Лента новостей

Севастополь

3608
20

В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники

Работы должны были завершить в конце 2020 года.
ForPost - Новости : В Севастополе сорвали капитальный ремонт поликлиники

Для капитального ремонта поликлиники № 2 на улице Ерошенко ищут нового подрядчика. Его определят в первом квартале этого года, сообщает «Первый Севастопольский».

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обещает держать вопрос на личном контроле, о чем сообщила пресс-служба Заксобрания.

Спикер городского парламента, также являющийся депутатом по округу № 4, неоднократно получал жалобы от жителей района на затянувшийся ремонт медучреждения и связанные с ним неудобства. Чтобы попасть к специалисту, гражданам приходилось ездить в другие поликлиники города.

«Для пожилых людей и родителей с маленькими детьми такие изменения создают дополнительные сложности. Вопрос скорейшего завершения ремонта необходимо было решать оперативно. Избежать срыва не удалось, поэтому в октябре 2020 года был расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком», – отметил Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания Севастополя.

По словам Немцева, дальнейшей реализацией мероприятий по капитальному ремонту будет заниматься департамент капитального строительства города Севастополя.

Поликлиника будет полностью обновлена. По плану рабочие переделают фасад, крышу, окна и двери, проведут перепланировку помещений, заменят вентиляцию, электросети, системы водоснабжения и канализации. Напомним, капремонт в медучреждении на улице Ерошенко начался в прошлом году и должен был завершиться к концу 2020-го.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя БИрина
постов:
269
БИрина (Севастополь)
- 01/02/2021 в 18:28

В Севастополе сорвали капитальный ремонт ... В чём новость-то!? Всё как обычно. Новостью было-бы, что закончили в срок, а если бы закончили досрочно - сногсшибательная новость.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 01/02/2021 в 18:35

 Напомним, капремонт в медучреждении на улице Ерошенко начался в прошлом году и должен был завершиться к концу 2020-го.

Рассказали бы почему такое произошло.

Кто виноват?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5409
Даккар (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:04

Вот совсем не удивили.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:06

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
297
Мимонезашел (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:16

Если ничего не делать, ничего не сделается smile

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:23

Никогда такого не было и вот опять!!! ДБ.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 01/02/2021 в 19:28

Бедная Стрелка, то ковид, то ремонт...хорошая была поликликника. Так что, граждане, спасение утопающих  больных себя - сами знаете чьих рук дело. 

Мне только интересно - такие вещи уже который год только в нашем городе происходят? Это как с плиткой на набережной: 115-м штормом смыло, в 116-й положим и т.д. в 117, 118...Так и с ремонтом поликлиник, улиц, парков -  бесконечно.

Аватар пользователя love19596
постов:
2354
love19596 (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:37

А может пора наказывать и штрафовать подрядчиков.

Аватар пользователя zelma
постов:
1604
zelma (Sevastopol)
- 01/02/2021 в 19:41

Зато на кластере стройка кипит от работы, техники и строителей. Приоритеты расставлены по доходности места.

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 01/02/2021 в 19:47

что же за система такая ,а контролировать процесс ремонта ,назначить контролера с полной ответственностью и еженедельным докладом о ходе работ нельзя , или проще потом когда все украли искать , разбираться ? наверное очень занятые наши бонзы ,мазоли от перерезания ленточек в Эстонии на хуторах в молоке отпаривают?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6542
Galaxe (Севастополь)
- 01/02/2021 в 19:50

И почему я не удивлен ?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1007
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/02/2021 в 20:20

https://youtu.be/N-C1AYFoM3M

Надо городским властям провести автопробег, может поможет победить разгильдяйство!

Аватар пользователя Val85
постов:
420
Val85 (Севастополь)
- 01/02/2021 в 20:25

И никто ответственности не несёт. Деньги распилили, через знакомые конторки провели. В очередной раз. Ну хоть зп себе ещё подрисуйте, уморыши

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1002
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/02/2021 в 21:49

Тендер на ремонт - победил X, часть денег оставил сразу или передал позже тем, кто рулит программами и посредникам.

Х нанимает подрядчика Y, за часть оставшихся ему денег.

Подрядчик Y нанимает за часть доставшихся ему денег субподрядчика Z - это люди с Кавказа или из Азии и они выполняют всю работу за оставшуюся после всех вычетов и фокусов сумму, т. е., их рабочий получает 30 - 50 тыс, бригадир - 40-60 тыс.

Правительство может выбирать исполнителей на тендерах, может, обманув логику, придумать выбор единственного подрядчика. Но суть останется прежней: из выделенных миллионов и миллиардов часть остается выделившему, часть уйдет победителю тендера или единственному "победителю" симпатий правительства, оставшееся уйдет на материалы, технику и  оплату работяг. Пропорции? Если на материалы и стройку доходит больше половины общей суммы, результат на выходе будет неплохой или хороший, если меньше половины - как всегда.

Аватар пользователя 24zavod
постов:
6
24zavod
- 01/02/2021 в 21:52

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
169
S.A.D (Севастополь)
- 01/02/2021 в 22:00

 

У детской поликлиники на Ленина ремонт тоже должен был закончиться в декабре... 

 Такая же участь постигла и роддом N2...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 01/02/2021 в 22:29

В эту поликлинику за 7 лет РФ уже столько денег вбухали,что можно было 3 новых построить! И никто не виноват! 7 лет -7 руководителей здравохранения! Пришёл....нагадил и дальше на повышение!

Аватар пользователя nucho
постов:
816
nucho (Севастополь)
- 01/02/2021 в 22:54

( Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев обещает держать вопрос на личном контроле, о чем сообщила пресс-служба Заксобрания.)     hysterical   Господа, ваш черный юмор откровенно задолбал. Еще скажите - под личную ответственность. hysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
1445
Turbos (Севастополь )
- 02/02/2021 в 0:27

Все уже реально привыкли ничем не удивили, на остановке парк Победы благоустроили территорию настили плитки кругами, появились скамейки правда там всего пару деревьев,поставили фонари шарики нахлипеньких столбиках, на ветру качались все несколько оторвалось,сколько доживет до конца зимы задачка с тремя неизвестными, вопрос зачем изначально лепить откровенное фуфло некуда деть деньги?Приедут летом гости и туристы будут смеяться, говорить что местные варвары сломали эту красоту? 

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 02/02/2021 в 7:01

и на митинги идут не за навального  ,а против этих бесполезных, зажравжихся ,ни за что не отвечающих  недоруководителей ,вот что вымораживает