Новости Севастополя

Авторитетный депутат возглавил администрацию Симферополя

Служба новостей ForPost

Горсовет крымской столицы сегодня утвердил нового главу администрации Симферополя. После конкурса, в финал которого вышли депутат парламента Республики Крым Игорь Лукашёв и журналист Максим Николаенко, победителем назначили Лукашёва.

За назначение Николаенко проголосовал лишь один депутат, а за Лукашёва – 29 из 31 депутата, которые присутствовали на заседании, пишет агентство «Крыминформ». Издание пишет, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что у Игоря Лукашёва есть шансы зарекомендовать себя грамотным управленцем – «если запал останется, то все вопросы можно решить». Аксёнов пообещал, что «республика будет помогать в полном объёме».

55-летний Лукашёв с 2006 года до 2014-го был депутатом Верховного совета АР Крым от Партии регионов, с 2014 года – депутатом Государственного совета Республики Крым от «Единой России». В январе 2016 года возглавил комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике парламента республики. С 1990 года занимался бизнесом.

Этот гибкий экономист-практик из федерации кикбоксинга Крыма был знаком с Сергеем Аксёновым ещё в 90-х, СМИ и другие печатные источники связывают Игоря Лукашёва с другой знаковой фигурой тех лет – президентом федерации бокса Крыма Сергеем Воронковым, пишут «Примечания».

В интервью газете «Крымский телеграф» Лукашёв, отвечая на вопрос, не надоело ли ему утверждение о его «бандитском прошлом», сказал: «Пусть твердят. Или же у вас есть метод, как это можно прекратить? Мне что, выйти с плакатом: «Я не такой, как обо мне говорят»? Им просто больше не к чему придраться – они бьют по звеньям, которые считают ключевыми. Я перестал обращать на это внимание».

2763
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
nemoronin
2796
nemoronin

Титул "гибкий экономист-практик из федерации кикбоксинга Крыма" длинноват и звучит несколько странно, но то, что "был знаком с Сергеем Аксёновым ещё в 90-х" многое объясняет.

Тина Севастополь
10008
Тина Севастополь

Я бы тоже не обращала внимание на то, что обо мне говорят, если бы была так давно знакома с Аксеновым.

Товарищь
1342
Товарищь

вроде мужик нормальный начинал простого рабочего

sevtam
981
sevtam

Партия регионов

снова у руля...
Печальбида.

Sandoz
117
Sandoz

вроде мужик нормальный начинал простого рабочего так в "Сейлеме" все выходцы были из рабочих и крестьян. И в "Башмаках" тоже

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

" С 1990 года занимался бизнесом."
возглавлять одну из крупнейших банд Крыма "Сэйлем" - это таки бизнес?....Докатилось руководство Крыма!

Igor1234
996
Igor1234

Вернулись в 90 годы ! Вот это и есть - машина времени !

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
891

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
760

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
13
1542

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1080

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1843

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1077
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1003

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1462

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
805

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1839

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17032

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711