Крым

Семья на «ВАЗе» попала под поезд на севере Крыма

Один человек погиб, двое взрослых с ребёнком госпитализированы.

Причины аварии ещё предстоит выяснить.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Причины аварии ещё предстоит выяснить.

Страшное ДТП произошло на севере Крыма сегодня днём: на железнодорожном переезде автомобиль «ВАЗ-2106» попал под поезд. Подробности трагедии сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, авария произошла днём в Джанкойском районе на железнодорожном переезде Богемка, между Джанкоем и Армянском. В результате столкновения автомобиля с поездом один человек — мужчина на пассажирском сиденье — погиб на месте.

«Водитель и ещё два пассажира — женщина и её 6-летняя дочь — в тяжёлом состоянии доставлены в больницу. Их личности установлены, это семья местных жителей», — уточнили в региональном Следкоме.

По какой причине легковой автомобиль оказался на железнодорожных путях, пока неизвестно. Следователи Крымского следственного отдела на транспорте в данный момент устанавливают все обстоятельства случившегося. Тем не менее по факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Похожее ДТП произошло в Джанкойском районе весной прошлого года: тогда в конце марта в районе села Отрадное автомобиль «Шкода» выехал на железную дорогу перед поездом «Севастополь — Санкт-Петербург». В результате ДТП водитель и три пассажира — женщина и двое детей — погибли на месте. Позже следователи установили, что водитель такси, перевозивший пассажиров, попытался проскочить на «красный» сигнал светофора перед поездом, но не успел.

3557
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
2
839

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
10
5166

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
787

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
4987

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1386

Трамп назвал вклад США в победу во Второй мировой войне наибольшим

По словам американского лидера, США намного больше других сделали для победы.
13:46
6
777