Новости Севастополя

В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы

Служба новостей ForPost

Воспользоваться услугой смогут верующие, отправляющиеся на службу в Херсонес.

В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы

В Севастополе в Рождественскую ночь будут организованы автобусы для перевозки верующих на службу во Владимирский собор в Херсонесе. Автобусы будут курсировать с 19:30 6 января до 3:00 7 января от поликлиники №2 на улице Ерошенко до парковки музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Проезд в этих автобусах будет бесплатным, уточняют в департаменте транспорта.

В ведомстве также сообщили, что автобусы маршрута №22, следующего к Херсонесу, будут ходить 6 января до 19:30.

Пресс-служба городского правительства также сообщает, что во время праздничной службы в Херсонесе можно будет парковаться на верхней площадке, «и только после её заполнения патруль будет останавливать машины внизу».

Кроме того, для тех, кто по тем или иным причинам останется в Рождество дома, губернатор Севастополя поручил организовать прямую трансляцию из Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе. Эфир начнётся в 23:45 на телеканале «СТВ».

Смотрите также: Рождество Христово vs Новый год - немного о свободной воле, колбасе и духовной жизни

«С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо рекомендовать пожилым людям оставаться дома и смотреть трансляцию по телевизору. Также прошу напоминать людям о средствах индивидуальной защиты: масках, санитайзерах. Подключите к этой работе волонтеров. Организуйте также дежурства скорой помощи и чтобы медицинские сотрудники  проводили термометрию при входе», – сказал Михаил Развожаев на совещании по обеспечению безопасности в период Рождественских праздников.

Напомним, в канун Рождества Христова сотрудники МЧС России проверили безопасность севастопольских храмов, чтобы светлый праздник прошёл без происшествий. 

3199
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
S.A.D
381
S.A.D

В новогоднюю ночь на Площадь Нахимова было нельзя, а на Рождество в Храм, оказывается, можно. Ну, конечно, в Храме де нет возможности заразиться. Простите за сарказм. Всех с Рождественским Сочельником, всем добра и, главное, здоровья!

IvanGlue
907
IvanGlue

Добро пожаловать, корона?

dl77
2469
dl77

Вообще-то, у нас на службу ходят пеши. Стариков можно и позвезти, а прочие должны соблюдать правила. 

anleband
51
anleband

90 в день видимо мало, надо подкинуть дров

Veteran
3052
Veteran

to anleband:  90 в день видимо мало, надо подкинуть дров.

Идём на рекорд 100 и даже может быть более.

 

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Берегите близких. Сидите дома.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Какую цель преследовали сделав ночную поездку бесплатной? При стоимости 17/20 похоже на очередной популизм.

Владимир Владимир
35
Владимир Владимир

Кинотеатры, театры даже 30% нельзя, а в храмы можно? 

Маклюра
2665
Маклюра

А......потом перевыполним план на 300% по вирусам!!!

Маклюра
2665
Маклюра

Религия-опиум для народа!

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Россия уверенно движется в средневековье. Молодым людям собраться и встречать Новый Год в центре города или в кафе-ресторанах вместимостью 20 - 50 человек - нельзя! А пожилым людям потусоваться сначала в бесплатном автобусе, а потом в закрытом помещении церкви толпами по 500 человек, чтобы встретить Святое Рождество - как нефиг делать! Т.е. про эпидемии ещё помним-знаем, но уже верим, что бог и церковь от них защитят и не допустят.

dimitro
6577
dimitro

С праздником православные! Спасибо правительству за заботу и организацию праздника для нас. Всем добра и любви, мы все приглашены на день рождения, давайте хотя бы не ругаться.

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

С праздником православные! Спасибо правительству за заботу и организацию праздника для нас. 

 Хоть один человек поблагодарил, не ныл! Правительство как могло, как разумеет - так и делает. И хорошо, что хоть что-то делает! А то не делает плохо, делает как умеет - то же плохо. 

Люди пойдут не смотря на предупреждения новогодние, но подумать о бабулях то же хорошо!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Улыбнуло:

"В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы"

Илон Маск отдыхает... Только жаль не написали на какую планету!

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

to Mir vsem:  Бабули пусть дома сидят, а не загружают и так переполненные поликлиники и больницы.

Ангал
1694
Ангал

  Да лучше пусть не делает,чем делает через одно место. В Москве в храм по приглашениям, а у нас толпу бесплатно везут.

"Правительство как могло, как разумеет - так и делает. И хорошо, что хоть что-то делает! "

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131