Севастополь

Муниципальная головоломка Севастополя: что думают про это на Северной стороне?

Глас народа — глас Божий.

Муниципальная головоломка Севастополя: что думают про это на Северной стороне?
Фото:
Коллаж ForPost

Предлагаем вашему вниманию опрос жителей Северной стороны, а также Качинского и Андреевского муниципальных образований, которых непосредственно коснулась муниципальная реформа Севастополя.

Напомним, что Северную сторону решили выделить в отдельный муниципальный округ, а предложение властей объединить Качу и Андреевку в один муниципалитет — провалилось. Почему и что думают об этом сами жители этих муниципальных образований Нахимовского района Севастополя? 

Видео снято журналистами ForPost специально для выпуска аналитической программы «Реактор»: Муниципальная реформа: как, зачем, для кого?

Съёмка – Тарас Любимов, журналист – Светлана Солнцева.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Bip
4735

На Северной стороне давно просится полноценный район города, а не эти бесправные муниципалитеты с мундепами.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Вспомнил вопросительные глаза "а что такого?" девушки и ее требование личного присутствия 84 бабушки из Качи на Корабелке для подписаться.

Надо делать что-то, коль растём. Ну как-то так

Profile picture for user КрапивА
2887

Зачем жителям Северной муниципальный округ БЕЗ БЮДЖЕТА???? - Минфин на расходы добра не дал.

А городским властям озабоченность свою надо направить на ДОСТУПНОСТЬ Северной стороны и создание рабочих мест!!!, а не морочить людям голову, что власть будет рядом - толку от того что она будет и будет рядом?! - БЕЗ ДЕНЕГ????? предстаительские функции итак можно обеспечить - одним рабочим кабинетом!!! а честность распределения бюджетных средств в Нахимовском районе - вообще, от места размещения власти НЕ ЗАВИСИТ!!!  

Смешно смотреть - качинцы даже не знают, что в Андреевском округе порядка больше, чем у них)) а рассуждения о доступности власти не выдерживают никакой критики - зачем андреевцам ездить, если они к ней пешком ходят?))))

Вывод один - страшно далеки жители друг от друга - и для объединения НЕТ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ  ДАЖЕ.

Поторопились власти округ создать 11-ый - без консультаций с Минфином.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Под Качей массовым вывозом грунта уделали береговую черту. В самой Каче, под предлогом укрепления береговой линии, изуродован прекрасный природный пляж.  В Андреевна такого скотства нет.  Тогда вопрос - зачем Андреевке отдавать свои полномочия Каче, а ещё точнее господину Герасиму, если это приведёт к таким же результатам. Проект объединения Качи и Андреевки - коммерческий, ничего общего не имеющий с фактическим улучшением жизни местного населения. 

Profile picture for user nucho
932

to КрапивА  У тю.тю.тю..А кто это у нас за всех жителей Северной стороны распинается?

Profile picture for user КрапивА
2887

to nucho:  Уси-пуси.....))) а у кого это здесь проблемы с пониманием букв?))))

 

 

Я высказываю свое мнение, а оно таково - жителей Северной дразнят морковкой, откусить от которой не дадут)...подменяют работу забалтыванием.

Если, действительно, ратуют за развитие Северной стороны - пусть требуют финансирования у Минфина, а не баламутят людей почем зря! 

 

Я, вообще - за сбычу мечт!!!! но не за счет другого муниципального округа - там свои мечты имеются)...и до уровня жизни города и жителей Северной стороны еще далеко...

to КрапивА  У тю.тю.тю..А кто это у нас за всех жителей Северной стороны распинается?

 

Profile picture for user strelec
23931

    Почему бы не перераспределить имеющийся фонд на все муниципалитеты,включая Северную? Провести оптимизацию.

Profile picture for user КрапивА
2887

to strelec:  Отличное предложение - почему бы городским МО (Ленинскому, Гагаринскому, Нахимовскому и Балаклавскому) не перераспределить часть своих бюджетов для увеличения финансирования и действительного развития Северной стороны и сельских МО?...а не на словах...любить.

И для этого не нужно делегировать властные полномочия, создавать еще один МО.

Не власть надо делить, а деньги)...с учетом планов развития.

    Почему бы не перераспределить имеющийся фонд на все муниципалитеты,включая Северную? Провести оптимизацию.

 

Profile picture for user nucho
932

to КрапивА ( Я, вообще - за сбычу мечт!!!!) Cбычай.. мечтатель.hysterical

Profile picture for user Авгур
187

Плодить лишних чиновников и депутатов, вот что даст объединение. Прочитайте про полномочия и изучите структуру Нахимовского муниципалитета. Полномочий никаких, денег тоже. Все в городе!!!  Раньше в администрации были отделы ЖКХ и архитектуры, были районные архитекторы. А сейчас что? Все обращения пишутся в город, так как толку от местных районных органов нет. В мероприятиях поучавствовать, типа, что-то открыть, кого-то наградить, это можно. На этом функции заканчиваются.

Profile picture for user strelec
23931

to Авгур:   "Прочитайте про полномочия и изучите структуру Нахимовского муниципалитета. Полномочий никаких, денег тоже. Все в городе!!!  Раньше в администрации были отделы ЖКХ и архитектуры, были районные архитекторы. А сейчас что? Все обращения пишутся в город, так как толку от местных районных органов нет. В мероприятиях поучавствовать, типа, что-то открыть, кого-то наградить, это можно. На этом функции заканчиваются."

 

      Так  надо же трудоустроить должностных туристов с материка,вот и передали основные  управленческие функции правительственным структурам.2500-штат правительства в 5-6 раз больше госадминистрации до 2014.

 

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

само захотело объединятся, само расхотело 

Profile picture for user Сев
137

Зачем нужны дополнительные правительственные органы на Северной стороне. Что они лучше сделают для его жителей? 

Если улучшить жизнь жителям северной стороны г. Севастополя  , то постройте им мост от ул. Багрия  в Нахимовском районе через Севастопольскую бухту. Вот такое решение позволит им добираться в центр города так же оперативно, как и с Гагаринского района.  И пользы больше будет  людям, а не чиновникам.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Пора бы уже понимать Минфин и действующие проблемы всех муниципалитетов и их дотационность, лишь только потому , что кому то выгодно держать их на узком поводке. Помимо всего этого , ну никогда при этой власти, Единой России ни на что не будет хватать денег. Лишь перед выборами плюшки , вместо плановой работы и реальной экономии бюджета. 

У нас создан хоть один МУП??? По большому счету нравится кому то или нет, это рабочие места, это работа по содержанию, а не подрядчики , которые демпингуют цены, срывают закупки, а потом район утопает. Но для маленьких муниципалитетов они не актуальны. А при муниципалитете не создашь отдельное подразделение косильщиков, уборщиков и т.д. 

Второе собственно - полномочия, директор департамента Бездольный , уже озвучил что ведутся работы по данному направлению. Если реально работать на снижение дотационности, то эффект будет, а когда муницпалитет отсавляют с голым задом, то все как раз сводится к болтологии. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3238

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4530