Лента новостей

Севастополь

29 июня 2020 - 09:03
4160
20

Детский парк в Севастополе превратился в стройплощадку

Началась реконструкция сквера имени М. Байды.
Служба новостей ForPost
Фото: Полина Ласькова

В Севастополе начался долгожданный капремонт Комсомольского парка имени Марии Байды. Теперь парк представляет собой одну большую стройплощадку, огражденную сеткой, проход через которую, согласно приказу Минтруда, запрещён.

Однако аттракционы в детском парке работают, что подтверждает объявление на сетке.

Как указано на информационной табличке, размещенной при входе в парк, генподрядчиком является ООО «Билдинг Технолоджис», выполнить ремонтные работы по заказу ГБУ «Парки и скверы» он должен до 30 ноября 2020 года.  Проектную часть работы выполнил ООО «Инжсервис».

Напомним, осенью 2018 года проходили активные общественные обсуждения проекта реконструкции Комсомольского парка. Однако представленный тогда воронежской компанией вариант не получил всеобщего одобрения и был отправлен на переработку

После реконструкции в комсомольском парке должны появиться покрытые плиткой пешеходная зона и зона отдыха, обновленный фонтан, парковые диваны, детская игровая площадка и игровой комплекс, а также элементы ландшафтного озеленения и уличное освещение.

Как писал ForPost, ремонтные работы в детском парке  им. М. Байды проводятся за счёт Москвы – на то, чтобы привести парк в нормальный вид и вернуть ему статус детского и из федерального бюджета выделено 102,4 млн рублей.

Полина Ласькова
Фото автора
Видео Дмитрия Ларина /ForPost

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
749
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:12

Такого уровня ремонте самое главное, чтобы не развели...

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 29/06/2020 в 9:17

Есть в Венгрии такая партия *Йоббик*(название оффициальное,модерации не подлежит).Есть такое ощущение,что у нас филиал открылся.Ремонты пляжей,парков в центре в разгар сезона....

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1252
Roz1975 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:21

Не, эти сволочи не остановятся. Будут красть и пилить. Пилить и снова красть. Деревья жаль. А мусор , канализация, водоснабжение, пробка в Камыши(Летуны,Пятаки) и обратно. Расширьте дорогу между ост. Колобова и завод "Маяк"., засыпьте уже эту яму у строительного техникума под недостроенным мостом. Раз деньги украли и доделать не на что. Как задолбали уже за 6 лет. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:32

Если сделают кусочек парка Учкуевки в центре, то будет очень хорошо. Было бы правильно, на мой взгляд, минимизировать количество платных аттракционов, в пользу бесплатных развивающих конструкций. Пыльные надувные монстры вызывают недоумение.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
607
Мимопроходил
- 29/06/2020 в 9:41

Нужно выставить лимит по "благоустройству" в городе - не более 2 парков, причем в разных районах одновременно. И не будет никакой многолетней стабильности, как на Матросском и Историческом бульварах.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
301
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2020 в 9:57

Поживем-увидим.

Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.

Задумывали везде хорошо, а посмотрим что с освещением, игровой зоной и т.п. будет. 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
139
XAZARD
- 29/06/2020 в 10:53

Мда дебилы еще те Летом и делать ремонт( когда все дети на улице. 

Аватар пользователя 123456
постов:
1177
123456 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 10:59

Спорим, что скульптуру маленького Ульянова мы больше никогда не увидим! 

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 29/06/2020 в 11:13

to XAZARD:  
Мда дебилы еще те Летом и делать ремонт( когда все дети на улице. 

 Зря вы так: летом там пылюка и жарюка, я с детьми прохожу мимо) Но вот трассу Тавриду осенью достроят, и на следующий год семейные автотуристы насладится новеньки парком уже весной)

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 29/06/2020 в 11:18

to Почему?:   ....и на следующий год семейные автотуристы насладится новеньки парком уже весной)...
 
И то правда,хоть Историк с Матросским немного разгрузят,а то там от туристов который год продыху нетcrybaby

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 29/06/2020 в 11:21

to 123456:  
Спорим, что скульптуру маленького Ульянова мы больше никогда не увидим! 

 Жаль было бы её утратить, все к ней привыкли. Да и умненький был мальчонка.

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 29/06/2020 в 11:23

to Sinegry:  Матросский - запустят скоро, жду с нетерпением. А с Историческим... Хм. Печаль..

Аватар пользователя виктори
постов:
450
виктори (Севастополь)
- 29/06/2020 в 12:21

Вообще-то,детский парк должен заканчиваться у входа в школу №39.Наверняка,советский проект есть в департаменте архитектуры,но за украинское время успели построить элитный жилой дом с огромным каменным забором,перегородив аллею к школе и еще построили торговый центр вместо детского центра,и еще для красоты автомойку!Загубили как всегда зеленое пространство!Снести сложно,хотя это все противоречит генплану города,но хотя бы уберите забор, автостоянку и автомойку и сделайте аллею к школе!И еще-обновили теннисные корты,никогда и никто на них не играет,лучше бы сделали для подростков скейтплощадку или площадку с тренажерами какие делают в микрорайонах,а в центре почти нет! Надеюсь,что увидим проект 2-ой очереди реконструкции детского парка!

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
236
Stonecоld (Севастополь)
- 29/06/2020 в 12:23

Я очень надеюсь моего любимого Быка не тронут! С детства на нём играл, всегда нравился, до сих пор прохожу рядом, с теплом вспоминаю, иногда залезаю на него:)

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 29/06/2020 в 12:28

to Stonecоld:  +++ Бык - это скрепа!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1591
КрапивА (Севастополь)
- 29/06/2020 в 13:39

Мой любимый фонтан.....

Господи, сделай так чтобы у них закончилась неоновая подсветка и взять было негде....

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
39
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/06/2020 в 13:51

Скульптуру Юного Ильича  явно демонтируют или  оставят ?  

Аватар пользователя Ольвия
постов:
130
Ольвия
- 29/06/2020 в 15:49

А площадка для выгула собак будет? Их сейчас во всех скверах строят

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
400
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/06/2020 в 17:24

Поживем-увидим. Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.

... поздно, батенька - на этом месте уже был Одесский (Центральный) овраг, который засыпали после войны. Остатки его, точнее намеки, можно найти на задах СевГУ в р-не Ялтинской

А площадка для выгула собак будет? Их сейчас во всех скверах строят

 

to Ольвия:  вообще-то это детский парк. Или не привыкли подбирать за собачкой в пакетик?

Аватар пользователя korabel80
постов:
179
korabel80 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 17:44

то виктори: Когда корты были общедоступными (при СССР), там постоянно играли. Любители съезжались со всего города. После того, как появился (при укре) "хозяин", появился и замок. Вначале  под предлогом занятий детской секции и занятий родителей с детьми. Но ещё можно было договориться с "детским тренером" за небольшую (доступную и пенсионерам) плату и поиграть. А сейчас, видимо, нет ни тренера, ни секции, а  "хозяину" проще держать корты закрытыми- меньше забот.