Севастополь

У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Летом 2023 года учреждения здравоохранения города-героя должны получить лицензии.

У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Департамент здравоохранения Севастополя контролирует ремонты всех больниц и поликлиник. Для этого с департаментом капитального строительства был подписан регламент, по которому главврачи больниц стали заместителями в комиссиях при капстрое по оценке текущих работ.

«Это даёт возможность врачам высказывать свои замечания и предложения по ведущимся ремонтным работам», – заявил в студии ForPost директор горздрава Виталий Денисов.

По его словам, на заседаниях таких комиссий, как правило разбирают проектные работы, которые выполнены некачественно.

«То вентиляцию забыли, то ещё что-то», – пояснил Денисов.

Директор горздрава добавил, что к 31 июля 2023 года в Севастополе должны полностью завершить ремонты в учреждениях здравоохранения, поскольку до этого времени больницам и поликлиникам требуется получить лицензии на осуществление деятельности.

Напомним, севастопольский роддом №2, расположенный на проспекте Генерала Острякова, не успеют открыть осенью этого года, как планировалось ранее. Проект ремонта пришлось корректировать, и кроме того, прокуратура Севастополя нашла нарушения в ходе ремонта.

Также до конца года не получится отремонтировать больницу имени Даши Севастопольской – поликлинику №3, и в состоянии ремонта останется поликлиника на улице Ерошенко, где работы ещё в начале года были сорваны.

Павел Истомин

1335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user алекс орехов
1141

как обычно начнётся аврал и переделывания бесконечные в дальнейшем

вся суть

Profile picture for user Маклюра
2665

Я умру от смеха!!! Как депздрав курирует ремонт  поликлиник и больниц? На Ерошенко 4 год !!!! Ремонтируют!!! Кулагин клятву давал и землю ел что она будет готова в 2019 году!!!За это время 3 новых можно построить!!! В Симферополе за год построили суперсовременную больницу!!! ДАРМОЕДЫ!!!

Profile picture for user Даккар
6631

Ну,в других краях может и успели бы,но не в Республике.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Директор горздрава добавил, что к 31 июля 2023 года в Севастополе должны полностью завершить ремонты в учреждениях здравоохранения, поскольку до этого времени больницам и поликлиникам требуется получить лицензии на осуществление деятельности.

Поясните, пожалуйста, что это означает? Сейчас мед.учреждения работают без лицензии? 

Profile picture for user cевастополец
84

Стесняюсь спросить - поликлиника на ул. Силаева тоже получит лицензию? И, кстати, считается, что она способна облужить микрорайон, который уже давно стал "макрорайоном"? Ужас...

Profile picture for user rhjkbr
354

Да ... Предложили мне подзаработать, этим летом, на Даше Севастопольской . Деньги , деньги -  кушать хочется . Один выходной , 9 - ти часовой раб. день. Платили исправно - когда попрошу . Курил и воду пил , на ходу . Надеюсь , что здесь Все-Вы это прекрасно понимаете , как всё выглядит...Вот жара , пыль , пот ручьём, грохот , лязг - трудная , физическая работа , да и мозги включать надо . Но вдруг дошло... - а рулят,к. т.о. сплошные не местные,да живущие уже в Севастополе... Хитрые, ленивые,молодые люди . Сколько труда человеческого ( хорошего качества) я уничтожил ... и мне за это заплатили. А можно было продолжать. Но теперь - всё с нуля ! Да при Сталине - меня с этими понаехами , уже бы ...- РАССТРЕЛЯЛИИ !!! Меня удивляет всё это . А , а главном забыл - я там уже не работаю. Так что привет г.Пенза и т.д. Кто я по специальности - смотрите на  мой аватр ...

Profile picture for user fatfrumos
128

«Это даёт возможность врачам высказывать свои замечания и предложения по ведущимся ремонтным работам», – заявил в студии ForPost директор горздрава Виталий Денисов." - :-))))

2-я хирургия 1-й гор. Лично вижу 5 лет неработающие розетки и выключатели, 1 "горшок" на этаж, и ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ И КОРОБКИ года постройки здания. Какой ремонт??? Лифт нормальный сделать не могут, особенно когда травма *умом фунтика" была на 5-м этаже...

P.S. Зато отдельный особнячок с двориком и вахтером на Симферопольской просто был необходим (чтобы бабушки пешком не доходили :-)))

Profile picture for user Aleksd
2015

Что значит получить лицензию? И почему её не получат, если просрочат сроки сдачи ? Районные Поликлиники у нас частные учреждения? Разве все  здравоохранение, как единый  государственный институт не работает по общим стандартам? Если просрочили строители, то они же и  наказываются,  но никак не поликлиника, лишением лицензии.

Profile picture for user Ангал
1694

Задача "понаехов " - осваивать деньги в свой карман. Вот и  5 лет не хватает на ремонт медучреждений, а о качестве вообще нет речи.

Profile picture for user Наталия Процко
80

Погодите, а как это? Нет лицензии - значит деятельность незаконна. Каим образом тогда они работают в принципе?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Наталия Процко:  

Погодите, а как это? Нет лицензии - значит деятельность незаконна. Каим образом тогда они работают в принципе?

 

Лично я спрашиваю такие вопросы в Яндекс, а не на ФП, на сайте правительства есть ответ. Тут Вас ещё больше запутают.

В соответствии с Федеральным конституционным законом 29.12.2020 № 8-ФКЗ «О внесении изменения в статью 12.2 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» срок, в течение которого допускается осуществление медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и города Севастополя, продлен до 01.07.2023.

Profile picture for user Персей
774

 

У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Не смешите мои тапочки. На то, чтобы разгромить поликлинику № 2 на ул. Ерошенко, потратили три года. Судя по такой динамике восстанавливать после разгрома ее будут еще лет пять, не меньше.  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3901

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2399

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4657