Новости Крыма

Программа по энергоэффективности в Крыму с треском провалилась

Кстати, на полуострове есть и другой проект в сфере энергетики.

В Крыму могут свернуть программу по энергоэффективности, так как она оказалась нежизнеспособна. В этом на Ялтинской энергетической конференции «Российские технологии в энергетике» признался начальник управления энергетического комплекса и энергоэффективности минтопэнерго РК Юлия Джигирей, передаёт РИА «Крым».

«Программа энергоэффективности была разработана в Крыму в 2014 году, принята только через четыре года. На сегодняшний день практически ни в одном направлении она не реализована. Рассматриваем вопрос о её закрытии», — заключила Джигирей.

Связано это с низкой заинтересованностью проектом со стороны потенциальных инвесторов, пояснила она. Возможной причиной незаинтересованности Крымом, по её мнению, может быть то, что Крым — дотационный регион и инвесторам невыгодно в него вкладываться.

Как писал ForPost, в конце августа 2019 года первый проект в области энергетики в рамках национальной технологической инициативы (НТИ) вступил в фазу реализации и был представлен в Крыму. Реализован он за внебюджетные средства. Речь идёт о проекте цифровой подстанции направления «Энерджинет» учёного и предпринимателя — народного мэра Севастополя Алексея Чалого.

Власта Пидпалая

1356
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

нежизнеспособна по причине плохо разработанного проекта, или по причине отсутствия инвесторов из-за долгой окупаемости проекта?  Это, все-таки, разные вещи. Фраза "Возможной причиной незаинтересованности Крымом, по её мнению, может быть то, что Крым — дотационный регион и инвесторам невыгодно в него вкладываться." меня просто убила. Понятно, что инвесторы хотят быструю отдачу и большие проценты прибыли. Но так бывает не всегда. Прежде, чем получить, надо вложить. А ,судя по тому,  сколько сюда вкладывается государственных денег, и как они расходуются, здесь вопрос  не в инвесторах. В решето лить воду бесполезно.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

 первый проект в области энергетики в рамках национальной технологической инициативы (НТИ) вступил в фазу реализации и был представлен в Крыму. Реализован он за внебюджетные средств

Опять за средства Чалого А.М.? Хорошо устроились братья-сёстры.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

А может быть энергоэффективность ест зло для энергопоставляющих компаний.И они заинтересованны в ЭНЕРГО НЕЭФФЕКТИВНОСТИ эффективно влияющей на увеличение прибыли?

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Видимо пора воду менять, а то застоялвсь уже.

Я про нашу гавань, 

Раз мы к ней причалили, то, и за водой в этой гавани нам следить следукет

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

 то, и за водой в этой гавани нам следить следукет

Ну что ж...Рискните здоровьем, свободой в кавычках и другими благами цивилизации....Удачи!

Profile picture for user Амазонка
2657
Амазонка

to Воин Света:  Да кто же из частных компаний захочет  получать  меньшую прибыль! . Это должна быть госудаственная программа с государственным финансированием. Но вряд ли правительство Медведева заинтересовано в этом. Это первая причина. А вторая- дана негласная команда "гасить" А.Чалова везде, где можно дотянуться, ИМХО. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to Анатолий Александров:  

 то, и за водой в этой гавани нам следить следукет Ну что ж...Рискните здоровьем, свободой в кавычках и другими благами цивилизации....Удачи!

 Человек не про "гавань" написал, а про "воду"

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1034

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2396

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
322

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1332

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
972

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3059
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1177

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1285

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
659

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2018

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1402