Севастополь

Украина Зеленского: что думают в Крыму? Опрос на улицах

Сможет ли Зеленский прекратить конфликт между Украиной и Россией? Мнение севастопольцев.

Украина Зеленского: что думают в Крыму? Опрос на улицах
Фото:
ForPost
Что думают в Крыму и Севастополе о Украине Зеленского

Большинство опрошенных считает, что от Зеленского мало что зависит: реальную власть на Украине имеют силы, враждебно настроенные против России и Крыма. Так что оттепели в отношениях между странами ждать не приходится. По крайней мере, точно не сейчас.

Некоторые всё же надеются на улучшение ситуации в скором будущем. Но большинство людей говорит о неминуемых изменениях в соседнем государстве, не давая при этом никаких прогнозов.

Многие сходятся во мнении, что прекращение вражды между народами зависит не от правительств, а от простых людей по обе стороны границы. Правда, есть и мнение, что Украину спасёт Путин.

А вы что думаете по этому поводу?

Опрос проведён на улицах Севастополя в рамках подготовки программы ForPost-Реактор «100 дней Зеленского, или Что пришло во власть на Украине».

7351
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Сможет,если захочет проявить волю и вспомнить тех украинцев,которым обещал горы "золотые".

Profile picture for user Толюсик
154

                                          Не поеду к укромудам а поеду на бермуды,

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Барышня на 2 минуте 20 секунде действительно из Крыма? Или приезжая? С такой уверенностью рассуждает про "отжатый" Крым. Эта барышня, видимо, совсем не знает историю Крыма. А также то, что это украина аннексировала Крым, обладавший в 1992 г. своей государственностью. Но барышне это не интересно, она вещает, что ей в уши надули. 

В 1992 году была принята Конституция Республики Крым и введена должность Президента. 20 мая 1994 года крымский парламент принял Закон Республики Крым «О восстановлении конституционных основ государственности Республики Крым». Однако несмотря на это, Верховная Рада Украины в сентябре того же года переименовала Республику Крым в Автономную Республику Крым, а в 1995 году, без согласия народов Крыма, был упразднен пост Президента Республики и отменена ее Конституция. Таким образом, без согласия населения Крыма статус Республики был изменен на статус Автономной Республики как рядовой территориальной единицы, что существенно ограничило ее самостоятельность в составе унитарного украинского государства. Вследствие этого возможности для реализации народом Крыма своего законного права на самоопределение были практически сведены к нулю. Украина силовым путём ликвидировала Республику Крым и закрепила в своей Конституции 1996 года статус территориального образования АРК как своей неотъемлемой составной части. Право крымчан на самоопределение было прописано в ст. 3 Закона СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР".  

Profile picture for user С.А.Н.
140

Девушка,которая сказала в интервью, что Крым Россия отжала - пусть не позорится, а сначала прочитает историю Севастополя и Крыма. И таких неучей немало осталось здесь после 2014 года.Позор!!!

Profile picture for user черномор
880

Зеленский - актер и шоумен. Он может играть свою роль только согласно сценария. А сценарий для президента-актера пишут за бугром и олигархи, которые оплачивают исполнение им роли, которые ему отвели в этом сценарии. 

Profile picture for user kostoprav
6245

пускай молодой шут сперва выполнит предвыборные обещания, разгонит и посадит виновных, прижмет к ногтю националистов, а тогда можно будет о нем что-то говорить и судить

Profile picture for user 30bis
214

Вот, совсем не интересна украЫна мЫла пана прЫзидента зЭленского ... интересна Украина  родных людей , как живут , когда эта  муть и мерзейшая галиматья на Украине закончится , схлынет пелена и закончится собачья свадьба на Украине ... А пан грицан зЭлЭнский ни кто ... и ничего не способен сделать для этого ... там вообще сейчас нет нормального лидера и не скоро появится ...

Profile picture for user Absolut
2532

".А Зеленский реально работает. "  Некто Роман  Елисеев....

 

.......военным на линии соприкосновения Зеленский развязал руки. Во-первых, он поставил командовать того человека, который возглавлял карателей, которые зашли в Иловайск, которые кидали гранаты по подвалам, где сидели дети, старики и женщины, и потом их очень долго кусками оттуда доставали уже наши люди и наши медики и МЧСники.

Он возглавлял тех карателей, которые потом попали в так называемый «Иловайский котел». 

Пора снять кастрюлю с головы...Пока кровь у него на пальцах, но скоро будет по локоть.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

А за обстрелы на Донбассе тоже уважаешь???

А Зеленский реально работает. Стоит только посмотрть его разносы в Одессе, Львове. Уважаю его.

 

Profile picture for user Помор
1217

Судьба Украины решается не в Раде и не Зеленским, а в Вашингтоне. Будет реструктуризация госдолга Украины, будет и Украина. Для республиканцев Украина чемодан без ручки, но бросать нельзя т.к. из-за нее можно давить на Россию, а зачем еще нужна Украина? По сему кто бы не стал президентом в стране, которая фактически банкрот, он будет выполнять волю кредиторов. Другого выхода у него просто нет.

Profile picture for user Turbos
2752

Тут проблема к нормальному адекватному врачу попасть невозможно без развода на бабло, люди пачками едут на Украину на лечение вот проблема, а нам все втюхивают как космические корабли бороздить просторы Вселенной 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Зеленский актёр который играет по написанному сценарию .для этого его и выбрали те кто пишут эти сценарии ))))))))

Profile picture for user March63
818

Отдаю себе отчет в том, что такой опрос не является репрезентативным. Однако, просматривается тенденция в разнице восприятия в зависимости от возраста опрашиваемых. Здорово все же за последние десятилетия промыли мозги.

Profile picture for user mar
524

Больше всего посеселило мнение, что даже в конфликтах нужно кому- то куда- то ехать. )))

Я не психолог, при этом интервью не участвовал, но посмею предположить:

молодая женщина, отроду где- то 25-ти лет с ребёнком, который родился уже после 2013-го года родом из Украины (Херсон, Запорожская область) нам рассказывает, что у неё родители там и война- войной, а обед по расписанию (ой, мама должна видеть внучку).

Это я про 1:54 на видео.

Понимаю таких людей. У попы две части и непонятно бывает на которой сидеть. Хочется на двух.

Дело в том, что ребёнок будет такой же.

Profile picture for user mar
524

Вы не совсем правы. Тут очень сильно от родителей зависит. Скорее видео показывает диапазон мнений. Скорее это и было задачей опроса. Т.е. не было задачей показать 9 человек с одним мнением, а десятый, как изгой,- совершенно другой. Здесь не применимы статистические методы.

Отдаю себе отчет в том, что такой опрос не является репрезентативным. Однако, просматривается тенденция в разнице восприятия в зависимости от возраста опрашиваемых. Здорово все же за последние десятилетия промыли мозги.

 

Profile picture for user gevic
6529

Реально никому на наших улицах не парят головы "проблемы Зеленского ".  У него даже после Ста дней  нет выбора. Чтобы ему действительно что-то там в ридной Неньке  сделать и переиначить, теперь однозначно потребуется " Ночь длинных ножей  " . Но он на это не подписывался и вообще явно не любитель ходить по двору "в бронепальте без декольте".

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Удивляет позиция  двух выступавших  девушшек по статтусу  города.Кто мешает уехать туда  где  лучше

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2169

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1203

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2100

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4270