Крым

В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец

Возбуждено уголовное дело.

В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец
Фото:
crim.sledcom.ru

В симферопольском зоопарке лошадь откусила палец пятилетней девочке. Следком Крыма возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  

Известно, что в зоопарк девочку привела мама. Малышка кормила лошадей с рук. Такое развлечение закончилось тем, что животное откусило ребёнку палец на правой руке.

Девочку доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где ей оперативно оказали медицинскую помощь. В настоящее время состояние ребёнка стабильно.

В рамках уголовного дела Следком проводит все необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.  В ходе следствия будет установлено, соблюдаются ли на территории зоопарка необходимые меры безопасности.

Читайте по теме: В Севастополе девочка порезала лицо в квест-комнате

Юлия Михайленко

2036
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Салгир
1097

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417515345
49

Мне жаль только лошадь, хоть бы ее не наказали, беднягу. 

Profile picture for user Птушкин
69

 

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

 Совершенно верно.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Мне жаль только лошадь, хоть бы ее не наказали, беднягу. 

  Подневольная жизнь в зоопарке - уже наказание. Просто, потому, что она лошадь - пожизненное наказание (((

Profile picture for user КрапивА
2887

Бедный ребенок...пострадал из-за взрослых людей. Операция в таком возрасте по приживлению - это еще 3-4 операции по мере роста ребенка, одна из которых будет - косметика.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

НЕ научили мама с папой, что пальцы совать не нужно куда попало

Profile picture for user Krupskaya
844

to Andgi:  

У мамы, видно, с головой не порядок.

Не удивлюсь, если выяснится, что мама в этот момент была занята сэлфи.

Profile picture for user Митя Хамчик
139

 

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

 Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях! 

Profile picture for user ulogin_facebook_3895371307190072
1

 

 На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук.  Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях! 

 Какие тонкости? Висит предупреждающая табличка, мать самовольно отправила ребенка, тогда наказать бабушку и дедушку, не научили мать читать? Тотальная вина матери, в идеале штраф, и под наблюдение опеки.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Мама - дура, а виноваты всё-таки работники зоопарка. Они должны были обеспечить такой режим эксплуатации объекта (зоопарка и его зверей), чтобы свести риск травм к нулю. Предупреждающая табличка на клетке (или на входе) - не считается таковым обеспечением ни при каких условиях, даже если на билетах посетители распишутся, что "с техникой безопасности ознакомлены, посещаем на свой страх и риск, претензий к зоопарку не имеем".

Profile picture for user Митя Хамчик
139

 

 

to Елена Зурабян:  

;

 На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук.  Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях!  Какие тонкости? Висит предупреждающая табличка, мать самовольно отправила ребенка, тогда наказать бабушку и дедушку, не научили мать читать? Тотальная вина матери, в идеале штраф, и под наблюдение опеки.

В фото не всматриваюсь т.к. 80% фоток в заголовках ФП или взяты чёрт знает откуда либо карикатуры) А раз так, на табличке не запрет на кормление с рук, а реальное предупреждение о возможности быть укушенным животным и в таком случае необходимо ограничивать прямой доступ к ограждению как минимум дополнительным ограждением! И снова халатность персонала!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3904

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1586

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2402

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4657