Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новую больницу в Севастополе построят в мае этого года

Строить будут военные, которые намерены успеть к 15 мая.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя sevpro
постов:
692
sevpro (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:04

Госпиталь лучше в порядок приведите.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1374
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 28/03/2020 в 13:06

Интересно, на берегу какой бухты? Лучше бы в пригороде построили, как в Ленинграде. Любимовка,Белокаменск,Кача,Верхнесадовое вариантов много.

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 28/03/2020 в 13:13

Бла-бла-бла-бла-бла-бла!
На каникулы пора!
Я прошу предусмотреть,
Чтобы вам не умереть.
Предлагаю предлагать,
Чтоб не стали умирать.
Обеспечить меры также,
Как бывало не однажды.
И еще раз повторю -
Россиян благодарю.
С пониманием отнеслись,
Чтоб доились и неслись

Аватар пользователя gevi
постов:
1177
gevi (Sevastopol)
- 28/03/2020 в 13:16

Да ,  как-то уже и раздррражают  эти " звонкие морковки " по поводу  и без . Лучше бы у нас плавгоспиталь всегда стоял под парами и на "  Товсь ! " А то вот как бы клюнуло , а его еще  "надо привести в надлежащее состояние...."

Аватар пользователя Ярославич
постов:
225
Ярославич (Севастополь)
- 28/03/2020 в 13:45

Зачем заниматься популизмом, обещать, а потом не выполнять и находить всякие глупые оправдания? Такое поведение власти вносит только раздор с населением. Кто еще этого не понял?

Аватар пользователя val61
постов:
547
val61 ()
- 28/03/2020 в 13:46

Говорю-это хорошо,спасибо. Но при условии,чтобы это не осталось словами. Хотя,если этим займется Москва,то всё будет по плану!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
764
Н_иколай (Севастополь)
- 28/03/2020 в 14:02

Нам, севастопольцам, следует сказать спасибо МО. Кому-то покажется малым количество мест, но относительно Новосибирска (1,5 млн. жителей) мы в выиграше. В МО всё-таки больше порядка.. А вот, как с обещанным стпроимтельством онкодиспансера (больницы)?  Я уже собрался апробировать его, а получается, что надо переносить на годы вперед.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
324
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 28/03/2020 в 14:14

Судя по зачистке бульдозерами дикой Омеги, больничка будет там, и проход на прилигающую територию (пляж) ограничат.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
761
Aleksd
- 28/03/2020 в 14:51

Вот так новость... Сразу миллион вопросов от где именно вдруг зачесалось посторить военным медицинский центр до а какие военные хотят нам его построить построить? Летчики или  морские пехотинцы за мастерки возмутся?  Про то,  кто там будет работать и как успеют к маю даже спрашивать смысла нет. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 28/03/2020 в 15:16

to olga-smirnova2006: 
Меня волнует где место выделено?
Доступно ли для жителей военных и гражданских?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 28/03/2020 в 15:33

to olga-smirnova2006:  
to Aleksd:  Отвечаю словами из сообщения МО. "Работы ведут специалисты Военно- строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск." Сейчас вставлю это в текст, чтобы ни у кого больше вопросов не было. 

 Если это та активность что в Омеге на территории пансионата МО - то там похоже чистокровные  узбеки ... 

Аватар пользователя love19596
постов:
2088
love19596 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 16:34

Читайте внимательно - "при необходимости" сможет получить помощь гражданское население,так что строят для военных.а простым людям только обещают.

Аватар пользователя Пенс
постов:
275
Пенс
- 28/03/2020 в 16:34

Лучше бы на Пожарова в "ледовом дворце" койки поставили и оборудование,а "зелёную волну" забрали под анализы "именем коронапандемии"!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1563
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/03/2020 в 16:52

15 отрапортуют, а 16 все рухнет?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1002
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 17:04

to Aleksd:  Отвечаю словами из сообщения МО. "Работы ведут специалисты Военно-
строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и
железнодорожных войск." Сейчас вставлю это в текст, чтобы ни у кого другого вопросов не возникало. 

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 28/03/2020 в 17:23

    Учитывая,что мы - не китайцы.которые за неделю строили инфекционки из блоков на тысячи коек,строительство  инфекционки в Севастополе надо было начинать одновременно с китайцами - в январе. Но М.Развожаев заверил президента,что город готов к пандемии.Имея ввиду наличие 100 больничных коек и 4-х аппаратов ИВЛ.Как будто не знаком со сводками из  Европы  о десятках тысячах заболевших и тысячах умерших.Не в состоянии сами подсчитать,так обратились бы в Симферополь к С.Аксенову,обеспечившему город 2900 койками.А ведь население Симферополя гораздо меньше,чем в Севастополе.

Аватар пользователя Yura64
постов:
141
Yura64 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 18:54

В бывшем госпитале ВМСУ (б. Омега) полным ходом идет строительство

Интересно, на берегу какой бухты? 

Аватар пользователя паук
постов:
80
паук (Севастополь)
- 28/03/2020 в 19:27

Новая больница... Новый приют для бомжей на Хрусталева, 27, возле детсада. Что ещё? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
449
лаиш (севастополь)
- 28/03/2020 в 20:49

Под новый корпус весь парк в госпитале на "Омеге" вырубили...Пришлые люди...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 28/03/2020 в 21:24

to лаиш:  
Под новый корпус весь парк в госпитале на "Омеге" вырубили...Пришлые люди...

 Гениальное решение! Рядом с детским лагерем, посаженный на вечно текущую канализацию, ведущую к не работающим КОС "Южные", в водоохранной зоне - "инфекционный изолятор"!  

Аватар пользователя seabog1985
постов:
331
seabog1985 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 21:25

Смысл этих госпиталей если нет ни препаратов,ни оборудования, ни специалистов. В голых стенах лечить? И с таким подходом сложно представить какая ситуация будет в городе к маю..

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 28/03/2020 в 21:32

to seabog1985:  
Смысл этих госпиталей если нет ни препаратов,ни оборудования, ни специалистов. В голых стенах лечить? И с таким подходом сложно представить какая ситуация будет в городе к маю..

 Ну... Если че - боевых водолазов задействуют - берег Камышовой бухты отрезали для жителей для строительтства их "спецшколы"!  Вот, будут "отрабатывать"  - "трехболтовка" - идеальная защита от любого вируса! 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/03/2020 в 13:26

По информации источника «Примечаний», медицинский центр в Севастополе строится в районе бухты Омега — на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Под стройплощадку отдано спортивное поле этого медучреждения.На части территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472 и расположенного рядом пансионата «Севастополь» — «закрытого, по сути, бесхозного» — Ольга Тимофеева (сейчас является замгубернатора Севастополя, а раньше была членом Совета Федерации от заксобрания Севастополя) предлагала устроить временную инфекционку, пока в городе будут строить новую инфекционную больницу.

Аватар пользователя 55555
постов:
7193
55555 (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:55

По другому МО с землями, выделенными ему государством для нужд защиты страны и народа, не расстается. Обязательно - на берегу моря, без стадии передачи земли назад - стране или общине, в руки дельцов, которые в данный период назовут надел так, как удобно - для лечебных целей. Так ушел госпиталь с гигантским наделом (СССР не жалел для народа и народной армии земли и средств) в Учкуевке у моря - не стране или городу, а ловкачам.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1042
Lubel 71 (севастополь)
- 29/03/2020 в 18:38

Объявления о продаже апартаментов у моря,ещё не появились?