Севастополь

Вопреки планам: Севастопольские парки не открылись после ремонта   

Комсомольский парк и сквер Севастопольских курсантов остаются закрытыми. 

Вопреки планам: Севастопольские парки не открылись после ремонта   
Фото:
ForPost

В Комсомольском парке имени Марии Байды и сквере Севастопольских курсантов продолжаются ремонтные работы. Общественные пространства, готовность которых в первой половине прошлого месяца оценивалась в 90 и 95%, остаются за забором, несмотря на планы их открытия в конце ноября.

Некогда очень популярный среди жителей и гостей Севастополя Комсомольский парк перед началом капитального ремонта представлял собой крайне печальную картину. Летом 2019 года его гостей встречали разбитые дорожки и детские площадки, импровизированный туалет на месте закрытого тира и строительный мусор на газоне. 

Долгожданный капитальный ремонт, согласно размещённому информационному щиту, начался этим летом, и должен был завершиться 30 ноября 2020 года. 

К началу прошлого месяца в парке уже установили детские горки, частично засеяли газоны и обустроили все коммуникации: водопровод, канализацию, систему орошения, электрику и наружное освещение.     

Исполнительный директор компании подрядчика Герман Айнетдинов тогда отмечал, что работы на объекте планируется завершить уже в ноябре, хотя контрактом предусмотрено время – до конца года.

Начавшийся в апреле текущего года капитальный ремонт сквера Севастопольских курсантов должен был завершиться ещё 1 сентября. Однако сроки окончания работ, по словам представителя подрядной организации, были перенесены, чтобы максимально учесть пожелания местных жителей.

В середине ноября строителям оставалось завершить озеленение и укладку плитки, а также закончить обустройство теннисного корта. Входная группа, лестницы, детские площадки  и коммуникации были готовы на 100%. 

«Люди здесь полностью будут обеспечены досугом – здесь две детские площадки разных периодов и для разных возрастов. Новая, которая была построена, и прошлого периода, которая была отремонтирована и восстановлена. Завершающая часть будет до конца ноября выполнена и, соответственно, пользоваться этим парком мы будем в этом году», – отмечал глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.   

По информации пресс-службы правительства, в среду, 2 декабря проходит контроль завершения работ в сквере. Вероятно, после этого будет принято решение об открытии общественного пространства.   

Олег Турчанович

Фото: ForPost

3099
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Ольвия
588

О каких учтенных пожеланиях местных жителей речь? Причем тут они и затягивание сроков сдачи.  Их вообще никто не спрашивал.  На ,,голубом глазу,,  вещают, даже не моргнув. Впрочем, как всегда.

Profile picture for user kostoprav
6245

Уничтожить, а если не получается - испортить по максимому - вот два критерия эффективных манагеров

Profile picture for user byrgik
2064

Я вот не пойму. Отремонтировать парк - подновить дорожки, устроить площадки, привести в порядок зелёную зону, расставить парковую мебель и урны. Объясните, зачем загонять на газоны экскаваторы и самосвалы, крушить, давить, ломать всё, что под руку попалось. За всю свою немаленькую жизнь первый раз вижу, чтобы парки и скверы ТАК ремонтировали.

Profile picture for user leka013
108

Вы невнимательно читалм прошлые новости. Надо же быстрей деньги раздать подрядчикам... больше вопросов нет.

Profile picture for user Ярославич
484

При таких деятелях-туристах разве возможно было ожидать другое? Назовите любой ремонт в городе-герое, который они сделали в соответствии с установленными сроками?

Profile picture for user Chakky
49

Окончание контракта через месяц.То что написано на стенде,то фиговый листок.По поводу крушить,ломать,разбивать....Ну точно уж хуже не будет,там последний ремонт еще при Брежневе делали,да и пройти нормально не споткнувшись сложновато было,как на позиции после артподготовки.

Profile picture for user Veteran
2961

А теперь у Развожаева есть всё, чтобы показать Севастопольцам как он разберётся с теми кто нарушил договорные сроки выполнения работ.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И все же спешка в этой ситуации вряд ли нужна...

Profile picture for user БИрина
326

Потому что надо сначала сделать, а потом кукарекать, а то такое впечатление, что мы живем в будущем, а не в настоящем времени: скоро появится, планируем построить, желаем сделать.......

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Кого-то хоть удивили? Зато закрыт очередной сквер у 45 школы. За два месяца, что он огорожен забором просматриваются только замененные бордюры. Что там нужно было делать кроме перекрытия въезда машинам, даже не представляю(

Profile picture for user Смуглянка
892

Развожаев лидер антирейтинга. Он может только собрать чемодан и свалить, потому как он пиарщик и протиральщик штанов в кресле губернатора.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Хватит севастопольцев кормить бандами понаехав-управленцев. Они приезжают со своими командами только для того, чтобы уводить в свои карманы бюджетные деньги, выделяемые для Севастополя. Срубив бюджетный куш и поделившись со своей "крышей", подобные прохвосты (зачастую и награждённые грамотой) переводятся, по меньшей мере, с повышением. После этого, приезжает новая команда. Выборы без выбора даже не обсуждается, ибо это даже не смешно. И этот процесс будет продолжаться до бесконечности, пока в управлении Севастополя не появятся севастопольцы, болеющие за свой город, чувствующие каждую улочку города, по-настоящему знающие жизнь города, живя чаяниями его жителей.

Profile picture for user Амазонка
2608

to Евгений Северный забаненный:  Ну Вы наивный! Как же можно отдать большие федеральные деньги каким-то тупым неблагонадежным аборигенам  (таковыми по мнению "понаехов" являются большинство севастопольцев). Не для этого господа из  отдаленных медвежьих углов нашей Родины "бились за российский статус в дни Русской весны, митинговали на площадях, стояли  на блок-постах и пр."   Нет, они скорее умрут, но ни копейки местным не отдадут, вот здесь они точно будут биться до последнего. 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Стоит, правда, отметить и следующее:

В Севастополе до весны 2014 года частично сложился некоторый продажный местный и назначенный сверху, националистически настроенный, управленческий аппарат, открыто, иногда скрытно или соглашательно,  проводивший политику деруссификации нашего города. До референдума эта мерзкая часть людишек трепетала о возможном своём будующем.

Однако, прошло некоторое время. Эта шобла прихвостней оперилась, поняв одно обязательное правило: главное «вступить в …» и финансировать своей долей на новой должности, не пользующуюся поддержкой народа, партию. Там их поддержат (в том числе постоянными траншами)  и защитят, несмотря ни на что. При всём вышеотмеченном, замечу, что севастопольцы и этих прихвостней хорошо знают.

Profile picture for user Амазонка
2608

to Евгений Северный забаненный:  Да, были и такие. Но в основном это тоже приезжие, присланные Киевом в попытке украинизировать Севастополь. Но таких немного, они занимали первые позиции и хорошо известны в городе. А среднее и низшее звено управленцев - это севастопольцы, именно они  участвовали в Русской весне и составили те 97% проголосовавших на  референдуме.  Если следовать логике, что все работавшие в украинских структурах враги России, тогда нужно выселить на Колыму 90% жителей города.  Конечно, кое-кто очень об этом мечтает, но только мы наш город не отдадим  "ни варвару, ни эллину", как  гласит клятва херсонеситов:

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Оба парка почти готовы, видно даже по фотографиям. Как всегда в России (и не только!), строители не уложились в сроки. Разумеется, у каждого из подрядчиков есть логичное и правдоподобное объяснение. К тому же, оба подрядчика обещают открыть парки до Нового Года (т.е. ожидаемая задержка не превысит 1 месяц). Чего возмущаться?! 

Profile picture for user byrgik
2064

 

to Евгений Северный забаненный:    Если следовать логике, что все работавшие в украинских структурах враги России, тогда нужно выселить на Колыму 90% жителей города.  Конечно, кое-кто очень об этом мечтает, 

 Жирика нужно было слушать. Он ещё до референдума вопил "вы здесь пожили, теперь другие люди здесь будут жить". Ну, мы ж не думали, что он это про нас. А что касается рядовых сотрудников администраций - их практически всех "ушли" в течение года-двух.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

to byrgik:  Вы правы! Из администраций убрали! Однако, конечно же только отдельных (их немного) низовых  организаций, руководители остались и продолжают кормиться, состоя в "ПАРТИИ". Примеров хватает. Дай Вам Бог с такими не встречаться - двойное дно. 

Profile picture for user Постовой
1425

Вопреки планам: Севастопольские парки не открылись после ремонта

Это сенсация?

Вот, если бы под руководством понаехов какой то объект вовремя сдали - это была бы сенсация...

Идет распил бабла и не более того.

Profile picture for user Maikl
17

Как всегда в первой десятке крикунов и борцунов  )за что угодно лишь бы по возмущаться) одни и те же. А что такого случилось?.Медленно да. но тем немение караван идет и город приводиться в порядок не буду вам напоминать то количество парков которое было востановленно за пару последних лет .Спасибо администрации.

Profile picture for user Absolut
2532

Сколько браков севастопольцев соединила Мария Байда, и что, увидим ли мы её хотя бы на аннотационной доске в Парке её имени? Или когнитивный диссонанс это наше всё?

Profile picture for user Maikl
17

 

Сколько браков севастопольцев соединила Мария Байда, и что, увидим ли мы её хотя бы на аннотационной доске в Парке её имени? Или когнитивный диссонанс это наше всё?

 Да согласен хотелось что бы и ее имя там присутствовало. Из ее рук в далеком 1985 году получил свидет. о браке  и по ее завету так и живем.

Profile picture for user Амазонка
2608

to Maikl:  Видите ли, сударь (сударыня), при таком гигантском финансировании, которое получает Севастополь, можно было благоустроить гораздо больше парков и скверов и сделать это намного качественнее. Только для этого нужно профессиональное руководство и цели, никак не сопряженные с личным обогащением. А этого нет и в помине и, судя по устоявшейся кадровой политике, долго еще не будет.  Вот об этом  речь, а не о происках окопавщихся украинских "борцунов и крикунов", как полагают некоторые вновь прибывшие и далеко живушие.

Profile picture for user mila710
13562

Люди! Да фиг с ними, со сроками! Уже скорее бы открыли. А что откроют - сомнений нет.

 при таком гигантском финансировании, которое получает Севастополь

Это не Севастополь получает. Это получают чиновники,  для того и посаженные здесь "свыше".

Profile picture for user Амазонка
2608

to mila710:   Это получают чиновники,  для того и посаженные здесь "свыше".

Это понятно. Но хапали бы уж молча. Ан нет, норовят при этом обгадить севастопольцев.

Profile picture for user sevdeel
3751

Не открылись парки, не открылась Ракушка, не открылась Камышовская дорога, Очистные не открылись, зато открылась "рана" в Языковой балке - вопреки нашим планам, но по планам кого-то другого, "кого-то большего".... УВЫ

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
299

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4134

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2517