Севастополь

Паники нет: севастопольцы высказали отношение к атаке по штабу флота

Горожане уверены в силе армии и флота России.

Паники нет: севастопольцы высказали отношение к атаке по штабу флота
Фото:
ForPost

Праздничное утро 31 июля для Севастополя началось совсем не по-праздничному. День Военно-морского флота в 2022 году должен был пройти в городе-герое скромнее, чем обычно. А самодельный беспилотник, запущенный неизвестными, предположительно, с территории Севастополя по штабу Черноморского флота, и вовсе отменил все запланированные мероприятия.

Как севастопольцы отнеслись к произошедшему? Стоило ли отменять празднование? О чём тревожатся или не тревожатся горожане? Мы вышли на улицы Севастополя и спросили у людей.

Вопреки просьбе губернатора Севастополя Михаила Развожаева оставаться дома, найти респондентов не составило труда. В общем и целом, панических настроений жители и гости города-героя не проявляют. 

Напомним, сегодня в 6 утра в центре Севастополя раздался взрыв. По официальной версии, штаб флота был атакован самодельным дроном с маломощным взрывным устройством. В результате ЧП шесть человек получили ранения осколками стекла. Правоохранительные органы и силовые структуры проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить причастных к взрыву.

Если у кого-то есть информация по утреннему происшествию со взрывом беспилотника во дворе штаба Черноморского флота, можно сообщить её по телефону доверия УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю +7 (8692) 54-37-78.

7627
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user byrgik
2064

В Балаклаве от машин и людей не протолкнуться. Похоже, к пожеланию губернатора никто не прислушался.

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Интересно, что крамольного у мужика на майке написано. Может он и есть агент Госдепа и зря у него интервью взяли? Или у нас стала цензура разрешена?

Profile picture for user Zen
56

Паники нет, но есть несколько вопросов к командованию Флота и к губернатору. 

Да там муха не должна пролететь без спроса, а на территорию Штаба взрывное устройство было доставлено

Завтра на Нефтебазу что-нибудь скинут

И кто должен проникаться должной мерой ответственности?

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

Севастополь, город Русской Славы. За Крым столько рек крови было пролито что не маленькую страну утопить в ней можно. Найти говнюков и вздёрнуть на рее. За нашу историю, за настоящее и будущее. Чтобы в голову не приходило так юродствовать за тридцать серебренников и другим неповадно было.

Хочется верить что силовики отработают как надо и не остановятся на «стрелочнике» а копнут глубже. 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Позволю и я себе высказаться по этому поводу. Я не специалист по ПВО, но знаю, что существуют средства РЭБ, способные защищать важные объекты от беспилотных аппаратов. Почему они не работают в Крыму и Севастополе над нашими штабами, я не знаю. Хотя у нас объявлен желтый уровень террористической опасности, а на многих предприятиях проводились соответствующие семинары и брошюры раздавались. Пусть специалисты проведут "разбор полётов" и срочно исправят ситуацию. Я в принципе не против того, чтобы в этом году праздничные мероприятия в черноморском регионе были отменены, поскольку СВО ещё не завершилась и мы потеряли флагман Черноморского флота. Но мне крайне неприятно, что причиной отмены праздничных мероприятий стал именно террористический акт, а не наши изначальные планы. Значит, укропам удалось изменить наши планы - а это не есть хорошо. Я уверен, что с таким количеством видеокамер в центре Севастополя обязательно вычислят пилотов. Но это просто щелчок по носу нашим спецам. Оказывается, можно с помощью дешёвого коптера заставить отменить целый парад. С пропагандистской точки зрения - это большой провал.    

Profile picture for user Мицуко
2919

Но это просто щелчок по носу нашим спецам. Оказывается, можно с помощью дешёвого коптера заставить отменить целый парад. С пропагандистской точки зрения - это большой провал

Да. Вот что самое обидное.

Profile picture for user DDK1
847

Три дня назад  угрожали взорвать нашу дачу,теперь понимаем,что все реально...Если ЧФ себя не может обезопасить,то куда нам пенсионерам

Profile picture for user val61
1368

Это терроризм ,с ним и надо бороться. Цель-посеять панику. Признаюсь,слаб я в цветных степенях готовности. Может я дальтоник. Вот  с степенями боеготовности знаком. Какая она сейчас?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Да ладно,понятно что денег нет-все наши губернаторы украли.Может теперь поменяют?Видно же всем что армии дают финансы по остаточному принципу-то что не успели разворовать гражданские начальники.Военных пора тоже менять,сами себя защитить не могут,может только свои дачи...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Наконец стало понятно почему Развожаев и его гоп команда заблокировали все выезды и въезд в город во время СВО.Похоже на шпионов с той стороны.Теперь НИКТО не может быстро выехать из города или заехать,все дороги одновременно "ремонтируются".

Profile picture for user aleksndr
69

 

Три дня назад  угрожали взорвать нашу дачу,теперь понимаем,что все реально...Если ЧФ себя не может обезопасить,то куда нам пенсионерам

 Ну вот,нам то пенсионерам чего скулить? Всю жизнь вы плакали-вот детей,внуков жалко... а тут заныли из-за сран__странного коптера...небось гордитесь своими предками,Бессмертным полком ,а тут...дачки  порушат...айяяй... Стыдно мне за вас,сограждане...Где ваша гордость,честь,достоинство человеческое? Или обыдлились ,продались. Какие люди мелочные,дешевые... Особенно пенсионеры,я вас не понимаю,нам скоро ..........,так вы хоть перед молодежью не позорьтесь! Или тоже под америку лечь хотите,под польшу,под турцию... Пишу и ком в горле...Жадность погубит людей российских...больно и стыдно...

Profile picture for user РубеЖ
557

 

Паники нет, Завтра на Нефтебазу что-нибудь скинутИ кто должен проникаться должной мерой ответственности?

 Они с тобой забыли посоветоватся ))) прости мой сарказм и это бы принесло больше шума . Но мне почему то интересно почему не кто не задается вопросом об Времени взрыва ,У меня сомнение что в то время скажем шло заседание ,да еще в праздничный день ,и упс объект военный ,и там должны были сначала отработать взрывотехники ,потом военная комендатура и следственный комитет . а на фоточках мэр за светился )и даже если спецслужбы отработали территория должна быть оцеплена ...

Хихи за эти вопросы наш квадратный забанил почти до сентября 

Profile picture for user strateg64
40

Петр первый 

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим".Всё как было так и осталось .Главное доложить что всё под контролем ,а там как карты лягут .

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

Да, Борисенко круто разложил ситуацию. Спасибо за ссылку. Ждём ответа силовиков.

Так "что же случилось в Севастополе"? https://www.youtube.com/watch?v=SW7CwkijxAo

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

То что отменили это показали то что испугались, мы на своей земле, пусть понаехали боятся. 

Profile picture for user Инженер
1710

to aleksndr:  

 

«Они  люди как люди… Любят деньги… Только квартирный вопрос их испортил» biggrin

Profile picture for user seawave
200

to Zen:  

Паники нет, но есть несколько вопросов к командованию Флота и к губернатору. Да там муха не должна пролететь без спроса, а на территорию Штаба взрывное устройство было доставленоЗавтра на Нефтебазу что-нибудь скинутИ кто должен проникаться должной мерой ответственности?

Видимо пока не прелетит на Ленина 2  и до чиновников не дойдет что Севастополь - это главная военно-морская база с кораблями ЧФ, складами  вооружения и др. И не зря он был закрыт во времена СССР.  И да, идет вроде спецоперация и Черноморский флот один из флотов задействованный полностью в этой спецоперации.. Где патрули  по городу?   Не видно, но понаехавших полно в том числе из Украины......

Profile picture for user seawave
200

to child_of_the_Sea:  

То что отменили это показали то что испугались, мы на своей земле, пусть понаехали боятся. 

 

Profile picture for user ***
1336

to Prohozhy: 

Что даже пионер из кружка авиамоделирования может...

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to aleksndr:  Прекращайте истерить и нести махровый бред.

Противно.

Profile picture for user Turn
36298

Паникеров и предателей во время войны расстреливают !

Profile picture for user RAISA
104

Нельзя было отменять все мероприятия в Севастополе! Пусть вражина видит, что севастопольцы не струсили, не запаниковали и не попрятались в норы. Своим пакостным приказом "все отменить" наш губер сам ввел жителей в панику, при этом не забыл попозировать на фоне штаба флота.  Вечерний город был далеко не праздничным, грустным и тревожным. Пора прощаться с заезжим красноярским чиновником.

Profile picture for user andi30
174

По комментариям сразу трусов и паникеров видно. Вот кого нужно вычислять и отсаживать, разкукарекались петушки! 

А исполнителей вычислят, жаль что нельзя их в клетку и на площади Нахимова, на обозрение разместить! 

 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13508

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2155

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8840

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10329

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4933