Севастополь

Управлять пляжем в центре Севастополя будут владельцы странного бассейна

Чему не помешали ни суды, ни вопросы горожан.

Управлять пляжем в центре Севастополя будут владельцы странного бассейна

В Севастополе договор о благоустройстве пляжа «Хрустальный» будет заключен с ООО «КЦ "Мыс Хрустальный"». Об этом говорится в ответе департамента городского хозяйства на информационный запрос ForPost.

Утверждается, что вариантов особых не было – на конкурс была подана единственная заявка.

Из открытых источников можно узнать, что ООО «Культурный центр "Мыс Хрустальный"» с ИНН 9204014223 со 2 марта возглавляет некая Юркевич Марина Валерьевна.

По соседству обнаруживается ещё один бизнесмен, по фамилии Юркевич. Это ИП Юркевич Эдуард Анатольевич, который в 2021 году заключил договор с тогдашним оператором пляжа «Хрустальный», ООО «СК-Сервис», о постройке бассейна в рамках благоустройства территории, прилегающей к зданию отеля «Хрустальный Resort&Spa». В июне 2022 года городской комиссией было принято решение о демонтаже бассейна, как незаконной постройки, но вплоть до сего момента демонтаж по какой-то таинственной причине не состоялся.

Из кэшированной версии базы данных упраздненного ныне (в связи с ликвидацией Федерального агентства по туризму) портала Классификация-туризм.рф можно узнать, что весь «Хрустальный Resort&Spa» был связан с ИП Юркевич Эдуард Анатольевич.

Предприниматель Эдуард Юркевич владеет – наряду с экс-полпредом и почетным консулом Никарагуа Олегом Белавенцевым – апартаментами в этом самом «Хрустальном Resort&Spa». Как предприниматель сообщал СМИ, договоренность о постройке бассейна была достигнута с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в обмен на продажу здания для правительственного телеканала по сниженной цене.

Таким образом, и «Хрустальным Resort&Spa», и почему-то не снесённым бассейном, и – теперь – всем пляжем «Хрустальный» управляют люди по фамилии Юркевич. Передаче Хрустального пляжа не помешали даже активные суды, которые правительство ведет за 1,2 гектара этой территории: она была отписана ещё в украинские времена.

Отметим, что это не единственный иммунитет демонтажа объектов в данной местности. Над отелем уже не первый год возвышается пристроенный этаж, решение о сносе которого тоже не было реализовано.

Николай Сведски

4589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
246

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1257

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3166