Севастополь

Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве

Для реализации проекта по развитию Балаклавской бухты правительство Севастополя изымет частные причалы и примыкающие к ним земельные участки на восточном берегу в Балаклаве.

Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя городские власти приняли решение изъять из частной собственности земельные участки и объекты недвижимости на восточном берегу Балаклавской бухты для строительства и реконструкции объектов морского транспорта.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что такие меры нужны для реализации приоритетного проекта по развитию Балаклавской бухты.

По его словам, речь идёт обо всех причалах и подходящих к ним земельных участках на восточном берегу Балаклавской бухты, которые в настоящий момент находятся в частной собственности и которые используются на правах аренды ООО «Золотой символ». 

«В настоящее время сама набережная – земельный участок сформирован и закреплён в государственной собственности. Здесь же в этом проекте изымаются земельные участки, которые непосредственно примыкают к причалу», – уточнил Зайнуллин.

Елена Журавлёва

5210
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Старый боцман
333

Частные? Причал в конце бухты, где дом Леси Украинки. 

Еще бы новоделы посносили с заподной стороны бухты.

Profile picture for user Беспокойный
1256

А когда изымут частный причал в Ушаковой балке (бывший причал морской школы ДОСААФ)?

Profile picture for user К-5
6461

thinkingА это точно не передел собственности? 

sorryЗачем всё это? Что там появится за наши деньги?



Насколько я помню, Верховный, приказывая  привести Балаклаву в порядок, имел в виду привести в порядок фасады зданий. Если ялики выживут из бухты, то деться им будет некуда. Балаклава потеряет своё лицо. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Чему собственно радуемся? Термин "изъятие" чаще зыучит чем термин "создание".  Настораживает отсутсвие у Правительства ювелирных навыков в решении деликатных проблем. Понимаю, что земля, имущество ранее распределялась способом удобным особой касте людей.  Означает ли это, что восстановление справедливости возможно только с помощью "бульдозера" , особенно если через определенное время эти объекты вынесут на приватизацию,  но уже в интересах совершенно другой группы людей.

Profile picture for user Сергей А
618

Иногда справедливость возможно восстановить "только с помощью бульдозера". Такое место не должно быть похожим на рыбацкий поселок. Не знаю, что там задумал ВВП с Балаклавой, но думается, что это не будет бухте во вред.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_138692946
17

Главное чтобы из одних "частных" другим "частным" не передали (продали)...

Profile picture for user Беспокойный
1256

to PPSh (Севастополь навсегда!): Он (причал) мне ничем не мешает.

Но детям нужна морская школа. Она там была, а теперь ее нет!

Profile picture for user Alex Cross
179

Под изъятием подразумевается выкурить рыбаков нахрен...

Profile picture for user rotor
3186

Причалы и причальные стенки всегда были стратегические объекты!!!! Какой и когда долбо...дятел передал их в частную собственность?????

Profile picture for user Aleksey33
462

А частная собственность вообще существует? Если частную собственность можно изьять так просто, то топтатся нам на месте ещё 100 лет. Какой смысол инвестировать и созидать, если завтра придут и отберут в пользу кого то другого. Ешь, гуляй, пой да танцуй - созидание хрень. Или как раньше: Весь мир до основания мы разрушим, ну и так далее.....

Profile picture for user алиса k
26

И правильно сделают!!! Были мы в Балаклаве, Шикарное место и прекрасные виды! Но нищета,ржавщина и убогость!!! А ведь можно сделать такое отличное место отдыха! Там по большей степени все посносить,эти убогие дешевые постройки,уродующие Балаклаву.

Profile picture for user dlz77
2467

причальную стенку приватизировать в рф можно. договор купли - продажи может оговаривать возможность его аннулирования. если договора и вовсе нет, то нет и объекта приватизации. 

наверное, это безобразие, - засорять такими ветхими шлюпками гладь курьи. 

Profile picture for user Ластик
2499

Эти "ветхие шлюпки" - визитная карточка Балаклавы. Читайте Куприна.

 



наверное, это безобразие, - засорять такими ветхими шлюпками гладь курьи. 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Перефразируя классика:

Вот только отдыхать там не придется ни мне ни тебе...

В Балаклаве будет ЯХТЕННАЯ МАРИНА. Что  это значит? То что тем, кто не имеют хотя бы 1 млн. у.е. для покупки яхты там делать будет нечего.

Вангую: лет через 10-15 вспомните мои слова. Всё что ближе 1 км. от бухты будет изъято из частных рук нынешних владельцев. Под любым предлогом. Балаклава от центральной лощади и до выхода из моря станет закрытой для плебса, кроме обслуги жилья. Если конечно те обслугу не привезут с собой. Запомните мои слова.

А на ЮБК, в частности в Ласпи будет коттетжный посёлок закрытого типа. 

И правильно сделают!!! Были мы в Балаклаве, Шикарное место и прекрасные виды! Но нищета,ржавщина и убогость!!! А ведь можно сделать такое отличное место отдыха! Там по большей степени все посносить,эти убогие дешевые постройки,уродующие Балаклаву.

Profile picture for user Сергей А
618

to Ластик (Севастополь):

Если хотите, чтобы Балаклаве по развитию оставалась как во времена Куприна, то можно и оставить. Только времена уже не те, и состояние Балаклавы требует вложений и изменений инфраструктуры.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3980

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1636

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2429

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4685