Севастополь

В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге

Новое медучреждение уже сегодня готово принимать пациентов.

В Севастополе завершилось строительство госпиталя в Омеге

В Севастополе завершилось строительство многофункционального военного госпиталя в Омеге. Об этом Президенту России Владимиру Путину во время совещания по видеосвязи доложил врио губернатора Михаил Развожаев.

Современный медицинский объект на 60 мест, в том числе 10 суперсовременных реанимационных коек, а также диагностический модуль с современным КТ-аппаратом и другим диагностическим оборудованием был построен силами Минобороны РФ в кратчайшие сроки, отметил он.

Как уточнил замминистра обороны РФ Тимур Иванов, госпиталь полностью готов к работе и может принимать пациентов уже сегодня.

«Врачи прошли необходимую подготовку в главной медицинской академии, все укомплектовано, средства индивидуальной защиты в наличие, два реанимобиля, надеюсь, что они не потребуются <…> При необходимости военная медицина всегда готова прийти на помощь, в том числе для госпитализации, лечения и диагностики гражданского населения», - отметил он.

Еще по теме: Доступ в зону обсервации в бухте Омега ограничен

Михаил Развожаев подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в городе спокойная - большая часть заболевших уже выздоровела и выписана. Он также выразил уверенность, что совместными усилиями с Черноморским флотом и Роспотребнадзором в городе удастся контролировать ковид-ситуацию при снятии ограничений.

«Эффективно и быстро локализовали все очаги инфекции. Более 60% коек свободны. Делаем все, чтобы чувствовать себя уверенно», - сказал он.

Напомним, новый госпиталь в Севастополе является одним из 16 многофункциональных медцентров, которые Минобороны РФ до середины мая планировало построить в разных регионах страны. Все они предназначены не только для военнослужащих и членов их семей, но и для гражданского населения.

Изначально в Севастополе планировалось открыть госпиталь к 9 мая, но из-за ковид-ситуации сроки завершения строительства перенесли на 15 мая. После первого подтвердившегося случая коронавируса у одного из строителей объекта, стройплощадка была переведена в режим обсервации. Позже сообщалось, что диагноз ковида был подтвержден только у 10% строителей госпиталя, большинство рабочих вирус обошел стороной.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

7269
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

«Объект современный на 60 мест: 50 коек с кислородом и 10 суперсовременных реанимационных коек. Но самое важное – диагностический модуль с самым современным аппаратом компьютерной томографии и другим оборудованием», – рассказал Михаил Развожаев.

По его словам, сейчас в Севастополе свободно более 60% коек предназначенных, для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Кроме того, врио губернатора отметил, что федеральные стимулирующие выплаты для работающих с коронавирусом, в городе получили 1347 медиков.

Президент подчеркнул, что выплаты полагаются всем: «Не за время работы, а за факт работы».

Profile picture for user Инь-янь
1257

А что он ещё не принял своих клиентов? Трубили каждый день что там куча больных, где они делись? 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Я бы не пускала в здание, построенное с участием зараженных людей, ни Развожаева, ни командующего (если это он, видно плохо). И без них госпиталь заработал бы. Врачи-то стоят в "скафандрах", а кое-кто даже без маски. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3062

Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

 

А что он ещё не принял своих клиентов? Трубили каждый день что там куча больных, где они делись? 

 В палатках недалеко... 

Profile picture for user Boriskin
510

А почему он не доложил ВВП, что привезли заразу из Москвы, почему пол-россии уже в Севасе сидит и все больные - благодаря заезжим????!!!!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Помпезно открыли, только забыли заплатить медикам в "Омеге" обещанные Президентом выплаты! Медики в инфекционном отделении уже давно работают с инфицированными COVID-19.

Profile picture for user алекс орехов
1141

Кстати, да -коса открыта?

К морю можно пройти?

 

Profile picture for user kostoprav
6245

будем надеяться, что не на тяп-ляп сделали. а когда только успели коммуникации подвести? или все по времянкам и через неделю рубанут и свет и воду?

Profile picture for user Galaxe
8285

to Справедливый_кот:  

Как раз пускай инвфецированных рабочих и подлечат.Оценим их качество стройки

Как в старые добрые времена: кто придумал и построил лифт - тот должен был первым на нем и подняться. А кто построил мост - должен под ним постоять smile 

Profile picture for user seabog1985
375

На самом деле вояки молодцы,так бы шустро взялись бы за больнички на объездной... Эту долбанную бюрократию и законы уже 5 лет не могут победить...

Profile picture for user смерч
4024

Госпиталь построили, а медперсонал отсутствует, поэтому и клиентов нет. 

to RomaMinin:  

А без попа не открыли бы!

;

Profile picture for user Redme
313

Почему нет представителей всех конфессий,а только одной?

 

Зачем попа на открытие пригласили?  

 

Profile picture for user mila710
13562

К морю можно пройти?

А где там море? В Омеге, что ли? Так это не море.

Profile picture for user zhanneta
1736

Вы бы слышали о том ,сколько там недоделок,как строили и как переделывали,не рискнули бы не то что туда ложиться,а вообще близко к нему подходить. Залипуха чистой воды. И вранье сплошное! 10% заболевших-это ВРИО говорил давно,а то,что каждый день с этой стройки продолжают поступать зараженные-он не хочет сказать?Как и о том,что с рабочими так и не рассчитались,даже с теми,кто уже уехал или попал в больницу после такой работы. Знакомый переболел коронавирусом,там заразился,ни зарплату не заплатили,ни больничный,зато лихо так наверх рапортуют!

Profile picture for user агава
642

Так это не море.

Если такие осведомлённые, то может скажете: - к "не морю" пройти можно? Мыс Песчанный открыт для людей?

Profile picture for user AlexNSN
1641

Спасибо военным за оперативность! Ещё бы за проекты-долгострои Севастополя взялись и также оперативно построили.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

КПУ тоже построили тяп-ляп.

А когда мы увидим запуск КОС "Южные"??? Вот чтоб так же бодро и с таким же напором? Мусороперабатывающий (скромный такой) заводик? 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to агава:  Были на прошлой неделе на Адмиральском, народа немного, дистанцию соблюдают, пару людей даже купалось. Вода на ощупь приятная, не ледяная. Патрулей с казаками не замечено.

Profile picture for user Prohozhy
568

 

Если такие осведомлённые, то может скажете: - к "не морю" пройти можно? Мыс Песчанный открыт для людей?

 Сегодня съездил, закрыто. На входе стят человек 8 военных + 2 полицейских.

 

Profile picture for user агава
642

to Дед Йог Клмн:  Солдатский пляж и мыс Песчанный  расположенны в разных местах. Вопрос был о Дикой Омеге, в р-не которой сооружали инфекционный барак и о завершении которого торжественно отрапортовали, ..а не о кабановском лукоморье ))

Profile picture for user агава
642

to Prohozhy:  Благодарю....А корреспонденты не желают просветить читателей о дальнейшей судьбе побережья, перекрытой от людей,  которое для некоторых "не море". Часть читателей это интересует больше, чем то, что ещё отмочит "короновирус"- голову бутылкой пробьёт очередной жертве или фингал под глазом поставит. Всё же лето и купальный сезон  за окном ))..

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
512

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4170

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1701

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2535