Новости Севастополя

В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники

Служба новостей ForPost

Работы должны были завершить в конце 2020 года.

В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники
Фото:
Первый Севастопольский

Для капитального ремонта поликлиники № 2 на улице Ерошенко ищут нового подрядчика. Его определят в первом квартале этого года, сообщает «Первый Севастопольский».

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обещает держать вопрос на личном контроле, о чем сообщила пресс-служба Заксобрания.

Спикер городского парламента, также являющийся депутатом по округу № 4, неоднократно получал жалобы от жителей района на затянувшийся ремонт медучреждения и связанные с ним неудобства. Чтобы попасть к специалисту, гражданам приходилось ездить в другие поликлиники города.

«Для пожилых людей и родителей с маленькими детьми такие изменения создают дополнительные сложности. Вопрос скорейшего завершения ремонта необходимо было решать оперативно. Избежать срыва не удалось, поэтому в октябре 2020 года был расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком», – отметил Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания Севастополя.

По словам Немцева, дальнейшей реализацией мероприятий по капитальному ремонту будет заниматься департамент капитального строительства города Севастополя.

Поликлиника будет полностью обновлена. По плану рабочие переделают фасад, крышу, окна и двери, проведут перепланировку помещений, заменят вентиляцию, электросети, системы водоснабжения и канализации. Напомним, капремонт в медучреждении на улице Ерошенко начался в прошлом году и должен был завершиться к концу 2020-го.

3864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
БИрина
586
БИрина

В Севастополе сорвали капитальный ремонт ... В чём новость-то!? Всё как обычно. Новостью было-бы, что закончили в срок, а если бы закончили досрочно - сногсшибательная новость.

Даккар
6816
Даккар

Вот совсем не удивили.

Мимонезашел
315
Мимонезашел

Если ничего не делать, ничего не сделается smile

Город русских моряков
1937
Город русских …

Никогда такого не было и вот опять!!! ДБ.

Мицуко
3344
Мицуко

Бедная Стрелка, то ковид, то ремонт...хорошая была поликликника. Так что, граждане, спасение утопающих  больных себя - сами знаете чьих рук дело. 

Мне только интересно - такие вещи уже который год только в нашем городе происходят? Это как с плиткой на набережной: 115-м штормом смыло, в 116-й положим и т.д. в 117, 118...Так и с ремонтом поликлиник, улиц, парков -  бесконечно.

love19596
3203
love19596

А может пора наказывать и штрафовать подрядчиков.

zelma
1654
zelma

Зато на кластере стройка кипит от работы, техники и строителей. Приоритеты расставлены по доходности места.

ALfons
1139
ALfons

что же за система такая ,а контролировать процесс ремонта ,назначить контролера с полной ответственностью и еженедельным докладом о ходе работ нельзя , или проще потом когда все украли искать , разбираться ? наверное очень занятые наши бонзы ,мазоли от перерезания ленточек в Эстонии на хуторах в молоке отпаривают?

Galaxe
9615
Galaxe

И почему я не удивлен ?

AlexNSN
2537
AlexNSN

https://youtu.be/N-C1AYFoM3M

Надо городским властям провести автопробег, может поможет победить разгильдяйство!

24zavod
7
24zavod

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

S.A.D
384
S.A.D

 

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

 Такая же участь постигла и роддом N2...

Маклюра
2665
Маклюра

В эту поликлинику за 7 лет РФ уже столько денег вбухали,что можно было 3 новых построить! И никто не виноват! 7 лет -7 руководителей здравохранения! Пришёл....нагадил и дальше на повышение!

Turbos
3396
Turbos

Все уже реально привыкли ничем не удивили, на остановке парк Победы благоустроили территорию настили плитки кругами, появились скамейки правда там всего пару деревьев,поставили фонари шарики нахлипеньких столбиках, на ветру качались все несколько оторвалось,сколько доживет до конца зимы задачка с тремя неизвестными, вопрос зачем изначально лепить откровенное фуфло некуда деть деньги?Приедут летом гости и туристы будут смеяться, говорить что местные варвары сломали эту красоту? 

ALfons
1139
ALfons

и на митинги идут не за навального  ,а против этих бесполезных, зажравжихся ,ни за что не отвечающих  недоруководителей ,вот что вымораживает 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
11641

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4215

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1629

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3721

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3304
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1947

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15143

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1946

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
666

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3773

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3509