Россия

На россиянина завели дело за угрозу «оторвать вторую ногу» участнику СВО

Задержанный заявил, что «у того на лбу не было написано о том, что он ветеран СВО».

На россиянина завели дело за угрозу «оторвать вторую ногу» участнику СВО
Фото:
СК РФ по Приморскому краю

В Уссурийске случился скандал на парковке, который обернулся уголовным делом. Водитель неправомерно занял место для инвалидов, за что получил замечание. В ответ он пригрозил оторвать вторую ногу ветерану-инвалиду, который уже лишился одной ноги под Угледаром.

Инцидент произошёл на парковке у ТЦ «Русский рынок». Водитель «Тойоты» остановился на месте для людей с ограниченными возможностями здоровья. На это немедленно отреагировал военный ветеран. Он стал снимать на телефон неправильно припаркованную иномарку.

На кадрах видно, как машина отъезжает с парковочного места, а автор видео говорит, что водитель грозит ему оторвать вторую ногу за то, что он фотографирует нарушение правил дорожного движения.

«Ну, выйди, попробуй оторви, чё ты!» — говорит голос за кадром.

Автор видео оказался бойцом СВО с позывным «Кипиш». По данным местного новостного портала NEWS.VL, он инвалид спецоперации: лишился ноги, «спасая товарищей под Угледаром».

Водителя «Тойоты» задержали и возбудили на него дело по двум статьям — «Угроза причинения тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство», сообщили в региональном СКР.

Теперь 30-летнему мужчине грозит до семи лет тюрьмы. Пока его только оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение правил парковки.

Тем временем следователи устанавливают обстоятельства произошедшего: допрашивают свидетелей и уже провели очную ставку между участниками дела — потерпевшим и подозреваемым.

Сейчас решается вопрос о заключении водителя под стражу, говорится в сообщении Следкома РФ.

В ведомстве также сообщили, что подозреваемый регулярно не оплачивает штрафы за нарушение ПДД. Также он более 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере привлечения к труду мигрантов.

После публикации новостей попавший под статью водитель заявил, что «ситуацию преподнесли в искажённом виде», передают «Осторожно, новости».

По его словам, замечание ему сделал человек в гражданской одежде, поэтому он не мог знать, что перед ним ветеран СВО.

«Человек, который был в гражданской форме и сидел в машине, по которому не было видно, что он инвалид, и на лбу не было написано о том, что он ветеран СВО», — заявил мужчина.

Также мужчина сообщил, что сам неоднократно помогал землякам на СВО: ездил в зону боевых действий, чтобы доставить лекарства, работал в госпитале.

Напомним, ранее в Подмосковье завели уголовное дело на владелицу кофейни, которая выпроводила из заведения участника СВО за неподобающее поведение.

Общественники усмотрели в поведении предпринимательницы противоправные действия и заявили на неё в Следственный комитет. До этого девушку уже оштрафовали на 45 тысяч рублей по статье о дискредитации армии.

898
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Vladdimir
639

Быдло обязательно должно быть наказано! Другого такие не понимают. Тем более это не первое его нарушение. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1841

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1150

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2029

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4183