Новости Севастополя

Раненых жителей Севастополя готовят к транспортировке в столичные клиники

Служба новостей ForPost

Сейчас решается вопрос о транспортировке в Москву 15-20 пострадавших.

Раненых жителей Севастополя готовят к транспортировке в столичные клиники
Фото:
Михаил Развожаев

Московские медики, прибывшие в Севастополь в срочном порядке после варварской атаки ВСУ на гражданское население, работали с пострадавшими всю ночь. В настоящий момент решается вопрос о транспортировке в Москву 15-20 пострадавших, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём тг-канале.

«35 специалистов работали всю ночь и продолжают работать. Они осмотрели всех пострадавших, и сейчас на консилиуме будет приниматься решение о транспортировке пациентов в московские медучреждения. Им будет оказана вся необходимая помощь», – сказал Развожаев.

Как писал ForPost, около 02:00 ночи 24 июня в город-герой прибыла сводная бригада специалистов федерального центра медицины катастроф, врачи учреждений, подведомственных минздраву РФ, департаменту здравоохранения Москвы, специалисты МЧС (психологи).

По уточненной информации по состоянию на 21:00 дня 23 июня, в результате ракетной атаки ВСУ в Севастополе погибли 4 человека, из них 2 ребенка. За медицинской помощью обратился 151 человек, из них госпитализированы 82 (55 взрослых и 27 детей).

Просьба ко всем, кто был на пляже, все же обратиться к врачам.

Как ранее сообщал ForPost, Севастополь подвергся ракетной атаке ВСУ в воскресенье, 23 июня, около 12:15.

По данным Минобороны РФ, дежурными силами ПВО четыре американские ракеты ATACMS были сбиты. Еще одна ракета в результате воздействия средств ПВО на конечном участке отклонилась от траектории полета с подрывом боевой части в воздухе над территорией города.

По факту атаки Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Ответственность за преднамеренный ракетный удар по мирным жителям Севастополя Минобороны РФ возложило на Вашингтон, поставивший данное оружие на Украину, а также киевский режим, с территории которого этот удар был нанесен.

Павел Истомин
Фото из тг-канала Михаила Развожаева

3076
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (2)
atos.2010
828
atos.2010

А у нас что? Город федерального значения.медицина на высоте. А вообще людей спасать надо,т.е.подальше от наших эскулапов и чиновников.

Остряки
7605
Остряки

А что вы имеете против врачей из Москвы? Ещё в 70-е годы прошлого века, когда моя мама заболела, то вызывали врачей из Симферополя наши нейрохирурги чтобы помогли поставить диагноз, только и те не справились, а прооперировали и поставили правильный диагноз аж только в Ленинграде. Сейчас у меня супруга болеет и уже три раза на лечение ездила и три раза на обследование в Москву. Вы ещё скажите, что и учиться все дети обязаны в Севастополе? Радоваться нужно что поедут в Москву и благодарить за помощь. Там есть специалисты очень узкой специализации и высокой квалификации которых в каждом городе просто быть не может в виду отсутствии таких больных в достаточном количестве чтобы набить в этом руку.

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
1049

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2506

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
495

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2455
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1817

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1223

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1316

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
734

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1912

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1710