Лента новостей

Севастополь

1154
11

Почему забуксовала муниципальная реформа в Севастополе? — ForPost «Реактор»

Странности неудачного объединения Андреевки и Качи.
ForPost - Новости : Почему забуксовала муниципальная реформа в Севастополе? — ForPost «Реактор»
Фото: Коллаж ForPost

После вхождения Севастополя в состав Российской Федерации в городе была проведена административно-территориальная реформа, результатом которой стало появление 10 муниципалитетов. Были определены границы территорий, созданы органы управления и новые избирательные округа, а также принят внушительный пакет соответствующих нормативно-правовых актов. 

Однако, как писал ранее ForPost, в 2021 году в недрах севастопольской власти родилась идея объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа, что повлекло бунт жителей и мундепов этих территорий Севастополя, отказавшихся жить в объединенном муниципалитете. При этом жители Северной стороны приветствовали новость о выделении её из Нахимовского района в отдельное муниципальное образование.  

В аналитической программе «Реактор» журналист ForPost Сергей Абрамов вместе с руководителями муниципальных округов Севастополя и директором Департамента внутренней политики разбирался: кому понадобилась такая муниципальная реформа, зачем и для кого она затевалась? В чем подоплёка, и есть ли она в этих неудавшихся административных инновациях? 

Гости в студии:

  • Родион Демченко — Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя — город Инкерман;
  • Павел Сысуев — Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя — Андреевский муниципальный округ;
  • Николай Герасим — Глава внутригородского муниципального образования города Севастополя — Качинский муниципальный округ;
  • Сергей Бездольный — Директор Департамента внутренней политики города Севастополя.

*Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
75
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:09

там реально нечисто играли!

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:14

Над общностью интересов жителей Качи и Андреевки стала превалировать личная заинтересованность отдельных чиновников-руководителей,которая просто фонтанирует...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2646
Veteran (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:21

Почему забуксовала муниципальная реформа в Севастополе?

Потому что проводится не для людей а против. Людям нужен сельсовет с нормальными полномочиями. А им предлагают "поиграть" в местное самоуправление. Им предлагают съездить в Качу чтобы им там сказали куда нужно ехать со всоим вопросом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26668
Линьков (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:23

Вопрос, на который нет ответа.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
184
Хабиби (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:40

 

Вопрос, на который нет ответа.

да есть ответ, только его никто не озвучит, нужно лапши навешать, чтобы людей убедить

Аватар пользователя Хабиби
постов:
184
Хабиби (Севастополь)
- 25/03/2021 в 19:46

да уж, собственник ооо Качинский (банк Россия) прямо горит желанием вложиться в загубленные виноградники Осипенко и именно для спасения совхоза Осипенко нужно объединить округа, более бредовой идеи и придумать нельзя

Качинский в одной упряжке с Угловым, а это вообще Крым

чушь полнейшая

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 25/03/2021 в 21:21

А заметили, как напрягся глава Инкерманского МО по поводу фантазии объединения его округа?)))

Вспомнила старый анектод про евреев и деньги - ну, Сема спи, теперь пусть Йося не спит...)))).

В связи с происшедшим - желаю жителям других МО обрести спокойный сон!..а Андреевскому МО - жителям, депутатам и главе - РЕСПЕКТ!!!! 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
184
Хабиби (Севастополь)
- 25/03/2021 в 21:30

to КрапивА:  хочется верить, что на главу нашего просто наседают, потому что слишком часто он говорит про обоснования и цифры, а это не так важно, главное не допустить застройки берега
 
да и вообще после всей этой гадости, ему бы из едра выйти

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 25/03/2021 в 22:52

to Хабиби:  Не думаю, что надо выходить...итак "выступили")...теперь главное, чтобы его не подставили.  Впереди большой шторм - кризис, выборы, чистка власти... а в шторм, что нужно? - лодка без течи, надежная команда и опытный капитан)...сильнее раскачивать не надо. Так что - берегите главу.
И цифры - тоже важно, цифры - это деньги, а деньги - это развитие МО, улучшение условий жизни для жителей - расширение списка услуг и рабочих мест в медпункте, дополнительное образование детям и взрослым - один IT-центр (а эти ребята любят работать вдали от суеты) вместо застройки берега, и детей не выгнать будет из Андреевки...еще и роботзированное производство вам изобретут...
Да...и туризм развивать по-разному можно - экотуризм, на пример - всем цапкии! и на прополку!!)).
Самое главное - решать люди будут сами!!! - какого "козла" в огород пустить и сколько с него молока)))).
to КрапивА:  хочется верить, что на главу нашего просто наседают, потому что слишком часто он говорит про обоснования и цифры, а это не так важно, главное не допустить застройки берега да и вообще после всей этой гадости, ему бы из едра выйти

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1285
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 26/03/2021 в 1:08

Послушал , про парки вообще ушел под стол!) Ну ладно, есть требование для определенных программ, но делать городу это не мешает. Как и реконструировать существующие. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3921
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/03/2021 в 8:41

Потому что решать должны местные, а не понаехи