С 1 января в Севастополе изменится схема маршрута №30 для удобства жителей и будущих пациентов новой поликлиники на улице Молодых Строителей. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
Автобусы маршрута №30 «Ул. Адмирала Фадеева — пл. Нахимова» с начала 2026 года начнут следовать по новой схеме: от остановки «Улица Колобова» на проспекте Октябрьской Революции они будут ехать по самой улице Колобова, Столетовскому проспекту и улице Шевченко, как в прямом, так и в обратном направлении.
Это изменение связано с предстоящим открытием взрослой поликлиники на улице Молодых Строителей, предназначенной для обслуживания более 40 тысяч жителей Гагаринского района.
По информации дептранса, запуск новой схемы предполагает также обустройство двух новых остановок и пешеходного перехода рядом с медучреждением.

Новая схема движения
Через новые остановочные пункты продолжат курсировать автобусы маршрута №83 «Ул. Шевченко – Центральный рынок» и маршрута №84 «Ул. Горпищенко – ул. Шевченко».
Ранее власти сообщили о том, что новая поликлиника на улице Молодых Строителей скоро откроет свои двери для пациентов: работы на финальной стадии. Рассчитанная на 400 посещений в смену, она должна разгрузить поликлинику №2 на улице Ерошенко. В новом медучреждении оборудованы 128 кабинетов.
О том, как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах, можно прочитать здесь.
Майя Минаева

А врачи там будут, в этой новой поликлинике?