Новости Севастополя

Новые данные о жертвах атаки ВСУ в Севастополе: трое детей и двое взрослых

Тяжелораненых детей могут перевести в Москву. 

Служба новостей ForPost

В Севастополе в результате ракетной атаки ВСУ погибло трое детей и двое взрослых. Всего же в результате террористического акта на данный момент пострадало 124 человека, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Пятеро детей в тяжелом состоянии находятся в реанимации пятой городской больницы. 

«Направлен борт из Москвы, чтобы ребятишек можно было отправить в лучшую московскую детскую больницу», - сказал глава города. 

Кроме того, тяжелые ранения получили семь взрослых. 

«Позвонил президент Владимир Путин. Выразил соболезнования погибшим, пострадавшим. Даны команды всем федеральным органам по оказанию необходимой помощи Севастополю. В настоящее время все эти решения воплощаются», - добавил Михаил Развожаев. 

В воскресенье, 23 июня, около 12:15 Севастополь подвергся ракетной атаки ВСУ. 

По данным Минобороны РФ, дежурными силами ПВО четыре американские ракеты ATACMS были сбиты. Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города.

Осколки и суббоеприпасы упали в прибрежной зоне, в том числе в районе Учкуевки и Любимовки – популярных местах пляжного отдыха. В выходной день здесь было много людей.

По факту атаки Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя Минобороны Рф возложил на Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен.

«Все полетные задания в американские оперативно-тактические ракеты ATACMS вводятся американскими специалистами на основе собственных данных спутниковой разведки США», - подчеркнули в ведомстве.

В Севастополе 24 июня, понедельник, объявлен День траура.

Глеб Вадатурский

11824
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (23)
Банщик
24877
Банщик

А что даст людям сирена на пляже?Бежать то некуда?...

Мелита
3203
Мелита

Банщик,

А что даст людям сирена на пляже?Бежать то некуда?...

Правильный вопрос, который всё время задаю. Бежать некуда, в море тоже не укроешься.....

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Пять пятерок,

число погибших может увеличиваться за счет уменьшения количества тяжелораненных, общее же количество раненных и погибших в случаях подобных нашему всегда увеличивается в первые часы, ибо подсчет идет по количеству обращений в больницы/за "скорой"/в поликлинику и т.д., да и погибшие не обязательно лежат в центре пляжа, при отличном освещении, они вполне могут найтись в полусотне, и даже полутора сотнях метрах от него, в траве/кустах/под деревьями.

 

Так что да, наш губенатор мне ну очень не мил, и скрывать этого не буду, но в данном случае я косяка за ним не вижу.

strelec
25579
strelec

124 пострадавших,27 детей,5 погибших.

РАЗВОЖАЕВА В ОТСТАВКУ !

АндрейЦивилев
38
АндрейЦивилев

Произошедшее ужасно, и такого количества пострадавших и жертв можно было бы избежать, если бы Развожаев и его чиновники не бездействовали. Из-за отсутствия оповещения, укрытий люди не знали что на них через считанные минуты начнут падать осколки и бомбы и не искали укрытия или убежища.

Это просто вопиющая халатность!

Мелита
3203
Мелита

АндрейЦивилев,

Это просто вопиющая халатность!

Переходящая во вредительство.....

d dd
12570
d dd

bonsay,

золотые слова и все на поверхности

алекс орехов
1879
алекс орехов

bonsay,

Эсмарха жгут

Какжетак
364
Какжетак

bonsay,

После сегодняшней трагедии тоже об этом подумала. Неверное 2-3 жгута куплю завтра

yaroslav 1960
292
yaroslav 1960

США должны ответить за свои преступления. Если всё им прощать, тогда что ожидать в следующий раз? А Россия ещё помогла им отстоять свою независимость. Такая вот благодарность, очень подлые, язык не поворачивается назвать их людьми.

child_of_the_Sea
3087
child_of_the_Sea

Вспомните я во время ковида писал под прошлым ником : За что моряки отсидели в карантине что бы потом запустить табун туристов в Город Герой, меня тогда заблокировали ну и что теперь ? 

В отставку и уголовное дело не тех кто допустил события 20-го 21-го года и кто продолжал превращать вмб в курорт и турыстятник

Город русских моряков
1937
Город русских …

Развожаева в отставку!!! 

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Есть у меня такой вопрос, а скорее предложение, но сначала - вводные:
1) Закрыть все и вся невозможно. Невозможно даже если сюда притянуть вместо (условно) 10 С-400 100 С-500, которых скорее всего нет в должном количестве, а если и есть - то Москва в приоритете по прикрытию, что очевидно. А если все и навсегда закрыть, на все 100%, то боезапас на грузовике привезут.

2) Есть местные, которые привыкли плавать в море каждый божий год.

3) Есть туристы, которые прутся сюда, что бы им не скажи, и что тут мягко говоря "стреляют" - то мелочь, они, те что из условной "тундры" - походу глухонемые, т.е. услышат разрыв боеголовки лишь за секунду до своей смерти, не раньше!

В этой связи, только не смейтесь, это не лучше, и не хуже, чем налог на воздух, из "Чипполино", или штраф за недопуск в плите в случае проверки газового оборудования (закон принят пару месяцев назад) - нужен штраф. И не просто, а соразмерный. Т.е. не 2-3-5 млн. рублей за погибшего туриста (а господин Развожаев не хочет оставить наследство в 2-3-5 млн. рублей своей родне, если ему лично прилетит?), а реальный, много... нет... МНОГО миллионный?

Т.е. в деталях - турист пусть платит страховку, ибо он явно знает, что едет туда, куда летит. Пусть 100 тыс. Государству- прибыль. А если ему прилетит на его личную голову, то государство родне лямов так сразу 50, т.е. заведомо столько, чтобы закрыть все потребности в семье, еще и жилье купить, и за обучение детей лет на пять вперед проплатить, и еще останется столько, что можно не работать, а жить на среднюю по РФ зарплату, получая ее как проценты (т.е. обычный себе "рантье").

Понятно, что это не сделают, но теоретически то можно? Оно ведь разумно?
Не могла бы редакция Форпоста задать этот вопрос губернатору?

dimitro
6618
dimitro

Остряки
7695
Остряки

dimitro,

Что за враги минуса ставят, воистину злоба лишила разума.

Какжетак
364
Какжетак

dimitro,

Развожаев плохо выглядит. Ему нужно позаботиться о своём здоровье или отдохнуть.... 

d dd
12570
d dd

Случайно обнаружил, что одному пользователю не ставятся дизлайки.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Развожаев должен встать на колени, просить прощения у Севастополя за бездарное управление городом, и подать в отставку. Это единственное, что он может сделать полезное для Севастополя.

старый русский
2128
старый русский

Укрытий на пляжах не предусмотренно, зато Ь кинотеатр им подай!

Какжетак
364
Какжетак

Все эти развлекалово в совсем неподходящее время очень раздражают Севастопольцев. Им нужны нормальные градообразующие предприятия, а никак не марины и новые Херсонесы. Не уничтожение зелёного рукотворного пояса города в угоду застройщиков, а больницы, школы и детские сады. 

Евгений1
769
Евгений1


1828

Город русских …

вс, 23/06/2024 - 19:13

Развожаев должен встать на колени, просить прощения у Севастополя за бездарное управление городом, и подать в отставку. Это единственное, что он может сделать полезное для Севастополя.

https://youtu.be/RZksGn-YwhE?si=DI_s3JqTDOIYVbfb

Он уже встал на колени перед захватчиками, унизив Севастополь!

Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

В военное время надо заниматься не Яхтеными Маринами ,  а обороной города. Не обстреливают олигархов  , простых людей убивают. Губернатор отвечает за всё , в том числе и жизнь людей.

Ефрем
19
Ефрем

Севастополь, мой город-герой,

Вновь ты в огне и в беде.

Горюем за деток и женщин

Как будто мы вновь в 41.

 

Враг беспощадный, жестокий,

Рушит твой мирный покой.

Но ты несгибаем и видел все это не раз, 

Не сможет гейропа тебя запугать!

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3925

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1610

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
206

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
955

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3787
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
1705

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2074

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
351

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3300

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5863

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1174