. Им проводят всю необходимую диагностику, они получают симптоматическое лечение.

Под наблюдением на дому находятся люди, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, и члены их семей.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 22/03/2020 в 14:02

to Департамент Здравоохранения:  Извините за назойливость,если они прошли необходимую диагностику,это имеется ввиду тест на КОВИД-19?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/03/2020 в 14:09

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно);

0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);

 Найдите в номерах хотя бы одно отличие)))))

 С помощьлю данного номера можно узнать где находится ваша поликлиника, а в поликлинике посоветуют обратиться по данному номеру. В общем "У попа была собака...."

Аватар пользователя Департамент Здравоохранения
постов:
40
Департамент Здравоохранения (Севастополь)
- 22/03/2020 в 14:14

Диагностику пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию проводят только в городской инфекционной больнице.


 

Аватар пользователя Департамент Здравоохранения
постов:
40
Департамент Здравоохранения (Севастополь)
- 22/03/2020 в 14:16

Отличие в первой цифре: 8 (800) - для звонков с мобильных телефонов, 0 (800) - для звонков с городских номеров.

Единая круглосуточная линия здравоохранения по коронавирусу в Севастополе: +7 (8692) 41-77-07.

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно); 0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);  Найдите в номерах хотя бы одно отличие)))))  С помощьлю данного номера можно узнать где находится ваша поликлиника, а в поликлинике посоветуют обратиться по данному номеру. В общем "У попа была собака...."

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 22/03/2020 в 14:17

Самое главкое,чтобы население соблюдало все рекомендуемые правила.Очень много безграмотных и пофигистов.На мое предложение заходить в магазинчик Царь хлеба по 2 человека,некоторые престарелые особы  с ненавидящим взглядом,устроили скандал.Ну неужели трудно немного подождать на свежем воздухе.Или еще пример.При прохождении маммографии на Супруна,медсестра все время кашляла прямо мне в лицо и была без маски.В транспорте сопли вытирают руками,чихают и кашляют на людей.Вот вам культура людей.Говорят не паниковать,как это сделать среди такого большого количества дремучих и необразованных людей.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 22/03/2020 в 15:22

А наши грязнющие топикито вообще треш сидушки засаленные вонище ..сейчас потиплеет и там вообще рассадник будет не только Ковид -19!!!!!! Все люди кашляют в руки тут же за поручни хватают ...блин люди если вы кашляете наденьте маску ..нет её сшейте её сами ..но не подвергайте людей опасности !!!!!!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 22/03/2020 в 15:32

to Департамент Здравоохранения:  
Я просто уверен в неэффективности принимаемых мер. При таких подходах вопрос проникновения вируса в Севастополь и города Крыма - дело времени. Меня просто умиляли видеосюжеты, где барышни в масках с тепловизорами обходят въезжающих туристов и отпускают их по домам. На кого рассчитана такая показуха? Ведь существуют инструкции, как вести себя в режиме ЧС. Нам ещё в школе на уроках НВП объясняли, что такое карантин в случае применения бактериологического оружия. Даже школьнику понятно, что у вируса есть бессимптомная стадия, когда он никак себя не проявляет, но человек может его активно распространять. Маски не смогут задержать вирус, размеры которого на порядки меньше размера бактерии. Самым простым и правильным способом было бы полное закрытие границ при первых сообщениях из Китая. А всех возвращающихся российских граждан без исключения нужно было помещать в карантин не менее 2-3 недель. Гораздо дешевле провести эти мероприятия, чем потом бороться с вирусом внутри страны, останавливая все массовые мероприятия, закрывая театры, заводы и фабрики, чтобы рухнула вся экономика. Я считаю это преступной халатностью со стороны Минздрава и прочих ответственных лиц, что вирус проник в страну. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/03/2020 в 17:23

Кстати, а "департамент здравоохраниения" не знает когда в городе появятся маски и средства дезинфекции? А то ВРИО издало указ о дезинфекции транспорта перевозчикам и требование ездить в масках, а где это взять - в указе не сказано.

  Народ действительно и чихает и кашляет, а культуру хотя бы прикрывать рот, не привили. Требование заходить в места общественного пользования не более 10 (хотя бы) человек не ввели. Или кто-то думает, что россияне заговоренные. Мы ничем не отличаемся от других стран, которые хоть и с большим опозданием, но приходят к всеобщему карантину. Или нам нужно продержаться без карантина и комендантского часа до 22 апреля, что бы оставшиеся проголосовали за поправки?

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 22/03/2020 в 18:11

А что, в стране или в городе объявлен карантин?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 22/03/2020 в 18:24

Где в Севастополе палатки на тестконтроль вируса и выдачей индивидуальных масок с антисептиком?yak

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/03/2020 в 18:50

to Департамент Здравоохранения:  
Отличие в первой цифре: 8 (800) - для звонков с мобильных телефонов, 0 (800) - для звонков с городских номеров. Единая круглосуточная линия здравоохранения по коронавирусу в Севастополе: +7 (8692) 41-77-07. 8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно); 0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);  Найдите в номерах хотя бы одно отличие)))))  С помощьлю данного номера можно узнать где находится ваша поликлиника, а в поликлинике посоветуют обратиться по данному номеру. В общем "У попа была собака...."  

 То есть с отсальной частью поста:

С помощьлю данного номера можно узнать где находится ваша поликлиника, а в поликлинике посоветуют обратиться по данному номеру.

вы согласны)))))))))

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 22/03/2020 в 19:06

Спирт - лучшая дезинфекция. Мы залили в распылитель водку и после посещения магазина, на улице, брызгаем себе на руки.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 22/03/2020 в 19:27

Ну, да... у нас в очередях на оплату тарифов ,ещё не помиралиyak

Аватар пользователя madam ket
постов:
16
madam ket (Севастополь)
- 22/03/2020 в 23:54

Как рекомендуют некоторые медики  -  водку в организм,  вирус убивает алкоголь крепостью  76 градусов 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 22/03/2020 в 23:57

Претензий ко врачам как раз-таки нет. Вопрос-почему две недели назад прилетающих во Внуково из Европы,как и прилетающих потом в Симферополь ,никто никак не проверял,не регистрировал и ничего им не объяснял? Искали сами,куда обратиться и как провериться..Время упущено,по городу,как и по всей стране,бродят сотни потенциально опасных людей,которые никем не контролируются и никак не проверялись...