Новости России

Яркие вспышки на энергообъектах произошли сразу в трёх городах России

Резкий свет и звук взрыва напугал жителей района Москвы. До этого вспышки видели в Подольске, Щербинке и в небе над Челябинском.

Яркие вспышки на энергообъектах произошли сразу в трёх городах России
Фото:
Скрин видео

Жители московского района Гольяново сообщили о яркой вспышке и взрыве с последующим задымлением, которое они увидели. Причиной «хлопка» стало короткое замыкание на ТЭЦ на северо-востоке Москвы, сообщили РБК в компании «Россети». 

По словам собеседника издания, он увидел вспышку со взрывом примерно в девять вечера.

Другая жительница Москвы рассказала, что увидела вспышку, когда гуляла с собакой в лесу:

«Просто всё вокруг озарилось красным цветом, а потом хлопок».

В телеграм-каналах прошла информация, что мог взорваться трансформатор из-за короткого замыкания, а потом начался пожар.

Mash со ссылкой на очевидцев сообщал, что пожару на ТЭЦ-23 на Монтажной улице в Гольянове предшествовали «хлопок и яркая вспышка».

Видео Mash

После этого был виден столб чёрного дыма. На место прибыли экстренные службы и скорые. Пострадавших, по предварительным данным, не было.

Информацию о возгорании на ТЭЦ опровергли в столичном МЧС. По данным «Россетей», инцидент не привёл к нарушению электроснабжения жителей.

В Мосэнерго заявили РБК, что взрыв произошёл за территорией ТЭЦ, а «хлопок» спровоцировало короткое замыкание.

Вторая в Подольске

Утром того же дня жители Подольска, что в 38 км от Москвы, тоже заметили вспышку. Канал Рен-ТВ сообщил, что «по одной из версий, на электроузле Московских центральных диаметров произошло короткое замыкание».

Вспышку видели также жители Щербинки, которая входит в Новомосковский административный округ.

В Горхозе Москвы заявили, что на видео попало короткое замыкание кабеля, на энергоснабжение оно не повлияло, а все системы столицы работают штатно.

Видео SHOT

Третья в Челябинске

Днём ранее, 29 января, вспышки на энергообъекте наблюдали жители Челябинска.

Видео SHOT

Причиной стал взрыв трансформаторной будки, расположенной на въезде в посёлок Красное поле Сосновского района — в 17-ти км от Челябинска. Это произошло из-за короткого замыкания. На объекте возник небольшой пожар, который очевидцы смогли потушить самостоятельно, писал SHOT.

Как уточнил ТАСС, короткое замыкание случилось на энергообъектах компании «Россети Урал». В результате жители поселков Моховички, Красное поле, Прудный Сосновского района остались без электричества.

Прерванное «технологическим нарушением» электроснабжение восстановили к утру 30 января.

Читайте по теме: В России произошёл масштабный сбой в работе интернета

1582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
462

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
397

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3090

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
498
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
644

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2375

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
548

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
318

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1123