Новости Севастополя

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру

Служба новостей ForPost

Сегодня ночью севастопольцы встречали Новый год, а днем делились друг с другом впечатлениями.

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру
Фото:
Виктория Март

Сразу после полуночи Севастополь огласился канонадой и озарился всполохами салютов. Причем гораздо более равномерно, чем в предыдущие годы, когда изрядная часть севастопольского населения шла веселиться на площадь Нахимова. В этом году люди поняли, что ковать свое новогоднее настроение надо самостоятельно, и постарались на славу. Как это было, можно увидеть на многочисленных видео. Одно из них сняла Татьяна Щербакова.

То ли кто-то перестарался с пиротехникой, то ли причина в другом, только в некоторых местах результат веселья оказался неожиданным.

Но пожарники, сердечное им спасибо, и в эту ночь были начеку!

А теперь о новогоднем меню. Как видим, далеко не все накануне стояли в очереди на икрой, благо, найти компоненты для праздничного стола в Севастополе можно буквально под ногами. Насчет «покурить», наверное, шутка. Не обращайте внимания.

Одним словом, в новогоднюю ночь севастопольцы повеселились на славу. Ну а утром некоторых ждал сюрприз от российского ТВ.

А вот для Вики Март утро оказалось идеальным. Видимо, ночью она не переусердствовала с салютами, а с утра не включала телевизор.

Новогодние каникулы - отличное время для неспешных, расслабляющих прогулок с детьми.

Некоторым, однако, получить 100% удовольствие от прогулки не удалось. Поэтому завершает наш первый в новом году обзор «крик души» жителей ул. Хрусталева.

Хорошо бы это было последнее разочарование в 2021 году. Поживем - увидим, а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5795
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
суржик
6793
суржик

транспорт утром ходил отвратно!

праздники праздниками, а многим и на работу надо!

destr30bic
309
destr30bic

to Artem95:  

Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!

  Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!haha

КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Неплохо бы запретить самодельные салюты или как-то установить требования к местам их проведения. Ведь разводить, к примеру, открытый огонь на  той же АЗС, а теперь и в необорудованных местах в частных домах запрещено, а устраивать игры с пиротехникой где попало и, редко когда в трезвом виде, можно.....

Неформал
268
Неформал

У меня по Русскому тройка максимум выходила, а по литературе 3+. Но мне известно, что огнеборцев называют пожарными, а не пожарниками. 

 

 

 

Alex Cross
179
Alex Cross

Неадекватов с салютами полно, нужно вводить правила запускать от жилых зданий на расстоянии не менее 200 метров...

Остряки
7171
Остряки

to destr30bic:  

to Artem95:   Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!   Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!

 А им и не надо чтобы кто то понимал, чем больше кому то нагадят тем лучше, перемога.

Касмея
893
Касмея

     Нас, севастопольцев, на центральной Площади Нахимова в Новогоднюю ночь никто не поздравил с  наступлением Нового Года.  Ни президент страны ни губернатор Развожаев не засвитились на большом экране.  Экран был чёрным и молчаливым. Как же надо нас не уважать губернатору, что даже не включить прямую трансляцию из Москвы. А губернатору, извените конечно, не хватило мозгов хотя бы записать поздравительную речь. Стыдобище с мистячковым мышлением.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1378

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4152

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5107

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2302
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2020

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2027

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1368

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128