Лента новостей

Севастополь

3037
25

В Комсомольском парке Севастополя будет 13 бесплатных развлечений

Платные аттракционы тоже обещают измениться.
ForPost - Новости : В Комсомольском парке Севастополя будет 13 бесплатных развлечений
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Севастопольский парк им. Марии Байды, реконструкция которого началась в июне  этого года, планируют сдать в готовом виде к концу ноября, хотя по контракту срок сдачи объекта обозначен в конце года.

«Установлены детские городки, сделаны твёрдые покрытия, частично засеяны газоны, уложено около 6 тысяч кв. м дорожек. Сделаны все коммуникации: водопровод, канализация, система орошения, электрика, наружное освещение. На территории обустроен туалет, который приспособлен для инвалидов», — отметил исполнительный директор ООО «Билдинг Технолоджис» Герман Айнетдинов.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, к настоящему моменту работы выполнены на 90%. Для детей в парке будет предусмотрено не менее 13 различных игровых зон.

Благоустройство, по словам главы горхоза, коснётся и аттракционов, собственник которых выразил готовность вписаться в общий стиль обновлённого парка.

Ранее на ООО «Билдинг Технолоджис» ополчился известный российский дизайнер Артемий Лебедев, усмотревший в скамейках обновлённого парка им. 60-летия СССР свою интеллектуальную собственность.

Николай Сведски

Фото: Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 06/11/2020 в 9:13

Если все будет хорошо, то я рад, что для наших детишек очередной подарок)))) 

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 06/11/2020 в 9:45

А как давно он стал парком Байды? Декоммунизация в действии, когда будем памятники комсомольцам сносить?

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 06/11/2020 в 9:53

Бесплатные атракционы это конечно хорошо - с одной стороны, но с другой - на платных развлечениях хоть кто-то за порядком и их состоянием следит (и отвечает за это). Ну не может наш народ аккуратно пользоваться всем этим. Я иногда бываю в Дино-парке, который основали совсем недавно. На качелях постоянно сидят или качаются представители взрослого и даже преклонного возраста, качели уже все перекошены, цепи кое-где оторваны, высаженные цветы и кустики периодически воруют. Так что лучше платно или бесплатно?

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
150
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 06/11/2020 в 10:08

 Так что лучше платно или бесплатно?

 Сделать аттракционы бесплатными, а вход платным. И да, чуть не забыл, камер побольше нужно установить.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 06/11/2020 в 10:12

На качелях постоянно сидят или качаются представители взрослого и даже преклонного возраста

Ну дайте бабушке немного вспомнить то время, когда она была девочкой biggrin
 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 06/11/2020 в 10:23

Теперь для детей в КП появится туалет. Интересно, относится ли он к этим "бесплатным аттракционам" или на входе будут брать по 20р и отматывать бумагу?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/11/2020 в 10:35

И все же Севастополь все больше приобретает черты цивилизованности. И это,безусловно, радует.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 06/11/2020 в 10:54

to Никита Ивин:  
И все же Севастополь все больше приобретает черты цивилизованности. И это,безусловно, радует.

Ага,до вашего набега из Сибири,вместе с обезьянами асфальтоукладчиками из братских республик,Севастополь был захолустьем.

Это 1952 год: Большая Морская. Самая красивая улица Севастополя — TeletypeПосле почти полного разрушения прошло 7 лет,а выуже 6 лет долбаетеbye2

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 06/11/2020 в 11:05

to Дятел:  
to Никита Ивин:   И все же Севастополь все больше приобретает черты цивилизованности. И это,безусловно, радует. Ага,до вашего набега из Сибири,вместе с обезьянами асфальтоукладчиками из братских республик,Севастополь был захолустьем. Это 1952 год: После почти полного разрушения прошло 7 лет,а выуже 6 лет долбаете

 Севастополь стал захолустьем при Украине. Это - факт. Посмотрим, сколько лет займёт восстановление.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/11/2020 в 11:10

Когнитивный диссонанс в действии...Матросский бульвар без матросов, Комсомольский парк им. Марии Байды без скульптуры героя ....


«Тов. БАЙДА в схватке с врагом из автомата уничтожила 15 солдат и 1 офицера, четырёх солдат убила прикладом, отбила у немцев командира и 8 бойцов, захватила пулемёт и автоматы противника».

Увы, дизайн скамеек важнее.

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
48
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 06/11/2020 в 11:29

to Дятел:  
вот видите - никакой цивилизации не было. Где кофейни, набитые вэйпящими тинейджерами? Где шаурма и гамбургеры?  Где кокетливые маникены в эротическом нижнем белье, щеголяющие с витрин прямо на Большую морскую? Где в конце концов ломбарды и микрозаймы? Дикость и варварство! 

Аватар пользователя Balamut1
постов:
55
Balamut1 (New Vasyuki)
- 06/11/2020 в 11:47

Шо укропчик, с географией трошки напутал?  Заблудился малехо? За декоммунизацией за Перекоп езжайте, там будет Вам и проспект Бандеры и Парк имени Шухевича....и памятники под обезьяний визг сносят.

А как давно он стал парком Байды? Декоммунизация в действии, когда будем памятники комсомольцам сносить?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2020 в 12:32

Развлечения не бывают бесплатными.

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 06/11/2020 в 13:11

Новые дети, новое поколение, новые аттракционы, обновленный парк. Всё правильно, время идёт вперёд. Те лодочки и тот автобус с мультиками, только в памяти, новым детям это может уже и не интересно, хотя дети, они всегда и везде дети.

Главное юного Ильича сохранить, он в памяти у многих поколений)))))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/11/2020 в 13:33

Только про орошение -НЕ надо! Деньги тратятся,не увидела ни одну систему в действии летом! Не в хорошем сквере на пл. Пирогова-при наличии "системы орашения" приезжала водовозка и поливали из шланга. Ни на пл. Ушакова и т. д.  Эти системы делают: "потому что надо" и "чтоб было"

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/11/2020 в 13:35

И ни слова о том, когда это будет))))))))))) Я там рядом часто проезжаю и движений никаких там не вижу. Опять рассказы про NEWVASYUKI)))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/11/2020 в 13:38

to Дятел:  
Ага,до вашего набега из Сибири,вместе с обезьянами асфальтоукладчиками из братских республик,Севастополь был захолустьем.
Кому Вы рассказываете? Бот он и в Африке бот, он тупо пишет общие фразы по методичке, к него на большее образования не хватает))))))))))))

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 06/11/2020 в 14:18

звучит как то зловеще ,13 аттракционов ,попробуй пройди все  smile

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/11/2020 в 15:24

Убит очередной парк! Асфальт, плитка, Конструкции не понятного происхождения, чермет, который скоро развалится! Их хоть проверяли на пригодность бесчисленное количество наших надзоров? Или как всегда до первого травматизма!

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/11/2020 в 15:26

to ALfons:  Если бы они сказали 13 новых деревьев и кустарников!

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 06/11/2020 в 15:30

to Даль:  
А как давно он стал парком Байды? Декоммунизация в действии, когда будем памятники комсомольцам сносить?
При чем тут декоммунизация?
20 сентября 2005 года детскому парку было присвоено название «Комсомольский парк имени Героя Советского Союза Марии Байды»

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 06/11/2020 в 15:45

to Никита Ивин:  Приобретая черты цивилизованности-теряет свой облик! Для Вас идеал цивилизованности-ШАНХАЙ? А раньше мы были дикими или нецивизованными?
И все же Севастополь все больше приобретает черты цивилизованности. И это,безусловно, радует.

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 06/11/2020 в 15:48

to ∆∆∆:  6тыс. кв. метров дорожек...Вместо клумб и газонов? Я себе несколько иначе представлял, что такое парк.
Убит очередной парк! Асфальт, плитка, Конструкции не понятного происхождения, чермет, который скоро развалится! Их хоть проверяли на пригодность бесчисленное количество наших надзоров? Или как всегда до первого травматизма!  

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/11/2020 в 16:24

to Владимир Shoholov:  
Парк (от средневекового лат. parricus — «отгороженное место») — земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, обустроенными дорогами, аллеями, водоёмами[1]. Предназначенная для отдыха и прогулок открытая озеленённая территория, с продуманным ландшафтным дизайном, подчиняющимся рельефу местности. Как правило, парки содержатся государством (чистка водоёмов, уборка территории, оформление деревьев и кустарников) и предоставляются для отдыха всем желающим.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 06/11/2020 в 16:35

Пока.. "Байдак"! Дальше увидеться

https://youtu.be/VKLAy4go9PI

"Что бы что то было..".Ну как-то так