Лента новостей

Севастополь

2378
46

Какую оценку поставите властям Севастополя за 2022 год? — опрос ForPost

Дьявол как всегда кроется в мелочах.
ForPost - Новости : Какую оценку поставите властям Севастополя за 2022 год? — опрос ForPost
Жители Севастополя оценили работу чиновников в 2022 году.
Фото: ForPost

В итоговом выпуске ForPost «Реактор»: «Как изменились люди и жизнь в прифронтовом Севастополе в 2022 году» экономисты, политики и журналисты вынесли свой профессиональный вердикт уходящему году.

«В целом правительство работало хорошо. Особенно в контексте новых угроз и вызовов, с которыми пришлось столкнуться Севастополю в уходящем году», — мнения специалистов в отношении работы городских властей сошлись.

А как обыкновенные жители Севастополя оценивают 2022 год и работу правительства Севастополя? Какую оценку заработала городская власть?  Съёмочная группа решила узнать мнение беспристрастных горожан на улицах Севастополя.

Свою точку зрения, уважаемый читатель, Вы можете высказать в комментариях под публикацией или нашим видео.

Камера — Дмитрий Ларин, микрофон — Алёна Иванова.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 25/12/2022 в 12:45

Не всё так, как мне хотелось, но тем не менее - ХОРОШО.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 25/12/2022 в 12:46

В целом оценка хорошая. Пару департаментов и управлений конечно ещё есть, что поправить и приложить усилия. Важно отметить, что в последнее время руководители департаментов, если и увольнялись, то по собственной инициативе. Также в последнее время меньше вопросов по уголовному преследованию. У многих руководителей есть желание слушать и слышать жителей, у исполнительной власти практически исчезает понятие начальственной недоступности. Но задач по экономическим, земельным и имущественным вопросам ещё очень много. Также как и в сфере сохранения и реставрации Объектов культурного наследия 

 

Вместе с этим важно отметить эффективную работу нашей представительной власти - Законодательного Собрания г. Севастополя. Большинство депутатов, во главе с Председателем Законодательного Собрания, решает просто огромное количество вопросов. На решение отдельных уходят длительное время, а некоторые крайне важные для города решаются очень быстро, как например вопрос с законодательным органичением дробления  земли и другие.

На мой взгляд очень выгодно отличается этот созыв качеством проработки и решения вопросов. 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
304
Пессимист (Севастополь)
- 25/12/2022 в 12:55

Сколько раз еще будут перезакатывать улицы Героев Сталинграда  и Героев Севастополя, когда будут делать дороги в частном секторе города, где Очистные сооружения, когда закончат реконструкцию Исторического бульвара, когда закончат строительство больницы скорой помощи, когда прекратится мошеничество с взыманием платы за вывоз мусора при этом не предоставляя данной услуги?...

Большую часть затрат на обслуживания города власти переложили на его жителей персонально...

И таких вопросов  накопилось к властям Севастополя немало.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4228
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/12/2022 в 12:57

А давайте зададим этот же вопрос прямо здесь - как в старые добрые времена? Не вспомню такие голосовалки пропали при овсе или уже при Развожаеве? Когда начали плевать на мнение форумчан -форпостовцев?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4228
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/12/2022 в 13:00

to Город Севастополь:  
У многих руководителей есть желание слушать и слышать жителей, у исполнительной власти практически исчезает понятие начальственной недоступности. 
 Ну расскажите про "желание слушать и слышать жителей" у Иены - хотя бы убрать парковку вторым рядом  под окнами депсранса?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2565
Turbos (Севастополь )
- 25/12/2022 в 13:09

Да здравствует самое мудрое и многочисленноеза 2500 чел  правительство города, которые половина в течении года не слышали и не видели, а значит они априори не нужны, депутаты ЗС вообще разведчики нелегально после выборов как ушли в подполье появляются на мероприятиях города как ясные солнышки и в спячку до следующих выборов 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
304
Пессимист (Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:10

Оценка 3 балла по 10-ти бальной системе...

Аватар пользователя Paganel
постов:
5449
Paganel (Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:13

Вы можете высказать в комментариях под публикацией

Если по пятибалльной системе оценивать работу - даже "двойки" многовато, если оценивать пустую говорильню и такие же обещания - тут, конечно, явно на 5+ претендовать можно... 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1514
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:14

Считаю работу властей города неудовлетворительной. Ни одна из городских проблем (состояние медицины, жкх и мусор, развитие промышленности и рабочие места, КОС, генплан и многие  другие) не решена. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7876
Тина Севастополь
- 25/12/2022 в 13:15

Вижу, что оценка работы власти среди простых прохожих на улице и форумчан разная. 
Мы здесь больше городских новостей обсуждаем.  Среди моих знакомых мало кто интересуется и верит в то, что он лично может хоть на что-нибудь повлиять. 
Это как с голосованием на выборах.
Часто слышу; "А зачем ходить, если и без меня всё давно решено".     crybaby

Аватар пользователя Пессимист
постов:
304
Пессимист (Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:21

to Тина Севастополь:  если заметили почемуто официальное мнение у нас всегда расходится с народным. Но наши власти Севастополя с нами давно перестали считаться. Только используют наши уши для сушки лапши

Аватар пользователя GP
постов:
4399
GP (Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:24

Прокатитесь по "новой" улице Суворова и дайте оценку работы ВСЕГО правительства города.hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7876
Тина Севастополь
- 25/12/2022 в 13:45

to Пессимист:  Иногда хоть делают вид, что слышат.  И то уже хорошо.  
А если мы будем молчать...
Всё-таки иногда ещё и выборы бывают.  Перед ними кроме обещаний могут лавочку во дворе установить  "по просьбе трудящихся".
И мероприятия с президентом заставляют власть напрягаться.  А прошло мероприятие и опять можно жить по старому.

Аватар пользователя Serggio
постов:
20545
Serggio (Севастополь)
- 25/12/2022 в 13:45

Исторический бульвар.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1334
Oleg K
- 25/12/2022 в 13:46

  если заметили почему то официальное мнение у нас всегда расходится с народным. Но наши власти Севастополя с нами давно перестали считаться. Только используют наши уши для сушки лапши
to Пессимист:   Так происходит тогда ,когда в стране и в городе нет конкуренции .Власти плевать на граждан  потому что "ОНИ" знают ,что завтра и послезавтра ОНИ будут при власти при любом раскладе и нет необходимости что то доказывать гражданам . Нет конкуренции одним словом .

Аватар пользователя Переводчик
постов:
215
Переводчик
- 25/12/2022 в 13:55

Вы наверное не совсем понимаете, что нужно сделать,. Просто трёп? 

to Город Севастополь:  У многих руководителей есть желание слушать и слышать жителей, у исполнительной власти практически исчезает понятие начальственной недоступности.  Ну расскажите про "желание слушать и слышать жителей" у Иены - хотя бы убрать парковку вторым рядом  под окнами депсранса?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11007
Верещагин (A)
- 25/12/2022 в 14:07

Нынешние власти и город с его жителями существуют в параллельных вселенных и решают свои задачи - одни выживают, другие наживаются. По каким критериям оценивать эффективность нынешних городских властей? Если с точки зрения экономического развития, то она даже не ноль, а отрицательная, т.к. не только нет никакого роста экономики, но и уничтожается возможный ее потенциал раздеребаниванием земли и бессмысленной коммерческой застройкой и псевдо первонеобходимыми "кластерами". Если с точки зрения социальной политики, то она также на уровне нуля, т.к. медицина и образование деградируют (впрочем как и по всей стране), а возможность использования активности местного населения сливается исходя из принципа - " в руководстве только не местный!". Если же рассматривать  в сравнении с властями остальных российских регионов, то по всей видимости они обычные троечники или быть может даже чуть ниже, т.к. не у всех регионов есть такой потенциал, как у Севастополя и так его не использовать, это еще надо постараться.

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
411
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 25/12/2022 в 14:17

Нельзя сказать, что власти города ничего не делают. Но все эти стройки, парки, транспорт, медицина, социалка, горхозяйство - всё это рутинная обя-занность властей города выполняется ими спустя рукава, на "тройку с минусом" в основном на дотации из Москвы и далеко не всегда рационально.

Нет у нас в городе крепкого, толкового, порядочного хозяйственника-мэра.

Аватар пользователя avaron
постов:
913
avaron
- 25/12/2022 в 14:34

Какую оценку поставите властям Севастополя за 2022 год?

оценка деятельности армии ДАРМОЕДОВ, которые засели в здании по известному адресу, крайне неудовлетворительная

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
991
Дальневосточница ()
- 25/12/2022 в 15:23

За состояние медицины, за превращение города в мусорную свалку, за Исторический, за вырубку зеленых насаждений, за бесконтрольный поток переселенцев( не за них, а за отсутствие контроля), за превращение города в курорт при отсутствии пляжей, за отстаивание интересов застройщиков в ущерб населения, за отсутствие производств и ....... конечно двойка. А если учесть раздутые штаты в10 раз, то наверное и двойки многовато.

Аватар пользователя Turn
постов:
36178
Turn ()
- 25/12/2022 в 15:23

Развожаеву лично а также департаментам оценка отрецательная Посадить ворье и коррупционеров а их уши отовсюду торчат где бы что то не делалось можно поставить и три 

Развожаев не хозяйственник Он боится людей он их не слышит и не будет потому что он назначен такими же как он для исполнения других решений а нам кости гаражанам подбрасывает ввиде благоустройства 

 

Аватар пользователя аквариум
постов:
430
аквариум (sevastopol)
- 25/12/2022 в 15:41

На 4+ наработали

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 25/12/2022 в 16:24

Такое впечатление что это нашествие инородного  разума! Живут своей жизнь , говорят одно ,делают другое ! Там  где не нужно на колено припадают , где нужно  головой мотают ,говорят что не понимают о чём разговор! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1918
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/12/2022 в 16:28

Примерно на(минус) -5.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
812
Krupskaya (Севастополь)
- 25/12/2022 в 16:47

Отдельным департаментам по 3 за то, что не развалили существующее. Но на общую оценку это мало влияет, явно ниже плинтуса.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 25/12/2022 в 16:48

Хорошо ,что дезертировали два руководителя департаментов ...культуры и образования, хорошо что девятый год строиться больница скорой помощи, онкоцентр и инфекционная больница, хорошо, что Исторический бульвар как после бомбёжки, хорошо, что поликлинику на Ерошенко ремонтируют седьмой год, хорошо что буржуи где хотят там себе и строят уродуя город, а помощи от них для наших бойцов никакой! Очень хорошо ,что город живёт без Генплана и это кого то очень устраивает! Хорошо, что город стал проходным двором и никто не знает сколько человек проживает в нашем городе! Хорошо ,что на требование Президента обеспечить и проконтролировать состояние убежищ у нас одни отписки....!!! Что ещё хорошего в нашем королевстве дополняйте!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 25/12/2022 в 16:53

to Turn:  Он боится людей......ключевое слово!!!!! Развожаев боиться людей.....!!!От этого все беды!!! Как у классиков....."как бы чего не вышло"...!

Аватар пользователя витюха
постов:
195
витюха (Севастополь)
- 25/12/2022 в 17:29

2

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2022 в 17:31

Оценку работе исполнительной власти должны давать депутаты. Нечего перекладывать свои проблемы нам.

Аватар пользователя Расенов
постов:
586
Расенов ( Страна Крым)
- 25/12/2022 в 17:46

Только " НЕУД" !!!

Аватар пользователя avaron
постов:
913
avaron
- 25/12/2022 в 17:48

Оценку работе исполнительной власти должны давать депутаты. Нечего перекладывать свои проблемы нам.

 

to Линьков: Давайте вспомним что наши депутаты отчебучили с Инкерманским заводом марочных вин.
                      Русским языком это называется вредительство.
                      После этого, что вы еще от них ожидаете?  

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1693
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/12/2022 в 18:05

Оценка - неуд.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 25/12/2022 в 18:28

Хреново - и точка! 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1334
Oleg K
- 25/12/2022 в 19:00

ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ!!! Новогоднее "поздравление "Маргариты Симоньян

https://t.me/mig41/22785

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 25/12/2022 в 19:24

Вы забыли указать и экс.директора капстроя Гапицонова, ведь на его подчинённого Бабкина заведено уголовное дело, а друг его продолжает "работать" и.о.директором капстроя. 

Не построена онкобольница, КОС Южный и много других объектов ФЦП.

Развожаев или не видит,  или делает вид, или испытывает терпение севастопольцев.

Но это ни к кем хорошему не приведет- на то  пример -  Овсянников

 

 

Хорошо ,что дезертировали два руководителя департаментов ...культуры и образования, хорошо что девятый год строиться больница скорой помощи, онкоцентр и инфекционная больница, хорошо, что Исторический бульвар как после бомбёжки, хорошо, что поликлинику на Ерошенко ремонтируют седьмой год, хорошо что буржуи где хотят там себе и строят уродуя город, а помощи от них для наших бойцов никакой! Очень хорошо ,что город живёт без Генплана и это кого то очень устраивает! Хорошо, что город стал проходным двором и никто не знает сколько человек проживает в нашем городе! Хорошо ,что на требование Президента обеспечить и проконтролировать состояние убежищ у нас одни отписки....!!! Что ещё хорошего в нашем королевстве дополняйте!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 25/12/2022 в 19:48

Самые интересные мысли узнаешь в транспорте или на рынке.

Вижу, что оценка работы власти среди простых прохожих на улице и форумчан разная. Мы здесь больше городских новостей обсуждаем.  Среди моих знакомых мало кто интересуется и верит в то, что он лично может хоть на что-нибудь повлиять. Это как с голосованием на выборах.Часто слышу; "А зачем ходить, если и без меня всё давно решено".     

 

Аватар пользователя ***
постов:
1343
*** (Севастополь)
- 25/12/2022 в 20:20

Все путём!

Все по плану! Всё идёт своим чередом!

Ключевое слово, своим!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4228
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/12/2022 в 20:27

to Пессимист:  
Оценка 3 балла по 10-ти бальной системе...

 Похоже, что Вы получили крупную взятку!)) Ну или являетесь членом городского правительства)))

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4228
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/12/2022 в 20:41

to Переводчик:  
Вы наверное не совсем понимаете, что нужно сделать,. Просто трёп? 
 "Просто трёп" я слышу от всех, кого из власти допускают к микрофону, потому что очень хорошо вижу реально то, о чём они говорят и не важно кто это говорит какой-нибудь главврач хутора или первое лицо города.

Аватар пользователя ms82
постов:
209
ms82 (Севастополь)
- 25/12/2022 в 21:40

3+

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2399
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/12/2022 в 22:12

 

3+

 Это незаслуженно много.  3 по пятибалльной - это удовлетворительно. Если тройка ещё и с плюсом - это значит, что нас деятельность правительства больше чем устраивает.  Для меня оценка прокуратуры 3-, полиции 2-, оценка правительства - между оценками силовиков.  Работа правительства в Севастополе сейчас может устраивать только Мишустина и Путина.  И девелоперов, государство ещё не может перестроить свою политику в отношении инвестиций.  Наверное, так, как на Ленина, 2, работает все государство, одно разочарование. 

Аватар пользователя lorma
постов:
499
lorma (Севастополь)
- 25/12/2022 в 22:13

В соответствии со средней   оценкой опрос+депутаты будет скорректирована зарплата правительства?Или хотя бы премия

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
845
lara-lr3 (Севастополь)
- 25/12/2022 в 22:41

to Линьков:  
Оценку работе исполнительной власти должны давать депутаты. Нечего перекладывать свои проблемы нам.

Это всё равно,что сами себя оценивать будут. Ко многим депутатам вопросов не меньше,чем к правительству!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 26/12/2022 в 8:56

to avaron:  
Оценку работе исполнительной власти должны давать депутаты. Нечего перекладывать свои проблемы нам. to Линьков: Давайте вспомним что наши депутаты отчебучили с Инкерманским заводом марочных вин.                      Русским языком это называется вредительство.                      После этого, что вы еще от них ожидаете?  
to lara-lr3:  
to Линьков:  Оценку работе исполнительной власти должны давать депутаты. Нечего перекладывать свои проблемы нам.Это всё равно,что сами себя оценивать будут. Ко многим депутатам вопросов не меньше,чем к правительству!

Доброе утро. С Наступающим! Главное, чтобы мы все были здоровы.

Изя, сынок, как твои оценки в школе? — Ой Папа! Главное, чтобы мы все были здоровы.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3065
Мельников (Севастополь)
- 26/12/2022 в 11:07

Мало того, что неудовлетворительно. Так еще и с особым цинизмом (назначают только понаехов).

Аватар пользователя Персей
постов:
768
Персей (Севастополь)
- 26/12/2022 в 20:34

На слабую троечку. По десятибальной шкале.