Новости Севастополя

Паники нет: севастопольцы высказали отношение к атаке по штабу флота

Служба новостей ForPost

Горожане уверены в силе армии и флота России.

Паники нет: севастопольцы высказали отношение к атаке по штабу флота
Фото:
ForPost

Праздничное утро 31 июля для Севастополя началось совсем не по-праздничному. День Военно-морского флота в 2022 году должен был пройти в городе-герое скромнее, чем обычно. А самодельный беспилотник, запущенный неизвестными, предположительно, с территории Севастополя по штабу Черноморского флота, и вовсе отменил все запланированные мероприятия.

Как севастопольцы отнеслись к произошедшему? Стоило ли отменять празднование? О чём тревожатся или не тревожатся горожане? Мы вышли на улицы Севастополя и спросили у людей.

Вопреки просьбе губернатора Севастополя Михаила Развожаева оставаться дома, найти респондентов не составило труда. В общем и целом, панических настроений жители и гости города-героя не проявляют. 

Напомним, сегодня в 6 утра в центре Севастополя раздался взрыв. По официальной версии, штаб флота был атакован самодельным дроном с маломощным взрывным устройством. В результате ЧП шесть человек получили ранения осколками стекла. Правоохранительные органы и силовые структуры проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить причастных к взрыву.

Если у кого-то есть информация по утреннему происшествию со взрывом беспилотника во дворе штаба Черноморского флота, можно сообщить её по телефону доверия УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю +7 (8692) 54-37-78.

7748
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
byrgik
2064
byrgik

В Балаклаве от машин и людей не протолкнуться. Похоже, к пожеланию губернатора никто не прислушался.

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Интересно, что крамольного у мужика на майке написано. Может он и есть агент Госдепа и зря у него интервью взяли? Или у нас стала цензура разрешена?

Маклюра
2665
Маклюра

https://svpressa.ru/war21/article/341745/

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Севастополь, город Русской Славы. За Крым столько рек крови было пролито что не маленькую страну утопить в ней можно. Найти говнюков и вздёрнуть на рее. За нашу историю, за настоящее и будущее. Чтобы в голову не приходило так юродствовать за тридцать серебренников и другим неповадно было.

Хочется верить что силовики отработают как надо и не остановятся на «стрелочнике» а копнут глубже. 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Позволю и я себе высказаться по этому поводу. Я не специалист по ПВО, но знаю, что существуют средства РЭБ, способные защищать важные объекты от беспилотных аппаратов. Почему они не работают в Крыму и Севастополе над нашими штабами, я не знаю. Хотя у нас объявлен желтый уровень террористической опасности, а на многих предприятиях проводились соответствующие семинары и брошюры раздавались. Пусть специалисты проведут "разбор полётов" и срочно исправят ситуацию. Я в принципе не против того, чтобы в этом году праздничные мероприятия в черноморском регионе были отменены, поскольку СВО ещё не завершилась и мы потеряли флагман Черноморского флота. Но мне крайне неприятно, что причиной отмены праздничных мероприятий стал именно террористический акт, а не наши изначальные планы. Значит, укропам удалось изменить наши планы - а это не есть хорошо. Я уверен, что с таким количеством видеокамер в центре Севастополя обязательно вычислят пилотов. Но это просто щелчок по носу нашим спецам. Оказывается, можно с помощью дешёвого коптера заставить отменить целый парад. С пропагандистской точки зрения - это большой провал.    

Мицуко
3339
Мицуко

Но это просто щелчок по носу нашим спецам. Оказывается, можно с помощью дешёвого коптера заставить отменить целый парад. С пропагандистской точки зрения - это большой провал

Да. Вот что самое обидное.

DDK1
851
DDK1

Три дня назад  угрожали взорвать нашу дачу,теперь понимаем,что все реально...Если ЧФ себя не может обезопасить,то куда нам пенсионерам

val61
1421
val61

Это терроризм ,с ним и надо бороться. Цель-посеять панику. Признаюсь,слаб я в цветных степенях готовности. Может я дальтоник. Вот  с степенями боеготовности знаком. Какая она сейчас?

val61
1421
val61

to Николай Орлов:  Парад и не планировался.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да ладно,понятно что денег нет-все наши губернаторы украли.Может теперь поменяют?Видно же всем что армии дают финансы по остаточному принципу-то что не успели разворовать гражданские начальники.Военных пора тоже менять,сами себя защитить не могут,может только свои дачи...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Наконец стало понятно почему Развожаев и его гоп команда заблокировали все выезды и въезд в город во время СВО.Похоже на шпионов с той стороны.Теперь НИКТО не может быстро выехать из города или заехать,все дороги одновременно "ремонтируются".

aleksndr
69
aleksndr

 

Три дня назад  угрожали взорвать нашу дачу,теперь понимаем,что все реально...Если ЧФ себя не может обезопасить,то куда нам пенсионерам

 Ну вот,нам то пенсионерам чего скулить? Всю жизнь вы плакали-вот детей,внуков жалко... а тут заныли из-за сран__странного коптера...небось гордитесь своими предками,Бессмертным полком ,а тут...дачки  порушат...айяяй... Стыдно мне за вас,сограждане...Где ваша гордость,честь,достоинство человеческое? Или обыдлились ,продались. Какие люди мелочные,дешевые... Особенно пенсионеры,я вас не понимаю,нам скоро ..........,так вы хоть перед молодежью не позорьтесь! Или тоже под америку лечь хотите,под польшу,под турцию... Пишу и ком в горле...Жадность погубит людей российских...больно и стыдно...

РубеЖ
705
РубеЖ

 

Паники нет, Завтра на Нефтебазу что-нибудь скинутИ кто должен проникаться должной мерой ответственности?

 Они с тобой забыли посоветоватся ))) прости мой сарказм и это бы принесло больше шума . Но мне почему то интересно почему не кто не задается вопросом об Времени взрыва ,У меня сомнение что в то время скажем шло заседание ,да еще в праздничный день ,и упс объект военный ,и там должны были сначала отработать взрывотехники ,потом военная комендатура и следственный комитет . а на фоточках мэр за светился )и даже если спецслужбы отработали территория должна быть оцеплена ...

Хихи за эти вопросы наш квадратный забанил почти до сентября 

strateg64
40
strateg64

Петр первый 

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим".Всё как было так и осталось .Главное доложить что всё под контролем ,а там как карты лягут .

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Да, Борисенко круто разложил ситуацию. Спасибо за ссылку. Ждём ответа силовиков.

Так "что же случилось в Севастополе"? https://www.youtube.com/watch?v=SW7CwkijxAo

 

child_of_the_Sea
3149
child_of_the_Sea

То что отменили это показали то что испугались, мы на своей земле, пусть понаехали боятся. 

seawave
200
seawave

to Zen:  

Паники нет, но есть несколько вопросов к командованию Флота и к губернатору. Да там муха не должна пролететь без спроса, а на территорию Штаба взрывное устройство было доставленоЗавтра на Нефтебазу что-нибудь скинутИ кто должен проникаться должной мерой ответственности?

Видимо пока не прелетит на Ленина 2  и до чиновников не дойдет что Севастополь - это главная военно-морская база с кораблями ЧФ, складами  вооружения и др. И не зря он был закрыт во времена СССР.  И да, идет вроде спецоперация и Черноморский флот один из флотов задействованный полностью в этой спецоперации.. Где патрули  по городу?   Не видно, но понаехавших полно в том числе из Украины......

seawave
200
seawave

to child_of_the_Sea:  

То что отменили это показали то что испугались, мы на своей земле, пусть понаехали боятся. 

 

Turn
36298
Turn

Паникеров и предателей во время войны расстреливают !

RAISA
149
RAISA

Нельзя было отменять все мероприятия в Севастополе! Пусть вражина видит, что севастопольцы не струсили, не запаниковали и не попрятались в норы. Своим пакостным приказом "все отменить" наш губер сам ввел жителей в панику, при этом не забыл попозировать на фоне штаба флота.  Вечерний город был далеко не праздничным, грустным и тревожным. Пора прощаться с заезжим красноярским чиновником.

andi30
175
andi30

По комментариям сразу трусов и паникеров видно. Вот кого нужно вычислять и отсаживать, разкукарекались петушки! 

А исполнителей вычислят, жаль что нельзя их в клетку и на площади Нахимова, на обозрение разместить! 

 

 

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1305

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1759

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8533

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7796

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5829
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
7067

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5576

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5822

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1150

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
349