Новости Севастополя

Севастопольские врачи борются за жизни пятерых детей

Служба новостей ForPost

Предварительно от ракетного удара ВСУ пострадало 27 детей.

Севастопольские врачи борются за жизни пятерых детей
Фото:
istockphoto.com

В Севастополе в результате ракетной атаки ВСУ пятеро детей находятся в тяжелом состоянии – за их жизнь борются врачи. Об этом в своих социальных сетях сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. 

Предварительно в результате атаки пострадало 27 детей. 

Ранее губернатор города Михаил Развожаев сообщил о гибели двух детей и одного взрослого. Всего в результате ракетной атаки пострадало порядка 100 человек. 

Стало известно, что при ракетной атаке ВСУ на Севастополь погибла 9-летняя дочь заместителя мэра Магадана Олега Аверьянова. Об этом сообщил мэр Магадана Юрий Гришан. 

"Девочка находилась с родителями на отдыхе на пляже. Выражаю глубочайшие соболезнования Олегу Владимировичу, его супруге, родным и близким девочки", - написал он в своем Telegram-канале.

По факту атаки Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). 

Атака по Севастополю оперативно-тактическими ракетами ATACMS, снаряженными кассетными боевыми частями, была совершена около 12:15.

Дежурными силами ПВО четыре американские ракеты «ATACMS» были сбиты. Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города.

Осколки и суббоеприпасы упали в прибрежной зоне, в том числе в районе Учкуевки и Любимовки – популярных местах пляжного отдыха. 

Глеб Вадатурский

6667
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (14)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Ну что! Когда уже объявим бесполётную зону на Чёрным морем???

docere
2074
docere

Николай Орлов,

Это первый вопрос. А второй:"Доколе поставки через границу Румынии и Польши будут непрекасаемы?" Почему, а этот вопрос задал Зюганов в открытом эфире, два туннеля и три моста аккуратно обходят наши замечательные летчики? Не хватает 3000? 

Фома не_верующий
296
Фома не_верующий

 американские бепилотники летающие и мониторящие всё черноморское побережье - это часть военного оружия, что летит потом по Нашим детям! Необходимо этот тезис довести до "так называемых партнеров"! 

Соответственно, предварительно озвучить это и предупредить "партнеров" о поражении их беспилотников, как угрожающих жизни и здоровью граждан Российской Федерации!

 

docere
2074
docere

Фома не_верующий,

Кишка тонка, но танки наши быстры.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Фома не_верующий,

Правильно. Поэтому база Сиганелла должна быть уничтожена хуситскими тапками, кубинскими сигарами, сирийскими гранатами и грейпфрутами...

arni19
268
arni19

Развожаев, тебе детей город не простит!

Pharaon
2077
Pharaon

Опять начнут высаживать людей и транспорта при объявлении воздушной тревоги...тупо высаживают и стоит толпа людей на остановке.И тут же пустые автобусы и троллейбусы.В чем фишка? Спасение от осколков? По уму должны высадить у ближайшего убежища...но где эти убежища? Водители об этом и не слышали .. Всё написано на бумагах,как должно быть На самом деле очковтирательство...

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

Pharaon,

В этом случае каждая остановка должна быть оборудована укрытием, как в том же Белгороде. 

collier de sheval
103
collier de sheval

Господи, спаси и исцели раненых и облегчи их страдания! 

Аркаим
2086
Аркаим

Будьте вы прокляты, нынешние "руководители" города... 

child_of_the_Sea
2813
child_of_the_Sea

Врачи сделайте все от вас зависящее пожалуйста мы в вас верим

strelec
25384
strelec

"Ранее губернатор города Михаил Развожаев сообщил о гибели двух детей и одного взрослого. Всего в результате ракетной атаки пострадало порядка 100 человек. "

     Пострадало 124 человека,27 детей,5 умерло.

    РАЗВОЖАЕВА В ОТСТАВКУ!

Ориола
1025
Ориола

Больше всего мучает мысль, что если бы включили сирену, дети и взрослые могли бы успеть укрыться и остались бы живы. Губернатор должен подать в отставку! 

Ольга Артемова
2
Ольга Артемова

Ерунда ваши петиции. Они даже не заметят этого. А Парк Победы? Пляж заполнен людьми и они абсолютно беззащитны. Я  ходила на прием к нашему депутату Аксенову, просила сделать убежище в подвале Стадиона пляжного порта на набережной Парка Победы или сделать такие же укрытия,как в Белгороде. Мое обращение передали Краснокутскому,он мне прислал отписку. 

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1345

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
494

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5754

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
991
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
370

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
832

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1958

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
869

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5026