Новости России

Парикмахер заставила пенсионерку убираться в салоне за то, что та забыла кошелёк

Мастер набросилась на пожилую женщину с матами и угрозами.

Парикмахер заставила пенсионерку убираться в салоне за то, что та забыла кошелёк
Фото:
Скрин видео

Парикмахер решила наказать пожилую клиентку изощрённым способом за то, что та не смогла заплатить за услугу. Она заставила пенсионерку убираться в салоне, а действо снимала на камеру.

Отвратительная история произошла в Пермском крае. В Сеть попало видео, на котором пожилая женщина покорно подметает пол, с трудом удерживая в руках совок и швабру.

Процесс на камеру телефона снимает парикмахер, при этом она кричит, чтобы та поторапливалась. Обращалась работница салона к бабушке на «ты», её короткие и агрессивные фразы были наполнены обсценной лексикой.

Рядом лежала перевёрнутая табуретка — очевидцы рассказали, что мастер кинула её в бабушку для устрашения.

Видео, где старушка подметает пол салона, опубликовала «Газета.ру». По понятным причинам звук из ролика вырезан.

 

Поводом для нападок стало то, что старушка забыла деньги дома и не смогла оплатить стрижку.

Местные жители рассказали журналистам, что пострадавшая плохо ходит — ей приходится носить с собой табуретку, чтобы не падать.

Когда видео попало в соцсети, то выяснилось, что парикмахер Анастасия арендовала кресло в салоне красоты и сейчас там больше не работает.

В беседе с журналистами Анастасия заявила, что изначально была вежлива с клиенткой — даже постригла бабушку по льготной цене в не предназначенный для этого день. Но потом та сама её спровоцировала.

Как утверждает мастер, клиентка вместо оплаты кинула ей пятирублёвую монету со словами:

«Тебе и так хватит!».

Пенсионерка не забывала деньги, а действовала злонамеренно, ухмылялась, утверждает мастер.

«Она деньги не забыла, это человек-провокатор, который пользуется своим возрастом и доводит людей до грани», — рассказала женщина журналисту.

Анастасия уточнила, что история произошла ещё летом, а видео она выложила в рабочий чат, чтобы предупредить коллег. Но одна из них, которую якобы потом уволили по подозрению в краже, выложила видео в Сеть из мести.

Тут же мастер добавила, что другие её коллеги рассказали, что они знают эту клиентку и тоже все ей отказывают.

«Эта женщина спровоцировала меня, почему она не предложила пройти с ней до её дома за деньгами? А всё потому, что они так привыкли жить, им так удобно», — оправдывается Анастасия.

Теперь ей часто пишут и звонят с угрозами расправы, а также вызвали на разговор в полицию.

Что удивительно, общественный резонанс не дал нужного эффекта — муж женщины в комментариях в соцсетях пишет, что «так будет с каждым, кто не уважает чужой труд».

В итоге дело взял под свой контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он дал поручение возбудить дело, сообщается на сайте СК РФ.

Напомним, ранее московская пенсионерка стала жертвой вымогательства охранников в магазине, когда забыла заплатить за колбасу. Женщину шантажировали уголовным делом и требовали 50 тысяч рублей «компенсацию» за молчание.

904
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16598
КРЫМЧАК

..."Молодым,- везде у нас дорога, старикам, - везде у нас почёт"...

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Скучно стали жить! Веселимся как можем...

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
800

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
350

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1408

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1477

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1895

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
5
1297

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
3641

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3553

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1015

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1494