Новости Севастополя

Для Балаклавы откорректировали автобусный маршрут №27

Служба новостей ForPost

Меняется не только протяжённость, но и график движения.

Для Балаклавы откорректировали автобусный маршрут №27
Изменение небольшое, но позитивное.
Фото:
Дмитрий Еремеев / ForPost

С 1 января в Балаклаве меняется схема движения автобусного маршрута №27. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, часть рейсов будет заезжать в район 1-го отделения Золотой балки.

По словам главы города, изменение маршрута связано с открытием нового дома культуры, который уже начал работать и принял первые мероприятия. Обновленная схема позволит обеспечить транспортную доступность учреждения и объединить основные районы Балаклавы в рамках одного внутригородского маршрута.

Так автобус будет передвигаться с нового года.

Кроме того, время работы автобуса продлят: теперь маршрут №27 будет ходить до 21:30. Новое расписание обещают опубликовать на сайте Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. При этом маршрут №33, который также связывает 1-е отделение Золотой балки с городом, продолжит работу без изменений.

Между тем сами жители Балаклавы относятся к нововведениям с осторожным оптимизмом. По словам местного жителя, с которым связался ForPost, сейчас маршрут №27 пользуется низким спросом.

«В основном автобус ходит полупустым два раза в час. После шести вечера он уже ездит почти без пассажиров, поэтому продление работы до 21:30 выглядит сомнительно. Может, с заездом в 1-е отделение что-то изменится — надо наблюдать», — отметил собеседник издания.

Будет ли обновленный маршрут действительно востребованным, покажет практика первых месяцев работы по новой схеме.

Напомним, городские власти в этом году решили изменить некоторые условия транспортных контрактов, предложенных севастопольским перевозчикам на 2026-2027 годы.

Дмитрий Островский

Фото: Михаил Развожаев / Telegram

1070
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (4)
komandor
7655
komandor

сделайте нормальный маршрут № 33: из Балаклава на 1-е отделение и обратно. Без путешествия по всему городу. И пусть ходят каждые 15-20 минут. Если человеку нужно на ж.д.вокзал с 1-го отделения, то нормальный человек и из Балаклавы туда доберется. Очень сомневаюсь, что жители "первака" прям массово и ежедневно посещают район вокзалов. А рейс № 33 в "час по чайной ложке" это издевательство над живущими там. И маршрут № 27 не трогайте. 

zitramon
6136
zitramon

komandor,

Не трогайте 33-й маршрут. Востребованный и полезный.
33-й не балаклавский маршрут, а городской.
27-й - я думаю, нормально будет, если с заходом на 1-е отделение. По расписанию 1 раз в час.

komandor
7655
komandor

zitramon,

если к Вам в Балаклаву будут ходить "девятки" с интервалом раз в час, Вы сильно рады будете? 33 маршрут ВСЕГДА был балаклавский, это ....... поудлиняли все подряд маршруты вместо добавления новых.

zitramon
6136
zitramon

komandor,

27-й как и 33-й в свое время всегда по расписанию были 1 раз в час. Ну сами подумайте- кого возить каждые 15 минут. Воздух?

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
66

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
854

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
745

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3628

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6397

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1441
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6189

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2314

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5179

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2152