Севастополь

В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники

Работы должны были завершить в конце 2020 года.

В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники

Для капитального ремонта поликлиники № 2 на улице Ерошенко ищут нового подрядчика. Его определят в первом квартале этого года, сообщает «Первый Севастопольский».

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обещает держать вопрос на личном контроле, о чем сообщила пресс-служба Заксобрания.

Спикер городского парламента, также являющийся депутатом по округу № 4, неоднократно получал жалобы от жителей района на затянувшийся ремонт медучреждения и связанные с ним неудобства. Чтобы попасть к специалисту, гражданам приходилось ездить в другие поликлиники города.

«Для пожилых людей и родителей с маленькими детьми такие изменения создают дополнительные сложности. Вопрос скорейшего завершения ремонта необходимо было решать оперативно. Избежать срыва не удалось, поэтому в октябре 2020 года был расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком», – отметил Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания Севастополя.

По словам Немцева, дальнейшей реализацией мероприятий по капитальному ремонту будет заниматься департамент капитального строительства города Севастополя.

Поликлиника будет полностью обновлена. По плану рабочие переделают фасад, крышу, окна и двери, проведут перепланировку помещений, заменят вентиляцию, электросети, системы водоснабжения и канализации. Напомним, капремонт в медучреждении на улице Ерошенко начался в прошлом году и должен был завершиться к концу 2020-го.

3702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user БИрина
326

В Севастополе сорвали капитальный ремонт ... В чём новость-то!? Всё как обычно. Новостью было-бы, что закончили в срок, а если бы закончили досрочно - сногсшибательная новость.

Profile picture for user val.prasolov
4765

 Напомним, капремонт в медучреждении на улице Ерошенко начался в прошлом году и должен был завершиться к концу 2020-го.

Рассказали бы почему такое произошло.

Кто виноват?

Profile picture for user Мимонезашел
315

Если ничего не делать, ничего не сделается smile

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Никогда такого не было и вот опять!!! ДБ.

Profile picture for user Мицуко
2929

Бедная Стрелка, то ковид, то ремонт...хорошая была поликликника. Так что, граждане, спасение утопающих  больных себя - сами знаете чьих рук дело. 

Мне только интересно - такие вещи уже который год только в нашем городе происходят? Это как с плиткой на набережной: 115-м штормом смыло, в 116-й положим и т.д. в 117, 118...Так и с ремонтом поликлиник, улиц, парков -  бесконечно.

Profile picture for user love19596
3074

А может пора наказывать и штрафовать подрядчиков.

Profile picture for user zelma
1644

Зато на кластере стройка кипит от работы, техники и строителей. Приоритеты расставлены по доходности места.

Profile picture for user ALfons
1137

что же за система такая ,а контролировать процесс ремонта ,назначить контролера с полной ответственностью и еженедельным докладом о ходе работ нельзя , или проще потом когда все украли искать , разбираться ? наверное очень занятые наши бонзы ,мазоли от перерезания ленточек в Эстонии на хуторах в молоке отпаривают?

Profile picture for user Val85
626

И никто ответственности не несёт. Деньги распилили, через знакомые конторки провели. В очередной раз. Ну хоть зп себе ещё подрисуйте, уморыши

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Тендер на ремонт - победил X, часть денег оставил сразу или передал позже тем, кто рулит программами и посредникам.

Х нанимает подрядчика Y, за часть оставшихся ему денег.

Подрядчик Y нанимает за часть доставшихся ему денег субподрядчика Z - это люди с Кавказа или из Азии и они выполняют всю работу за оставшуюся после всех вычетов и фокусов сумму, т. е., их рабочий получает 30 - 50 тыс, бригадир - 40-60 тыс.

Правительство может выбирать исполнителей на тендерах, может, обманув логику, придумать выбор единственного подрядчика. Но суть останется прежней: из выделенных миллионов и миллиардов часть остается выделившему, часть уйдет победителю тендера или единственному "победителю" симпатий правительства, оставшееся уйдет на материалы, технику и  оплату работяг. Пропорции? Если на материалы и стройку доходит больше половины общей суммы, результат на выходе будет неплохой или хороший, если меньше половины - как всегда.

Profile picture for user 24zavod
7

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

Profile picture for user S.A.D
362

 

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

 Такая же участь постигла и роддом N2...

Profile picture for user Маклюра
2665

В эту поликлинику за 7 лет РФ уже столько денег вбухали,что можно было 3 новых построить! И никто не виноват! 7 лет -7 руководителей здравохранения! Пришёл....нагадил и дальше на повышение!

Profile picture for user nucho
932

( Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обещает держать вопрос на личном контроле, о чем сообщила пресс-служба Заксобрания.)     hysterical   Господа, ваш черный юмор откровенно задолбал. Еще скажите - под личную ответственность. hysterical

Profile picture for user Turbos
2752

Все уже реально привыкли ничем не удивили, на остановке парк Победы благоустроили территорию настили плитки кругами, появились скамейки правда там всего пару деревьев,поставили фонари шарики нахлипеньких столбиках, на ветру качались все несколько оторвалось,сколько доживет до конца зимы задачка с тремя неизвестными, вопрос зачем изначально лепить откровенное фуфло некуда деть деньги?Приедут летом гости и туристы будут смеяться, говорить что местные варвары сломали эту красоту? 

Profile picture for user ALfons
1137

и на митинги идут не за навального  ,а против этих бесполезных, зажравжихся ,ни за что не отвечающих  недоруководителей ,вот что вымораживает 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3478