Новости Севастополя

Доступ в зону обсервации в бухте Омега ограничен

Служба новостей ForPost

Однако есть нюансы для рабочих, грузовиков и местных жителей.

Доступ в зону обсервации в бухте Омега ограничен
Фото:
Николай Сведски

Стройка госпиталя Минобороны в севастопольской бухте Омега, которая также теперь является обсерватором для контактировавших с заболевшими рабочих, продолжается с соблюдением мер предосторожности.

В этом смог на месте убедиться корреспондент ForPost.

Напомним, строящийся госпиталь для зараженных COVID-2019 открылся, фактически, ещё до завершения своей постройки. 28 апреля врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев доложил президенту Путину, что число зараженных в городе-герое удвоилось за день: на строительной площадке в Бельбеке, которая уже работала в режиме обсерватора, появился очаг заражения – 36 человек. Свой обсерватор появился и на площадке в Омеге. 30 апреля число находящихся в обсервации граждан на площадках в Бельбеке и бухте Омега составляло уже 704 человека.

Завершение строительства госпиталя Минобороны назначено на ближайшие дни. Режим ограниченного доступа продолжает существовать, однако есть ряд моментов.

Главный въезд на территорию по ул. Челнокова охраняется совместными силами военной полиции, казаков и МВД. Попасть на территорию можно лишь обладая необходимым разрешением – проехать кордон беспрепятственно могут проживающие за шлагбаумом граждане и грузовики со стройплощадки.

Если охрана на ул. Челнокова преимущественно оснащена масками, хотя надевают их явно не все, то в отношении рабочих, ежедневно приезжающих на стройку, ситуация не так однозначна. Возможно, маски используются уже на территории объекта.

Ещё один альтернативный проход к размещенному на берегу бухты Круглой палаточному обсерватору, мимо ДОЛ «Омега», закрыт на замок. А окрестную растительность патрулируют бдительные росгвардейцы.

В отношении общественной территории, примыкающей к стройплощадке госпиталя – в том числе пляжа – никаких ограничений, по-видимому, нет. По пляжу гуляют люди, в том числе с детьми, не испытывая какого-либо беспокойства по поводу соседства с охраняемым обсерватором.

По состоянию на 9 мая в Севастополе подтверждены четыре новых случая COVID-19, а три человека выписаны домой после выздоровления. Всего с начала года в Севастополе зарегистрированo 122 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 21 человек выписан после выздоровления, 2 человека умерло.

Николай Сведски

Фото автора 

8905
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Алиса
1891
Алиса

«...в отношении рабочих, ежедневно приезжающих на стройку...» - откуда приезжающих? Разве они не находятся там же в обсервации?

Solominka
1374
Solominka

to Алиса:  Так у нас всегда. Власти говорят то, что нужно говорить, а на деле всё не так.

Инь-янь
1257
Инь-янь

ведь можем же, пятилетку за 4 года

еще не построили а уже въехали первые посетители 

Omega 68
1
Omega 68

Какая там нафиг обсервация!  Если рабочие со стройки живут на сьемных квартирах на челнокова 12 и спокойно ходят утром на работу, а вечером домой! И никого это не волнует! Вот такая обсервация!

Prohozhy
568
Prohozhy

Очень большой соблазн у военных оставить пропускной режим там навсегда!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Ну всё! Ещё на один пляж как раз к лету доступ закрыт. Вот вам и обсуждение дикого места в Омеге для нужд населения - за нас уже всё решили - доступа пока не будет, а как может быть откроется там уже будут аппартаменты или стройка с заборами. 

Redme
313
Redme

А зачем вам купаться в сточных водах?

Ну всё! Ещё на один пляж как раз к лету доступ закрыт. Вот вам и обсуждение дикого места в Омеге для нужд населения - за нас уже всё решили - доступа пока не будет, а как может быть откроется там уже будут аппартаменты или стройка с заборами. 

 

geragera
1592
geragera

15 мая - это срок окончания стройки многопрофильного медицинского центра в Омеге. 15 мая - это срок окончания 14-дневного карантина. ПРОХОД НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Redme:  

Ну да - был один из чистых пляжей, без бухт - открытое море, а теперь конечно -"сточные воды". А потому, что мы оказывается мирный и терпеливый народ.cry

Игорь Громов
178
Игорь Громов

Это должен знать каждый!!!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1446&v=qd49dSRS19M&feature=emb_logo

Ангал
1694
Ангал

Но ведь Роспотребнадзор на своем сайте пишет следующее : "на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит." 

Амине
14
Амине

Так и не поняла по фото, на набережную А. Первозванного можно пройти? 

Prohozhy
568
Prohozhy

 

Так и не поняла по фото, на набережную А. Первозванного можно пройти? 

 

 Нет

Сергей Кротов
50
Сергей Кротов
Сергей Кротов
50
Сергей Кротов

Можете дать подтверждения какие? Фото?

Какая там нафиг обсервация!  Если рабочие со стройки живут на сьемных квартирах на челнокова 12 и спокойно ходят утром на работу, а вечером домой! И никого это не волнует! Вот такая обсервация!

 

zhanneta
1789
zhanneta

Местные и начальство каждый день приезжают и уезжают домой. И никакими масками никто там не пользовался ни разу.

Сергей Кротов
50
Сергей Кротов

А вы там тоже постоянно?

Местные и начальство каждый день приезжают и уезжают домой. И никакими масками никто там не пользовался ни разу.

 

Главное за день

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
311

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
746

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
3148

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1953

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2904
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
320

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
536

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
615

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
404

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1180

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4174