Новости Крыма

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Служба новостей ForPost

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым
В Феодосию московский поезд будет прибывать утром.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Через несколько часов с Павелецкого вокзала Москвы отправится в первый рейс поезд до Феодосии. Его график движения составлен так, чтобы было удобно туристам, подчеркнули в «Гранд Сервис Экспрессе» — компании, осуществляющей пассажирские железнодорожные перевозки на Крымский полуостров.

По данным пресс-службы, скорый поезд №163/164 «Таврия» запущен в преддверии курортного сезона, и сегодня, 22 мая, в 17:45 отправится из Москвы на юг, в Феодосию. Как сообщал ForPost, «Гранд Сервис Экспресс» запускает этот маршрут второй год подряд, но в этот раз, составляя график движения, учли мнение пассажиров.

«Расписание составлено с учётом пожеланий отдыхающих. Поезд будет уходить из Москвы к вечеру и прибывать в Феодосию через день утром в 8:30, чтобы не терялись дни отпуска», — уточнили в компании-перевозчике.

Движение в обратном направлении также удобно для отпускников. Из Феодосии поезд отправляется в 15:55, чтобы пассажиры смогли не спеша выселиться из отеля или санатория. В столицу состав прибывает в 5:35 утра — рано, зато можно спокойно успеть на работу в тот же день.

Как добавили в «Гранд Сервис Экспрессе», поезд №163/164 будет курсировать один раз в четыре дня, проезжая такие города, как Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тамань. В состав включены одноэтажные плацкартные вагоны классов 3Б и 3Э, а также купейные вагоны классов 2К и 2Л.

«Таврия» едет по Кольскому полуострову.

Позже сегодня, 22 мая, в свой первый в этом году рейс отправится поезд по самому протяжённому маршруту в Крым. «Таврия» покинет Мурманск в 23:10 и направится на юг в Севастополь, уточнили в «Гранд Сервис Экспрессе».

Как писал ForPost, поезд №183/184 с беспересадочными вагонами из Архангельска будет отправляться из Мурманска каждый четверг. Пять дней спустя, по понедельникам, состав окажется в Крыму: в 16:00 — в Симферополе, в 18:25 — в Севастополе.

В обратном направлении поезд по этому маршруту будет двигаться быстрее. Из Севастополя поезд будет отправляться каждый понедельник в 00:15 часов (из Симферополя в 2:10) и прибывать в Мурманск по четвергам в 15:14.

По пути на юг «Таврия» проследует такие крупные станции, как Вологда, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Пенза, Ростов-на-Дону и Тамань. К услугам пассажиров будут одноэтажные купейные вагоны классов 2Л и плацкартные вагоны классов 3Л и 3У. 

В «Гранд Сервис Экспрессе» уточнили, что беспересадочные вагоны сообщением Архангельск — Севастополь будут подцеплять к мурманскому поезду на станции Обозерская в Архангельской области.

Пелагея Попова

Фото: Гранд Сервис Экспресс|Telegram

32963
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
||
Обсуждение (3)
******1
2
******1

смешно , скорость 50 км в час в 21 веке

sergey-ka
5878
sergey-ka

******1,

Вдвойне смешно, когда удобные билеты на эту Таврию не купить.

elise
904
elise

А вот из-за цены на билеты у монополиста Таврия совсем не смешно.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8026

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10421

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5681

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30719

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4033
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5638

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4721

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4909

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6050