Новости России

На блогера Ивлееву завели дело о дискредитации Вооружённых Сил РФ

Скандальное дело будет рассмотрено в Тверском районном суде Москвы.

Служба новостей ForPost

Блогеру и организатору скандальной «голой» вечеринки Насте Ивлеевой грозит денежный штраф в 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых Сил РФ. Административное дело будет рассмотрено 25 апреля в Тверском районном суде Москвы.

На сайте суда сказано, что иск в отношении Ивлеевой подал отдел МВД России по Тверскому району города Москвы. Её обвиняют в нарушении статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ». Иск зарегистрирован 16 апреля и распределён судье Алесе Ореховой, которая в прошлом году оштрафовала компанию «Мегафон» на 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Ивлеева пока никак не отреагировала на выдвинутые обвинения. Интернет-издание «СтарХит» предположило, что поводом для обращения в суд могли стать посты, которые блогер выкладывала в 2022-м году. В частности, «она разместила чёрные квадраты и критиковала спецоперацию», сказано в тексте. 

Спустя время посты с критикой СВО были удалены с личной страницы Ивлеевой. 

Напомним, в конце декабря 2023 года в столичном клубе «Мутабор» блогер Настя Ивлеева устроила для звёзд отечественного шоу-бизнеса «голую» вечеринку. Когда кадры с мероприятия стали достоянием общественности, разразился федеральный скандал. Филипп Киркоров, Дима Билан и Лолита Милявская долгое время пытались отмыться от этого позора.

Сама Ивлеева в публичном пространстве не появляется. Последняя запись в её соцсетях датирована 24 марта и была посвящена теракту в «Крокус Сити Холле».

1594
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (2)
Я скажу
32
Я скажу

конечно Ивлеева виновата, такой бардак в стране устроила!

seva zelay
2849
seva zelay

Я скажу,

...разве есть какие-то приличные достижения? В таких случаях включается пропаганда с забалтыванием.

Здесь другое веселит, что целый "отдел МВД России по Тверскому району города Москвы" подал в суд! Большего абсурда трудно представить!!!

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
559

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
473

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2411

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
277

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3820

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4852
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
50

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
273

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
866

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
559

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15486

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1296