Новости Севастополя

В Севастополе девочка порезала лицо в квест-комнате

Служба новостей ForPost

Идёт следствие по уголовной статье о небезопасных услугах.

В Севастополе девочка порезала лицо в квест-комнате
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Следственный комитет проводит проверку после произошедшего в Севастополе инцидента со школьницей, получившей травмы во время испытаний в квест-комнате, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что 14-летняя девочка при прохождении испытаний в квест-комнате на Фиолентовском шоссе упала и порезала лицо. Проверка этот факт подтвердила, и сейчас изучаются обстоятельства происшествия и соответствие услуг требованиям безопасности. По соответствующей статье организаторам квест-комнаты «светит» штраф до 300.000 рублей или до двух лет тюрьмы.

Медиками пострадавшей оказана вся необходимая помощь. Сейчас она выписана из больницы в удовлетворительном состоянии.

Напомним: ранее по требованию прокуратуры Севастополя была остановлена деятельность батутного центра «Адреналин». Адреналина там было слишком много — в 2019-2020 годах пятеро детей получили в батутном центре тяжкие и средней тяжести травмы. Кроме того, при вводе в эксплуатацию и работе батутного центра были нарушены требования законодательства о техническом регулировании, а также допущены многочисленные нарушения требований противопожарного законодательства.

Николай Сведски

4319
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
STERO
301
STERO

Николай Сведски, обьясни ,пожалуйста, что означает выражение "квест"?....Слово  "комната" понятно, а слово "квест" непонятно!!! Когда Вы,работники СМИ, будете освещать события на нормальном русском языке???

las-orlinos
537
las-orlinos

скоро от детей даже цирк шарахатся будет....

у меня в детстве....синяки ссадины не прогодили...

я просто на велике ездил и родители в суд на велики Минск не подавали.

Galaxe
9400
Galaxe

to las-orlinos:  

скоро от детей даже цирк шарахатся будет....у меня в детстве....синяки ссадины не прогодили...я просто на велике ездил и родители в суд на велики Минск не подавали.

А я помню были самодельные тачки на подшипниках вместо колес, иногда на них можно было так кожу на руках стесать. А уж о детских играх, разбитых коленях и локтях - это, вообще мелочи были.  Зато в детстве само-собой учились правильно падать, что бы в более взрослом возрасте не ломать себе руки и ноги.  А что станет с некоторыми современными изнеженными детьми, даже не представляю, если у них не будет выработанных инстинктов с детства.

айлант
2399
айлант

Это разные ситуации: кататься на велике во дворе, лазить по деревьям и т.п. и заплатить деньги за сомнительное развлечение,  в замкнутом пространстве с различными препятствиями пробраться к выходу. Второй случай как раз и предусматривает ответственность организаторов за технику безопасности.

Линди
291
Линди

нечего там шляться было. Родителей надо привлекать, в первую очередь. Грубо? Зато справедливо!

Мамбет
143
Мамбет

Вопросы безопасности иной раз искажают до невозможности. Понятное дело, плохо, что организаторы квест-комнаты не учли фактор возможных порезов, но от этого не застрахован никто и нигде практически в любом общественном месте. Даже в ресторане можно порезаться ножом, причем тупым. Мне, если честно, немного обидно за то, что внезапно взялись за заброшки, которые ранее были местом, куда можно было с компанией соратников сходить, полазить по этажам, сделать крутые фотки. Иной раз безопасность уместна, но в нашей идеологии она порой принимает больные формы.

ОлегПеретятко
4308
ОлегПеретятко

Это такая комната, в которой люди ищут на свою задницу (или другие части тела) приключения. В данном случае школьница их нашла.

Николай Сведски, обьясни ,пожалуйста, что означает выражение "квест"?....Слово  "комната" понятно, а слово "квест" непонятно!!! 

 

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Тачка на подшибниках это что то .Здраствуй спуск Котовского вот где был экшен современным детям это не знакомо.До конца только пятки доезжали.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3111

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6007

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1359

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6983

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4861
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
3666

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2276

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1242

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2143