Севастополь

За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%

С исполнением бюджета дела обстоят не так хорошо. 

За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%
Фото:
irk.today

Сегодня глава департамента финансов Севастополя Владимир Штоп отчитался перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года. Доходная часть городского бюджета за этот период была исполнена на 14,4%, расходная – на 13,8%. 

Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов, поскольку в этот период производятся в основном расходы социального характера. 

Хорошо выглядят в этом смысле лишь те регионы, где расходы капитального характера вообще невелики. Севастополь же имеет дело со значительными суммами, которые требуют заключения контрактов и осуществления большого объема работ. 

«Все работы капитального характера в основном осуществляются в конце года. По другому не может быть. Конец года будет другой», – заверил глава департамента. 

Замгубернатора Алексей Парикин добавил, что по сравнению с прошлым годом расходная часть увеличилась на 2 млрд рублей. Растут и доходы. Депутат Сергей Борисов, правда, позже отметил, что этим приростом Севастополь обязан таким налогоплательщикам, как Балаклавская ТЭС. Многие же, напротив, демонстрируют спад. 

Что касается закона 44-ФЗ, сдерживающего процесс освоения капвложений, он, как подчеркнул Алексей Парикин, стал работать в Севастополе гораздо лучше, поэтому многие договоры и контракты были заключены в конце прошлого года. 

Депутат Елена Глотова попросила ответить, почему в отчетных документах не видны доходы города от штрафов, налагаемых на автомобилистов. Однако Владимир Штоп с ней не согласился. Выяснилось, что этот план не просто выполняется – он выполняется превосходно.  

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

Задавались и вопросы, не имеющие отношения к первому кварталу, но требующие решения. Значительно позже, в частности, произошло подтопление школы № 47 в селе Орлином. Владимир Штоп и замгубернатора Светлана Пирогова заверили, что к новому учебному году школу в порядок приведут. 

Ольга Смирнова

2682
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Serggio
21697

План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...ok

Profile picture for user Mikhail2020
171

Конечно. Уже знаков на 50 на трассах и на 40 в населенных пунктах вешать некуда. На каждом столбе. Своеобразный налог с приезжих. Местные вряд ли попадаются 

Profile picture for user strelec
23931

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

     Вместо того,чтобы развивать экономику с рабочими местами для севастопольцев,пополняя бюджет города налогами,должностные туристы хитроопо метут штрафы с автомобилистов. За что такое наказание севастопольцам?

Profile picture for user Линьков
32078

Вчерашний день. Интересно получается: глава департамента финансов отчитывается перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года, когда на носу третий квартал. Какие бы аргументы нашёл чиновник, объясняя низкий процент исполнения бюджета сейчас. И ещё. «Конец года будет другой, потому что работы капитального характера в основном осуществляются именно тогда »,- говорит финансист. Пойдём простым и логическим ходом. Если наиболее значимые для города работы происходят, после заключения контрактов, допустим, в ноябре или декабре, то, какие работы выполняются в городе до этого времени. - Кинем жребий?

Profile picture for user lara-lr3
880

to Serggio:  

План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...

Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

Profile picture for user kostoprav
6245

План по штрафам, план по пожарам, план по изнасилованиям.... Идиотизм плановой экономики налицо!

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

планировать штрафы?этоже полный идиотизм.и закладывать это в бюджет?

Profile picture for user strelec
23931

    Логично и зарплаты должностным туристам выплачивать в соотвествии с выполненным планом по выполнению бюджетного плана.А премии вообще не выплачивать при таких цифрах,как в отчете.Премии положено выплачивать  после выполнения плана,а не за недоработки. Вообще странно: понаехи в правительстве работают с производительностью 14 % !!! и за это им еше и жилье оплачивается,и в полном объеме зарплаты,премии и всевозможные надбавки.За что?! Превратили город в отстойник и Клондайк исключительно для должностных туристов.Зачем им развивать экономику,когда и так без шума и пыли  получают все блага в полном объеме?

Profile picture for user Serggio
21697

to lara-lr3:  

to Serggio:  План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

 Чего не сделаешь ради выполнения плана...hysterical

Profile picture for user Turbos
2752

А план по понаехам выполнили? План по чиновникам перевыполнили на 200 процентов, эти сытые откровенные в телевизор уже не влазят, кому на Руси жить хорошо? 

Profile picture for user Белый Монaх
249

to КРЫМЧАК:  Может просвятите, при чем тут Губернатор? Или при народном мэре не штрафовали?

Profile picture for user Александров Анатолий
97

Ждите план по выборам. "ЗА" (кого-все знают), должно проголосовать 199%...

Profile picture for user Топотушка
2464

Судя по статистике смертности в городе , план по покойникам тоже регулярно перевыполняется. А план по повышению уровня жизни граждан существует , или это миф? А то с изъятиями и вычищениями карманов трудящихся проблем , видимо, нет.

Profile picture for user sonn.
942

У Хазар основным занятием была работорговля славянами, сбор дани и штрафы.

Profile picture for user nucho
932

( Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов) Во первых - врет. Во вторых - врет нагло. В третьих один Аквамарин по штрафам может перекрыть годовую доходность города. . Если глаза разуть.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Белый Монaх:  

Может просвятите, при чем тут Губернатор?

Просвящаю: при том, что "планы", ОН выставляет, ОН за них и отвечает!

P.S.  Да, и вот только не надо нам здесь петь своих "военных песен" о народном мэре, это не достойно ни Севастополя, ни севастопольца!

Profile picture for user КВВМУ
680

План по штрафам - вы хоть не выносите свою дичь "из избы" . Людям с нормальной логикой, совестью и ценностями это противно слушать

Profile picture for user КВВМУ
680

Тому, кто минусует, могу ещё цитату привести, чтоб не так скучно было штаны просиживать. "Есть три типа людей: голодные, сытые и ненасытные". Удачи в нелёгком ратном труде по выполнению планов

Profile picture for user lara-lr3
880

to Mikhail2020:  

Конечно. Уже знаков на 50 на трассах и на 40 в населенных пунктах вешать некуда. На каждом столбе. Своеобразный налог с приезжих. Местные вряд ли попадаются 

Вы заблуждаетесь,местные тоже попадают! Многие давно знают,где какие знаки стоят,а тут раз - и всё переиграли! Где то на верху или на обочине изменили,а разметка на дороге вся стёрлась(это ведь только на бумаге краска на асфальте годами держится,а на переходе её едва на месяц хватает). Знакомый сам рассказал,как поехал в аэропорт семью отвезти и по знакомой дороге - оказался на встречной полосе! Видимо все в рубашке родились,что обошлось без аварии! Да,вроде и сам виноват,но из за ремонтов и Тавриды столько изменений,что глаз,да глаз.

Profile picture for user andi30
174

Как радостно осознавать, что  и мною внесено 2 штрафа по 750 руб. 

Если на дело пойдут, то не жалко! :)

Теперь гостей в Севастополь не зову, тут штрафуют и меняю офис в центре на Сенявина, на более дешевый, в плане парковки. :)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

я тоже внес свой очень скромный вклад, 250 целковых подал на бедность.

Очень интересно было бы услышать, а как поделили,сколько  казна государева получила, а сколько бояре (из тех кто комплекс устанавливал)? Там же партнерство, как у гомосексуалистов

Profile picture for user Адя
53

План по штрафам занижен! Можно весь бюджет наполнить одними штрафами, надо только с умом подойти. Чаще знаки менять местами, новые законы каждый день и камеры везде! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
846

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1755

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3832