Новости Севастополя

Раненых жителей Севастополя готовят к транспортировке в столичные клиники

Служба новостей ForPost

Сейчас решается вопрос о транспортировке в Москву 15-20 пострадавших.

Раненых жителей Севастополя готовят к транспортировке в столичные клиники
Фото:
Михаил Развожаев

Московские медики, прибывшие в Севастополь в срочном порядке после варварской атаки ВСУ на гражданское население, работали с пострадавшими всю ночь. В настоящий момент решается вопрос о транспортировке в Москву 15-20 пострадавших, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём тг-канале.

«35 специалистов работали всю ночь и продолжают работать. Они осмотрели всех пострадавших, и сейчас на консилиуме будет приниматься решение о транспортировке пациентов в московские медучреждения. Им будет оказана вся необходимая помощь», – сказал Развожаев.

Как писал ForPost, около 02:00 ночи 24 июня в город-герой прибыла сводная бригада специалистов федерального центра медицины катастроф, врачи учреждений, подведомственных минздраву РФ, департаменту здравоохранения Москвы, специалисты МЧС (психологи).

По уточненной информации по состоянию на 21:00 дня 23 июня, в результате ракетной атаки ВСУ в Севастополе погибли 4 человека, из них 2 ребенка. За медицинской помощью обратился 151 человек, из них госпитализированы 82 (55 взрослых и 27 детей).

Просьба ко всем, кто был на пляже, все же обратиться к врачам.

Как ранее сообщал ForPost, Севастополь подвергся ракетной атаке ВСУ в воскресенье, 23 июня, около 12:15.

По данным Минобороны РФ, дежурными силами ПВО четыре американские ракеты ATACMS были сбиты. Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города.

По факту атаки Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя Минобороны РФ возложило на Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен.

Павел Истомин
Фото из тг-канала Михаила Развожаева

3077
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (2)
atos.2010
832
atos.2010

А у нас что? Город федерального значения.медицина на высоте. А вообще людей спасать надо,т.е.подальше от наших эскулапов и чиновников.

Остряки
7832
Остряки

А что вы имеете против врачей из Москвы? Ещё в 70-е годы прошлого века, когда моя мама заболела, то вызывали врачей из Симферополя наши нейрохирурги чтобы помогли поставить диагноз, только и те не справились, а прооперировали и поставили правильный диагноз аж только в Ленинграде. Сейчас у меня супруга болеет и уже три раза на лечение ездила и три раза на обследование в Москву. Вы ещё скажите, что и учиться все дети обязаны в Севастополе? Радоваться нужно что поедут в Москву и благодарить за помощь. Там есть специалисты очень узкой специализации и высокой квалификации которых в каждом городе просто быть не может в виду отсутствии таких больных в достаточном количестве чтобы набить в этом руку.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10927

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1957

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5260

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6252
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1447

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1250

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1282

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4640

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66702

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27523