Крым

В парламент Крыма выбирают двух депутатов

На парламентские кресла претендуют восемь кандидатов, допущенных к довыборам по одномандатным округам.

В парламент Крыма выбирают двух депутатов
Фото:
smolensk-i.ru

В нескольких районах Республики Крым сегодня проходят довыборы депутатов парламента РК и четырёх муниципальных советов. Участки открылись для избирателей, зарегистрированных в Сакском одномандатном округе №7 и Нижнегорско–Советском одномандатном округе №17, а также в Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии.

По данным избиркома Республики Крым, по Сакскому округу на одно депутатское место в парламенте РК претендуют пять кандидатов: президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, безработный Муса Сеитмеметов, первый секретарь Сакского райотделения КПРФ Андрей Синопол, сотрудник банка Виктория Билан, безработный Сергей Сало, пишет агентство «Крыминформ».

По Нижнегорско-Советскому округу в довыборах участвуют три кандидата. На кресло в парламенте РК претендуют директор МУП «Торговая сеть Нижнегорье» Михаил Безнос, представитель крымского отделения КПРФ Валерий Лавров и старший тренер спортивно–методического отдела Центра спортивной подготовки сборных команд РК Александр Полежако.

Всего по Сакскому округу зарегистрировано 62,1 тысячи избирателей, по Нижнегорско–Советскому – 63,2 тысячи избирателей. В этих округах депутаты выбираются заново – на место Игоря Лукашёва, который перешёл на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, осуждённого за мошенничество в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийства.

544
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3402

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1420

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2278

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4559